- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-повторение: конструкция have got и местоимения в 3-4 классе
Технологическая карта урока
Тема урока: Урок обобщение-повторение ( конструкции have yougot, tohave/to hasgot, Yes, Ihave, No, Ihaven’t,Yes,she/hehas, No,she/hehasn’t; употребление личных и притяжательных местоимений I-my,he-his,she-her,you-your,they-their; конструкция what’syour telephonenumber?; лексический материал и грамматические структуры по темам «школьные предметы», «утренние действия»,«животные») | |||
Дата проведения урока: 18.11.15 | |||
Цель урока: способствовать развитию коммуникативной компетенции учащихся | |||
Задачи урока (обучающие, развивающие, воспитательные): способствовать обобщению и закреплению ранее изученного грамматического и лексического материала, способствовать развитию навыков аудирования, способствовать развитию навыка языковой догадки, навыков говорения учащихся, способствовать развитию различных видов памяти, развитию логики, развитию умения общаться, способствовать формированию положительного отношения к животным. | |||
Оборудование: доска, маркеры, карточки, раздаточный материал, диски | |||
Литература: Rainbow English 5, Playway to English 3 activity book, Playway to English 3 pupil’s book | |||
Ход урока | |||
Этап | Задача этапа | Содержание | Время |
Приветствие + речевая разминка | Настроить учащихся на работу на уроке | Hello, boys and girls! I’m glad to see you! My name is M.B and now I’d like to remember your names (greetings). Come here. Thank you for your singing! Now, please, sit down. How are you today? (спроситькаждого). And now look at the pictures and answer my questions, please:
(карточки)
| 5 мин |
Повторение пройденного лексического материала | Способствовать закреплению и обобщению ранее изученного лексического материала на тему «школьные предметы» | Thank you, take your sits, please. Today we’re going to remember how to say what you do in the morning, before school, your school vocabulary, how to say your telephone number and the names of the animals. Now answer my questions (показыватькарточки):
Thank you! Nowopen your a.books at page 16. Let’s do Ex.1.Read and write the numbers. | 15 мин |
Повторение пройденного грамматического и лексического материала | Способствовать закреплению и обобщению ранее изученного грамматического материала (структураwhat’s yourtelephone number?,have yougot…?, howold is…?,what colouris…?), лексического материала на тему «животные» | NowEx.2 p.16. Let’s read the questions and answer them. By the way, what’s your telephone number? (спроситьнескольких) Nowcome to me, sit down and make yourself comfortable. We are going to play Bingo! (раздать карточки). | 10 мин |
Песня “Oh, what a lovely morning” | Релаксация | Let’s sing a song together! CD1 7/8 | 5 мин |
Повторение пройденного грамматического и лексического материала | Способствовать закреплению и обобщению раннее изученных грамматических структурput on, getout и т.д. , а так же лексического материала на тему «утренние действия» | Thank you for your singing and dancing with me, now take your sits, please. Ex.4p.17. Look and write. | 5 мин |
Повторение пройденного грамматического и лексического материала | Способствовать закреплению и обобщению лексического материала на тему «животные», закреплению грамматических структур whatcolour is it?,I’ve got,she’s got,he’s got,they’ve got | Now come to me, sit in a circle and look! I have a riddle to solve! How many animals do you see? (раздатьребус). Well done! Nowlook at my pictures(рисункиживотных) and answer the questions, please:
Do you remember the song about mice? Let’s sing a song together CD 1 18/19. Thank you, take your sits, please. Open your p. books at p.15, let’s do Ex. 11. Look and read. Now let’s fill in the cards! ( раздатькаждомукарточки)Come here, sit down and form a circle, let’s answer these questions. | 15 мин |
Конец урока | Подведение итогов урока | What have you learned today? | 5мин |
Примечание: Если останется время a.BookEx.3p.17 письменно | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/525560-tehnologicheskaja-karta-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Профессиональное выгорание: понятие, причины, методы профилактики и коррекции»
- «Искусственный интеллект и нейросети в работе современного педагога»
- «Воспитатель ГПД: содержание и технологии работы с младшими школьниками в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- «Содержание и технологии психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- Организация методической работы в образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.