- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект физкультурного занятия в старшей группе на свежем воздухе «Путешествие на воздушном шаре»
Задачи:
Образовательные:
- упражнять в ходьбе и беге по кругу, непрерывном беге до 1 минуты;
- закрепить игровое упражнение с прыжками.
Развивающие:
- развивать мышечную силу, гибкость, выносливость, быстроту;
Воспитательные:
- воспитывать стремление заниматься физкультурой. Знать. что значит быть - здоровым
Физкультурное развлечение в старшей группе на улице
Конспект физкультурного занятия в старшей группе на свежем воздухе «Путешествие на воздушном шаре».
Цель: Прививать интерес к здоровому образу жизни и потребность к занятиям физической культурой.
Задачи:
Образовательные:
- упражнять в ходьбе и беге по кругу, непрерывном беге до 1 минуты;
- закрепить игровое упражнение с прыжками.
Развивающие:
- развивать мышечную силу, гибкость, выносливость, быстроту;
Воспитательные:
- воспитывать стремление заниматься физкультурой. Знать. что значит быть - здоровым
Оборудование: чудо-парашют, пеньки. грибы, мешочки здоровья. музыкальная колонка.
Ход занятия
1 часть. Построение в круг
Инструктор: Здравствуйте ребята! Вы знаете, что значит слово «Здравствуйте?»
Это значит пожелать здоровья. Давайте пожелаем друг другу здоровья.
Станем рядом, по кругу.
Скажем «Здравствуйте» друг другу.
Нам здороваться не лень.
Инструктор: А что значит быть здоровым, как вы думаете?
Ответы детей
Инструктор: Сегодня я хочу пригласить вас в путешествие в Страну здоровья. А как вы думаете. на чем можно добраться? ответы детей. А я предлагаю полететь на воздушном шаре. Не боитесь? У нас будут условные знаки. Если я услышите слово «ТРИ» нужно будет присесть. Услышите -«13» нужно притаиться и замереть. Ну а если услышите свисток - нужно быстро бежать ко мне. Попробуем?
Инструктор: Вы готовы отправиться в путешествие?
Дети: Да!
Инструктор:
Сначала его нужно надуть.
Дети делают пружинку с упражнением на дыхание
Ходьба по кругу
Мы надули шар большой
Полетел он над землей
Ходьба на носках
Приставной шаг
Бег боговым галопом. Правое плечо вперед, затем левое.
Легкий бег прямо (Руки перехватил парашют)
Спокойная ходьба
2 Часть. ОРУ С парашютом
1 И.П. О. С руки держат парашют в опущенных руках.
Выполнение:
Повороты головы вправо, влево 6 раз.
2. И.П.О.С. Руки держат парашют.
Выполнение:
Поднять руки наверх. Набрать воздух. руки отпустить -Выдохнуть
3. И.П. Боком, держим парашют левой рукой. правая на поясе.
Выполнение:
Наклон влево, затем меняем хват рук Наклон влево По 4 раза в каждую сторону.
4. О.С. Парашют держим двумя руками
Выполнение
Приседание, руки вперед. 6 раз
5. И.П. О.С. Парашют в опущенных руках
Выполнение. Поднимаем правое колено, касаемся парашюта.
- отпускаем
Тоже левым коленом: по 3 раза каждой ногой.
6. Подскоки по кругу сначала влево, затем вправо
Инструктор: Отравляемся в полет.
«Три» «Тринадцать»
дети выполняют задания
Внимание: Сигнал о помощи! Белочка просит помочь собрать грибы для зимы. Приземляемся в лес. Идем друг за другом становимся в две шеренги возле полосы препятствий. В конце оборудования стоят коробки с грибами
Инструктор по физкультуре:
Мы надули шар земной
Полетели над землей
Инструктор:
«Три» «Тринадцать»
дети выполняют задания
Внимание!
Болото.
Идем след в след за направляющим
Строимся в 2 колонны
Инструктор по физкультуре: Как же нам выбраться из болота. Правильно. По кочкам. Каким образом? Ответы детей (Можно переступать, можно прыжками)
Игровое упражнение «По кочкам»
Сигнал свистка
Отправляемся дальше
Мы надули шар земной
Полетели над землей
«Три» «Тринадцать»
Внимание! Посадка. Вот и мы оказались в стране Здоровья. В этой стране живут здоровые дети. А что нужно делать,чтобы быть здоровым? Ответы детей.
А давайте мы поиграем в игру П.И
«Микроб и мыло»
П.И малой подвижности «Солнце, воздух и вода»
Солнце –тянемся вверх
Воздух – бегаем
Вода- плывем на месте
Инструктор по физкультуре: Ребята. посмотрите какой-то мешочек лежит наверху рукохода
Как же его нам достать?
Ответы детей.
Достаем мешочек. а там маленькие ароматизированные мешочки. Мешочки здоровья вам подарили ребята из страны Здоровья.
3 часть. Возвращаемся домой
Рефлексия
Где мы с вами побывали? А что нужно делать чтоб быть здоровым?
Ответы детей
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/537123-konspekt-fizkulturnogo-zanjatija-v-starshej-g
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Содержание и методы психологической работы с детьми с ОВЗ и детьми с инвалидностью»
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.