- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «День Благодарения»
Тема урока - День Благодарения.
Целью урока является развитие социокультурной компетенции, навыков аудирования, монологической и письменной речи.
CultureCorner.Thanksgiving
Тема урока:День благодарения.
Цели: способствовать развитию социокультурной компетенции, навыков аудирования, монологической и письменной речи.
Оборудование:учебник; рабочая тетрадь на печатной основе; карточки с заданиями; географическая карта мира*; фотографии знаменитостей*.
Ход урока
Организационный момент
- Good morning, children! (Good morning, teacher!)
- Nice to see you again. ( Nice to see you too!)
- How are you? (Fine, thanks.)
- What’s the weather like today? (It’s ….)
- What’s day of the week today? (It’s ….)
-Who’sawaytoday?
Актуализация знаний
1.Проверка домашнего задания
(Учитель организует выставку работ детей.)
Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 1 (с. 101).
(Ученики слушают аудиозапись и отвечают на вопрос: Thesongisaboutapumpkin.It is related to the title because the pumpkin pie is a traditional food at Thanksgiving in America.Учитель предлагает учащимся прочитать текст песни, а затем спеть ее.)
Упр. 2 (с. 101).
- Where do people celebrate Thanksgiving? (In the USA and in Canada.)
- How much do you know about Thanksgiving? Dothequiz.
(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем слушают аудиозапись и проверяют свои ответы.)
Keys:1А, 2В, ЗВ, 4В, 5С.)
-What is your score?
(Ученики подсчитывают баллы и называют свой результат.)
- What facts about Thanksgiving surprised you?
- Do you know any other facts about Thanksgiving?
Инструктаж по выполнению домашнего задания
- What celebrations in our country do you know?
(Ученики называют известные им праздники. Учитель читает и объясняет задание упр. 4 в учебнике (с. 101), затем предлагает учащимся прочитать вопросы викторины еще раз, обращая внимание на варианты ответов.)
- Choose a celebration and prepare a quiz about it.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках)
Проект «Известные праздники»
Продолжение работы по теме урока:
1.Выполнение заданий в рабочей тетради
Упр. 1 (с. 62).
(Учитель читает заголовок текста. Ученики повторяют слово strawberryи заголовок хором и индивидуально, после чего отвечают на вопрос задания: Ithinkpeopleeatandplaygamesatfoodfestivals.Theywearspecialclothes.Затем учащиеся самостоятельно читают текст и проверяют свой ответ.)
Упр. 2 (с. 62).
(Ученики читают текст еще раз и выполняют задание.)
Keys: АЗ, В1, С2.
- When do people celebrate the strawberry harvest?
- What are festival activities?
- What do people eat at the festival?
Упр.3 (c. 62).
(Учитель может добавить раздел Food.Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.)
Keys:
Place: Florida, the USA.
Date: in the spring.
Festival activities: eat strawberries, do the shopping, vote for the festival Queen, listen to music, competitions, parades.
Food: strawberry ice cream, biscuits, milkshakes, cakes.
(Учителю следует убедиться, что ученики понимают значение всех слов.)
-Imagine that you have visited a strawberry festival. Tell your friend about it. Use your notes.
(Учащиеся выполняют задание в парах. По окончании работы несколько учеников рассказывают о празднике перед классом.)
Подведение итогов урока
- Do you know how to prepare a quiz about celebration?
- Can you talk about a food festival?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
-That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)
2
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/528425-konspekt-uroka-den-blagodarenija
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- «Особенности работы с детьми с ЗПР в ДОУ»
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Преподавание химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Социальные технологии работы с детьми-сиротами»
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения

Конспект-сценарий нужен нам всегда.
А Вами разработанный урок
Коллегам Вашим пригодится впрок.
Мы ж сохраним, изучим, проведем...
Ваш труд не пропадет! Творите! Ждем!