- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Праздник алфавита»
Образовательные: повторить изученные буквы, развивать произносительные навык, формировать навыки аудирования, повторить изученные ЛЕ , развивать фонематический слух, языковую догадку;
Развивающие: создать условия для развития коммуникативных умений, познавательной активности детей; развивать умение читать, работать в паре; развивать память, внимание, связную речь, познавательный интерес.
Воспитательные: воспитывать доброжелательное отношение друг к другу; воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям, любовь к предмету.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Чехов-2
Технологическая карта урока
по английскому языку во 2 классе на тему:
«Праздник алфавита»
Учитель: Антошина М.В.
2020 г.
Тема: «Праздник алфавита» | Тип: урок комплексного применения знаний, умений и навыков | |||||||||||||||||
Цели:совершенствование коммуникативной компетенции Задачи: Образовательные:повторить изученные буквы, развивать произносительные навык, формировать навыки аудирования, повторить изученные ЛЕ , развивать фонематический слух, языковую догадку; Развивающие:создать условия для развития коммуникативных умений, познавательной активности детей; развивать умение читать, работать в паре; развивать память, внимание, связную речь, познавательный интерес. Воспитательные:воспитывать доброжелательное отношение друг к другу; воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям, любовь к предмету. | ||||||||||||||||||
Планируемые результаты | ||||||||||||||||||
Предметные: - повторить изученные буквы в игровой форме - тренировать в построении монологического высказывания о себе; | Метапредметные: - понимать и принимать учебную задачу, решать её под руководством учителя; - формулировать выводы из изученного материала и наблюдений; - использовать изученные речевые средства для решения коммуникативной задачи; задавать вопросы, контролировать действия партнера. | Личностные: - воспитывать и развивать коммуникативную культуру, чувство коллективизма, взаимопонимания и сотрудничества; воспитывать способность к самооценке; | Коммуникативные: - участвовать в диалоге на уроке с одноклассниками и учителем -решать коммуникативную задачу в предложенных условиях -отвечать на вопросы учителя -сотрудничать в паре в совместном решении проблемы - воспринимать объяснения и инструкции учителя на русском и английском языке | Регулятивные: -самостоятельно организовывать свое рабочее место -определять цель выполнения заданий -составлять план выполнения заданий -соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем -оценивать выполненное задание по предложенным параметрам - анализировать, сравнивать выполненные действия и полученные результаты. | ||||||||||||||
Межпредметные связи: чтение заданий и рифмовок, исполнение песен, показ пантомимы | ||||||||||||||||||
Ресурсы урока: Интернет, рисунки детей Оборудование:
| ||||||||||||||||||
Ход урока | ||||||||||||||||||
Содержание урока | Содержание деятельности учителя | Содержание деятельности обучающихся | УУД | |||||||||||||||
1.Организационный момент. Эмоциональный настрой | ||||||||||||||||||
Good morning, dear children! Sit down, please! Nice to see you! How are you today? Are you happy? Are you sad? I am glad you are so happy! Are you ready for the lesson? It is going to be very good! | Создание ситуации для оценки готовности к уроку, положительный настрой на урок | Ученики проверяют готовность к уроку, организуют своё рабочее место. | Личностные:самоопределение к деятельности Коммуникативные: - формируем умение слушать и понимать других; - формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами Регулятивные: - Создание атмосферы успеха, условий для возникновения у обучающихся внутренней потребности включения в учебную деятельность. | |||||||||||||||
2.Warm-up! Речевая разминка | ||||||||||||||||||
Работа со скороговорками (слайд) 1.Thevet is veryvery wet His pet is very very wet 2. Goat, goat Where is your coat? 3.Red lorry, yellow lorry. | Организует деятельность детей , направленную на правильное и четкое воспроизведение скороговорки. | Выполняют упражнение для развития правильной артикуляции и произношения. | Личностные:самоопределение к деятельности Коммуникативные: - формируем умение слушать, читать и воспроизводить проблемные звуки; | |||||||||||||||
3. Актуализация опорных знаний. | ||||||||||||||||||
На слайдах вопросы, проблемные ситуации, требующие полного или краткого ответа или объяснения. | Организует наблюдение детей за подобранным заданием, направленным на повторение необходимых понятий для дальнейшей работы на уроке. | Воспринимают задание, наблюдают, анализируют, выполняют, предъявляют результат. Определяют цель заданий: правильно ответить на вопрос, решить коммуникативную задачу, пользуясь имеющимися ЛЕ и грамматическими конструкциями. | Коммуникативные: уметь выражать свои мысли, слушать ответы своих одноклассников и сравнивать со своими ответами. Личностные: умение видеть и признавать свои ошибки Предметные:умение пользоваться лексическими и грамматическими навыками в предложенной ситуации Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи для выполнения заданий изученных видов. | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
Close your eyes, Open your eyes Twinkle and smile! Stretch! Jump! Shout «Hooray»! Sit down! | Организация и проведение «физминутки» с пояснениями, позволяющими обучающимся понять значимость упражнений (ценностное отношение к здоровому образу жизни) | Выполняют упражнения для снятия усталости и напряжения. | Личностные: умение применять правила охраны своего здоровья | |||||||||||||||
5. Постановка целей и задач. Мотивация к учебной деятельности | ||||||||||||||||||
