- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия «Подготовка природных материалов для их дальнейшего использования в композициях»
Тема занятия: Подготовка природных материалов для их дальнейшего использования в композициях.
Цель занятия: знакомство с различными видами природных материалов нашего региона.
Творческое объединение "Крокус"
Руководитель Рева В.Н.
2 группа
Тема занятия: Подготовка природных материалов для их дальнейшего использования в композициях.
Цель занятия: знакомство с различными видами природных материалов нашего региона.
Ход занятия:
Добрый день!
Мы продолжаем знакомство с природными материалами и на сегодняшнем занятии мы рассмотрим заготовку, хранение и применение в композициях коры, веточек, палочек и деревянных спилов.
Кора деревьев различается по цвету, толщине, структуре поверхности. Она может использоваться как подставка при изготовлении сценок, как дополнительный материал или основа поделки.
Внимание!
При сборе природного материала нужно бережно относиться к природе, выполняя главное правило поведения: «Не навреди!».
Береста— березовая кора, из нее создают очень красивые игрушки и украшения. Собирать ее желательно весной и летом, но только с берез и веток, которые спилены или повалены бурей. Снятую бересту шириной 20-25 см очищают от грязи, мха, а с наружной стороны еще чистят шкуркой. Ее нужно распарить в горячей воде и уложить под доску с грузом.
Хранить кору нужно в сухом и прохладном месте.
Лучше всего собирать веточки сосны, ели, сирени, кизила. Они упруги и при высыхании не так легко ломаются. Часто они используются при изготовлении зверушек и человечков в качестве ног, шеи, рук, рогов и т. д. (примеры приведены выше в данной статье), Однако обычные ветки и палки можно использовать и как самостоятельный
элемент декора, при этом поделки выглядят очень стильно и делаются невероятно легко:
Вот какие забавные работы можно создать из коры, веточек, палочек и деревянных спилов! | |
|
|
|
|
|
|
|
|
Обратная связь: Результат работы пришлите мне через Viber или WhatsApp по телефону +79222869875 или СГО в форме фото или рисунка.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/516079-konspekt-zanjatijapodgotovka-prirodnyh-mater
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание химии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Диагностика и приемы коррекции речевых нарушений у младших школьников»
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- «Современные подходы к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе»
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания









Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.