- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект физкультурного занятия в консультационном центре "Кто сказал "Мяу"?"
- совершенствовать умение детей выполнять основные движения и держать равновесие в различных позах и движениях;
- развивать мышцы плечевого пояса, рук, живота, спины, координацию движений.
- проводить профилактику нарушений осанки; улучшать функции дыхания и звукопроизношения.
- воспитывать умение слышать сигналы и реагировать на них.
Занятие проходит со сменой деятельности детей (физическая активность, музыкальные минутки).
Конспект физкультурного занятия в консультационном центре для детей раннего возраста «Кто сказал «Мяу»?
Разработала: педагог-психолог
Медведева М.А.
Оборудование: игрушки «Мышка», «Кошка», «Собачка», «Петушок», «Уточка»,мячи большие и маленькие, ребристоя доска, мат, зонт- карусель.
Место проведения: музыкальный зал
Участники занятий: педагог-психолог, старший воспитатель, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, родители с детьми.
Задачи:
- Совершенствовать умение детей выполнять основные движения и держать равновесие в различных позах и движениях.
- развивать мышцы плечевого пояса, рук, живота, спины, координацию движений.
- проводить профилактику нарушений осанки; улучшать функции дыхания и звукопроизношения.
- воспитывать умение слышать сигналы и реагировать на них.
Ходя занятия:
Ритуал приветствия.
Старший воспитатель предлагает дальше погулять по полянке.
Упражнение «Большие ноги шли по дороге»
Педагог-психолог читает стихотворение , родители вместе с детьми выполняют движения по тексту.
Большие ноги шли по дороге, | Дети и родители передвигаются большим шагом |
Маленькие ножки бежали по дорожке. | Дети и родители бегут маленькими шажками. |
2.Ведущий:
- Колокольчик мой играет, на занятие приглашает!
Раздается лай собаки.
3.Ведущий:
- Кто это так лает, ребятки? Да это же собачка!
Песенка «К нам пришла собачка».
Посмотрите, какие у нее ушки, какие глазки, носик, хвостик. Рассматриваем собачку.
Раздается «Мяу»
4. Ведущий:
- Кто это, ребятки? Предлагаем поискать того, кто мяукает.
Проходим по ребристой дорожке.
Видим Петушка. Рассматриваем его.
5. Ведущий:
-Спрашиваем его: «Это ты сказал «Мяу»?»
- Нет. Я умею только кричать ку-ка-ре-ку.
Петушок предлагает покататься на каруселях.
Игра «Карусели».
Раздается «Мяу»
6. Ведущий:
-Смотрим по сторонам, ищем, кто сказал «Мяу». Никого нет. Отправляемся искать дальше. Перешагивание.
7. Ведущий:
Встречаем Уточку. Рассматриваем ее. Спрашиваем ее: «Это ты сказала «Мяу»?»
- Нет. Я умею только крякать кря-кря.
Уточка предлагает поиграть в мячики.
Скатываем мячики с горки, раскладываем большие мячики в большие корзинки, а маленькие - в небольшие корзинки. Догоняем мячики.
Раздается «Мяу»
8. Ведущий:
Смотрим по сторонам, ищем, кто сказал «Мяу». Никого нет. Отправляемся искать дальше.
9. Ведущий:
Встречаем Котика.
- Кто это, ребятки? Правильно, это котик. Посмотрите, какие у него ушки, какие глазки, носик, хвостик, усы. (Рассматриваем)
Песенка «Котик, котик, киска»
10.Ведущий:
Спрашиваем его: «Это ты сказал «Мяу»?»
- Мяу. Это я сказал мяу.
- Ребятки, Котик хочет с нами поиграть.
12. Музыкально - ритмическая игра «Солнышко и дождик».
13. Прощание. Старший воспитатель говорит о том, как нам было весело. Затем все встают в круг и повторяют слова.
Дружно хлопнули в ладоши, | Хлопают |
Вместе топнули ногой. | Топают |
«До свидания» всем сказали, | Машут рукой. |
Отправляемся домой. | |
.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/535990-konspekt-fizkulturnogo-zanjatija-v-konsultaci


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- «Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС НОО»
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- «Формы и методы работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- «Учитель-методист: организация методического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.