- Что будем повторять? Пригодятся ли вам эти знания ? В конце урока вы дадите оценку своей работе. Если будете довольны, то положите еще больше ваших знаний в мешочек. И если вы поработаете дружно и старательно, то в конце урока будет сюрприз. | Организует и управляет ситуацией целеполагания | Формулируют тему урока, учебные задачи. | Метапредметные: анализировать учебную ситуацию и ставить задачу урока, высказывать своё мнение, слушать ответы других Коммуникативные: уметь выражать свои мысли, слушать ответы своих одноклассников и сравнивать со своими ответами. | |||||||||||||||
6.Подготовка к обобщённой деятельности (обобщение и систематизация знаний) | ||||||||||||||||||
1. Вводная беседа -Сколько букв в английском алфавите? В русском? -Какие гласные буквы вы можете вспомнить? -Какая буква первая? Последняя? - Как по-английски называется алфавит?(theABC) -Почему? 2.Исполнение песни - Let’s revise all the letters! -Let’s sing a song!(Презентация) Well done! Thank you! Was it easy? Difficult? Go on? | Слушает ответы детей, корректирует. Организует исполненеие песни. | Отвечают на вопросы. Поют. Оценивают свой успех | Метапредметные результаты: анализировать учебную ситуацию Коммуникативные: уметь выражать свои мысли, слушать ответы своих одноклассников и сравнивать со своими ответами, -сотрудничать в паре в совместном решении проблемы Регулятивные: оценивать ход и результат выполнения задания | |||||||||||||||
7. Физ.минутка | ||||||||||||||||||
It's time to do some exersises! Stand up, please. Hickory-dickory dock ( 2 times) The mouse ran up the clock The clock struck «One» The mouse ran down Hickory-dickory dock ( 2 times) The mouse ran up the clock The clock struck «Two» The mouse said «Boo!» Hickory-dickory dock ( 2 times) The mouse ran up the clock The clock struck «Three» The mouse said «Wee!» And he slid down the clock! | Организация и проведение «физминутки» с пояснениями, позволяющими обучающимся понять значимость упражнений (ценностное отношение к здоровому образу жизни) | Выполняют упражнения для снятия усталости и напряжения, сопровождая слова из рифмовки действиями. | Личностные: умение применять правила охраны своего здоровья | |||||||||||||||
8. Презентация проектов учащихся на тему « My favouriteletters» | ||||||||||||||||||
- Your hometask was to make projects. -Are you ready? - Вы готовили стихи и рисунки про ваши любимые буквы. - Сейчас мы будем делать книгу- алфавит, а страницами в ней окажутся ваши рисунки. - Вам интересно узнать, какая книга у нас получится? – Let’s start! | Организует работу по презентации детьми своих проектов | Читают стихотворение о букве, показываыт иллюстрации к своему проекту. самостоятельно согласно заданию. | Личностные результаты: учатся применять изученные правила на практике Регулятивные: оценивать ход и результат выполнения задания. | |||||||||||||||
9. Актуализация изученных ЛЕ. Игра «Крестики – нолики» | ||||||||||||||||||
-Are you tired? Let’s have a rest and play a game! - Игра «Крестики – нолики» Одна команда – «Крестики», а другая «Нолики». По очереди из каждого ряда ученик подходит к доске, переворачивают картинку и называют слово. Если вы назовете слово правильно, то рисуете крестик или нолик. Если предмет назван неверно, картинка возвращается на прежнее место. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество крестиков или ноликов. ( в игре участвуют слова : Girl, face, roof, cow, bench, fish, driver, school, car, eight, pilot, shop, tree, bus) - Кто легко вспомнил все слова? Кто затруднялся? Как можно исправить это? Молодцы! | Организация и проведение игры Организует оценивание работы | Делятся своими впечатлениями о проделанной работе | Личностные: осознают смысл изучения ЛЕ , тренируются активно пользоваться приобретенными умениями и знаниями в игре Регулятивные: оценивать результат выполнения своей работы; сравнивать свои ответы с ответами одноклассников | |||||||||||||||
10. Игра- пантомима «Покажи букву» | ||||||||||||||||||
-Let’s playanother game! - Разбейтесь на пары.Каждая пара показывает своим телом английскую букву. Если мы догадаемся, какая это буква, значит вы постарались и у вас получилось похоже. | Организует подготовку детей к показу, контролирует процесс последовательного выступления всех обучающихся. | Читают информацию на карточках. Готовятся к показу. | Регулятивные: оценивать ход и результат выполнения задания. Коммуникативные: учатся выстраивать связное логическое высказывание , решать коммуникативную задачу | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
Давайте вспомним весь наш урок. -Чем вы занимались на сегодняшнем уроке? -Что понравилось? - Что вызвало трудности? Вы старались и поэтому урок наш получился интересным, веселым, а главное полезным! (награждение – книжки) -Thank you! Our lesson is over.Good-bye! | Делятся своими впечатлениями о проделанной работе | Личностные результаты: осознать смысл изучения ЛЕ и грамматических конструкций; понимать значимость проделанной работы, стремиться узнать больше. Регулятивные: оценивать результат выполнения своей работы; сравнивать свои ответы с ответами одноклассников | ||||||||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/526133-tehnologicheskaja-karta-uroka-prazdnik-alfavi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- «Особенности организации психологической работы с детьми и подростками»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ГПД в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Учитель английского языка: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Психологическое консультирование: основные подходы и техники»
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.