- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по сенсомоторике
Муниципальноеавтономноедошкольное образовательноеучреждение«Детспорт» г.Перми
Конспект занятия по развитию сенсомоторики в НОД по физкультуре в первой младшей группе.
Воспитатель: Корепанова Е.М.
Пермь 2021
Программное содержание: Учить детей выполнять действия в соответствии с показом или словесными указаниями, координировать слово с движениями. Продолжать знакомить с круглой формой предмета. Учить называть предмет по цвету (жёлтый). Развивать зрительное, тактильное, слуховое восприятие, мелкую моторику пальцев рук. Воспитывать отзывчивость, желание помочь игровым персонажам.
Ход занятия.
(Дети заходят под музыку,подходят к домику).
Воспитатель: "Жили - были дед и баба на поляне у реки,
И любили очень - очень на сметане колобки.
Бабка тесто замесила, колобка она лепила".
Ребята давайте поможем бабушке, вместе будем месить тесто и лепить колобки. Покажем ладошки. Я буду показывать а вы за мной повторяйте.
"Тесто мы месили сами вот так (сжимание и разжимание кулачков)
Колобок лепили сами вот так, вот так (имитируем лепку колобка)
А потом его катали вот так, вот так (трём ладошки круговыми движениями)
Шлёп, шлёп, шлёп (хлопаем в ладошки)
Испекли мы колобок (показываем ладошки)
А теперь колобки бабушке отдадим, пусть их испечёт. На бабушка. (имитируем, как отдаём колобки).
"Бабка в печь колобки поставила, там их оставила
Вышли они румяные, пригожие и на солнышко похожи"
(Достаю из - за домика колобки на подносе) Посмотрите, какие колобки получились и правда, на солнышко похожи. Возьмите по колобку и потрогайте, какие они круглые, гладкие. Скажем все вместе круглые. А какого цвета колобки? (жёлтые) Скажем все вместе жёлтые.
Какие горячие колобки. Покажите, какие колобки горячие. (перекладываем из руки в руку).Подуем на колобки (все дуют на колобки).
"Захотелось колобку погулять, колобок - румяный бок покатился он в лесок". (Приседаем и прокатываем колобки). А теперь догоняйте скорей колобки. (Дети догоняют колобки)3 раза
Колобки устали гулять, соберём их, пусть отдохнут. (Собираем колобки).
А мы с вами отправимся погулять в лес. (Под музыкальное сопровождение)
По лесной дорожке зашагали наши ножки.
Большие ноги шли по дороге топ, топ, топ.
Маленькие ножки бежали по дорожке топ, топ, топ.
Ребята посмотрите, кто это под ёлочкой сидит. (Зайчик)
Здравствуй зайчик (Здравствуйте). Зайка, почему ты грустишь, не веселишься. (Потому что все мои морковки рассыпались).
Поможем зайчику соберём морковки. Давайте покажем, какие морковки выросли большие. Каким цветом хвостик у морковки? (зелёный).
А теперь отдадим морковку зайчику, чтобы не грустил. Зачик а мы тебя хотим порадовать. Посмотри как мы умеем прыгать.
(Подвижная игра. Зайка прыгал, прыгал и устал).
(Слышится звон колокольчика) Ребята вы слышите, колокольчик звенит.
Где колокольчик. Нет никого. Кто же звонил.
(слышится звон в другом углу) 3 раза
Да это же белочка с нами играла.
(Здравствуйте ребята. Молодцы хорошо играли, подарю вам за это колокольчик).
Спасибо белочка за весёлую игру, за красивый колокольчик. Теперь мы будем в группе играть, с таким красивым колокольчиком.
Белочка хочешь с нами в группе поиграть. Мы тебя в гости приглашаем. Вот и закончилась наша прогулка. И мы вместе с белочкой отправляемся в группу.
Уходят под музыку.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/523218-konspekt-po-sensomotorike


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Методы и приемы формирования УУД у младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.