- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку во 2 «A» классе на тему «Формирование речевых навыков при изучении темы «Английские гласные»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Основная общеобразовательная школа №15»
Разработка урока
по английскому языку во 2 «а» классе
Тема: «Формирование речевых навыков при изучении темы «Английские гласные»
Разработал: Павлова С.А,
учитель иностранных языков
Прокопьевск,
2022
Тема «Формирование речевых навыков при изучении темы «Английские гласные»
Цели урока:
1.Обучающие
формировать речевые навыки,
повторить и закрепить навыки чтения английских гласных,
ознакомить с правилами чтения гласной буквы Oo в закрытом и открытом типе слога,
развивать навыки аудирования.
2. Воспитательные
воспитывать дружелюбное отношение к людям,
прививать умение работать в коллективе, общаться друг с другом,
воспитывать трудолюбие и усидчивость.
3. Развивающие
развивать мышление учащихся,
развивать творческие способности у детей,
развивать фонематический слух у учащихся,
развивать произвольное внимание и память у детей.
Оснащение урока:
Ноутбук с мультимедийным проектором
Иллюстрации
Доска
Аудиоприложение
Учебник по английскому языку (автор Биболетова М.З)
Ход урока:
I.Организационный момент
Good morning, boys and girls!
Tell me please, what day is it today?
What date is it today?
Today is Thursday.
Today is the 20-th of March.
Сообщение целей и темы урока:
Today we have an unusual lesson. Today we will travel; we go on a journey into a magical country. This country names «Эуляндия». This country has a large gate.
This gate guards the guardian. To get to this country, we have to pass the test. We will play, answer the question, and perform various tasks. Are you ready?
II.Фонетическая зарядка
Так как мы будем много с вами говорить по-английски, нам нужно размять наши язычки. Давайте вспомним нашу зарядку.
Let’s train our tongues.
Микки Маус умеет задувать свечу. Как он это делает?
Дуем на ладошку [h-h-h]
Медвежонок тоже умеет задувать свечу, но он делает это по-другому. Дуем на ладошку [p-p-p].
А вот хитрая лисичка придумала новый способ. Вот он: [w-w-w], [wan].
Давайте задуем свечу всеми способами сразу. Repeat after me: [h-p-w].
Микки Маус задул свечу и пошёл дальше гулять, вышел к болоту, а там комары [z-z-z], то высоко [z-z-z], то низко [s-s-s], а один комарик летает вверх и вниз [z-s-z-s-z-s].Good, well done.
III.Речевая зарядка
1. Цвета
In the country lives an evil witch. She stole colures from the country. And now there is everything black and white. Let’s help return the colors. We play with a ball. I shall name the colors in Russian and you catch the ball and name the English word. (Игра с мячом)
2. Цифры
The king is very sad, because the witch did the colors in the sun. But we will be able to save the country from the menacing clouds. We need to solve examples.
Король очень грустный, так злая ведьма навела тучки на солнышко, поэтому в стране сейчас всё чёрно-белое. Давайте поможем освободить солнышко, для этого мы должны решить примеры на тучках.
3+7=?
5+4=?
2+6=?
IV. Повторение и закрепление правил чтения гласных Aa,Ee,Ii
Аудиозаписьспесенкой «Алфавит»
Let’s remember the ABC.
Аудиозаписьспесенкой «Алфавит»
Let’s remember how to read these letters.
Повторение чтения изученных гласных букв
Что такое закрытый и открытый тип слога?
Look please at the screen
3.Презентация
Слайд 1

Слайд 2

Слайд 3

Слайд 4

Слайд 5

Слайд 6

Слайд 7

Слайд 8

Слайд 9

V.Введение нового материала
Наконец-то мы пришли к воротам.
Children, look at the screen. What do you see?
What letter do you see?
Yes, it is letter Oo. And now how do you think, what we will study today?
Yes, we learn the rule of reading this letter.
Как вы думаете как эта буква читается – 2 способами. Какими?
Подведение учащихся к теме.
Слайд 10

Слайд 11

Слайд 12

VI. Чтение и первичное закрепление буквыOo
Open your books, ex.4, p.77
It is time to read now.
Учащиеся читают самостоятельно, друг другу, а затем вслух.
Прослушивание аудиозаписи (упр.4)
Listen carefully and repeat.
VII. Заключительный этап. Домашнее задание.
Today we have an interesting lesson. And now open your diaries and write your home task. Page 78, Ex.5, you must read sentences.
VIII.Рефлексия
You have next marks for today.
What do we do at the lesson?
We read, write, speak English, play and sing the ABC.
Выставление оценок, ответы на вопросы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/518649-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-vo-2-a
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Практическая деятельность социального педагога в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности обучения предмету «Литература» в условиях реализации ФГОС ООО в соответствии с изменениями 2024 года»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.