- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Цифровой урок английского для 4 класса: осваиваем простое прошедшее время
Конспект урока для 4 класса по теме «Простое прошедшее время»
ПРОЕКТ ЗАНЯТИЯ,
реализуемого с применением электронного обучения, ДОТ на основе использования цифровых ресурсов открытых образовательных платформ и онлайн-сервисов
Сведения о разработчике | |
Фамилия, имя, отчество (полностью): | Куртюгова Светлана Ивановна |
Место работы | МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина |
Должность | Учитель английского языка |
Общая информация | |
Предмет | Английский язык |
Класс | 4 |
Тема урока | Развитие грамматических навыков: PastSimple |
Цель | Закрепить лексико-грамматический материал по теме «Прошедшее простое время» |
Педагогические технологии организации учебной деятельности («перевернутое обучение», «ротация станций», автономная группа», индивидуальный маршрут» и др.) | коммуникативное обучение, технология здоровьесберегающего обучения, игровой метод, обучение в сотрудничестве |
Цифровые ресурсы (используемые открытые образовательные платформы, онлайн-сервисы) | https://learnenglishkids.britishcouncil.org/grammar-practice/past-simple-sentences https://learnenglishkids.britishcouncil.org/listen-and-watch/short-stories/goldilocks-and-the-three-bears |
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ
Этап учебного занятия | Цель,содержание этапа | Используемые ресурсы открытых образовательных платформ и онлайн-сервисов (со ссылками) | Описание занятия с использования цифровых ресурсов | |
Деятельность педагога | Деятельность учащихся | |||
Этап мотивации к учебной деятельности | настроить на общение на английском языке, создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке. | Проверка готовности учащихся, их настроя на работу. - T. Good morning, children! I’m glad to see you and what about you? Who`s absent today? | Активное слушание учителя. Развитие учебного сотрудничества с учителем | |
Этап целеполагания | постановка учебно- познавательной задачи, выбор способа и средств их реализации | Подведение детей к формулированию темы урока. На доске глаголы в прошедшем простом времени (правильные глаголы и неправильные глаголы). What can you see on the blackboard? Учитель даёт ученикам слова, учащиеся должны составить на доске PastSimpleTense What is the subject of our lesson today? | Формулирование и аргументирование своего мнения. Принятие и осознание учебной задачи | |
Этап актуализации знаний | вспомнить образование, характеристику и внешние показатели простого прошедшего времени | Программное обеспечение для интерактивной доски «Spotlight 4» | Фонетическая зарядка Звуки[t], [d], [id] Работа с интерактивной доской (программное обеспечение) dance - danced talk - talked dream - dreamed walk - walked Чтение слов по карточкам: turnedlookedwanted played walked skated Repeat the rhyme Last Monday we walked, Last Tuesday we talked, Last Wednesday we cleaned, Last Thursday we dreamed, Last Friday we played, Last Saturday we painted, LastSundaywecollected. Ответы на вопросы учителя 1. Учитель организует выполнение детьми следующих заданий (на карточках): - написать простое прошедшее время правильных глаголов; распределить глаголы в прошедшем простом времени по трём столбикам в зависимости от чтения окончания. Change your papers, please, and correct the mistakes! 2.Работаскарточками (неправильныеглаголы) Групповая работа. Дети делятся на две группы Первая – с глаголами в первой форме, вторая с глаголами в PastSimple.Ученик из первой группы поднимает карточку, называет глагол , учение из второй группы с соответствующей карточкой встает рядом, называет глагол | Умение анализировать, находить соответствия, узнавать и группировать по определенным признакам, развитие произносительных навыков. Умение работать в сотрудничестве Ставят учебные цели и задачи (с помощью учителя определяют, что еще необходимо узнать по данной теме). Учащиеся отвечают на вопросы, заполняют карточки |
Этап обобщения и систематизации знаний. | формирование умения правильно применять соответствующие способы действий при решении учебных задач. | Обобщает знания о вопросительных и отрицательных предложениях в простом прошедшем времени. Систематизирует знания о словах-указателях. -Какие слова указатели простого прошедшего времени вы знаете? -Переставить слова, чтобы получились вопросительные предложения в PastSimple. -Сделайте утвердительные предложения отрицательными. Работа по цепочке Давайте и мы с вами вспомним и расскажем о том, что делали вчера. Let us work in a chain now. Firstly ask then answer the question. What did you do yesterday? (...) P.– 1 – What did you eat yesterday? Where did you go yesterday? P.– 3 – …….. | Развитие и углубление потребностей и мотивов учебно-познавательной деятельности. Развитие умения получать информацию из рисунка, текста. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками. Перенос активного лексического материала в новую ситуацию общения. Учащиеся составляют предложения в PastSimple в отрицательной и вопросительной форме | |
Динамическая пауза | формирование установки на здоровый образ жизни. | https://learnenglishkids.britishcouncil.org/songs/i-can-run | Учитель предлагает выполнить задания физкультминутки. Let's have a rest. | Выполнение действий по образцу. |
Этап применения знаний и умений в новой ситуации | формирование умения правильно применять соответствующие способы действий в новых речевых ситуациях, используя знакомый лексико- грамматический материал. | https://learnenglishkids.britishcouncil.org/listen-and-watch/short-stories/goldilocks-and-the-three-bears | Учитель включает текст для прослушивания и выполнения заданий к тексту | Учащиеся отвечают на вопросы, заполняют листы по прослушанному тексту |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. | закрепить пройденный материал. | Обращает внимание детей на домашнее задание записанное на доске, дает комментарии к нему. Оpen your diaries and write down your home task: -Выполнить задания на карточках. - Дома нарисуйте, чем занимались члены вашей семьи в прошлое воскресенье и будьте готовы рассказать об этом | ||
Рефлексия | научить соотносить полученный результат с поставленной целью, оценивать результат своей деятельности, оценивать результат учебной деятельности | Организует обсуждение достижений, помогает учащимся оценить свою работу на уроке, выставляет оценки, дает словесную оценку работы каждого учащегося. Now tell me please, what we have done at this lesson? Was this lesson interesting for you? -Can you talk about things that happened in the past? DidyoupracticePastSimple Оцените свою работу на уроке и выберите соответствующий вашему мнению смайлик. Your marks today... Thank you. Our lesson is over. Good bye! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/537177-tehnologicheskaja-karta-zanjatija
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Преподавание ОБЖ по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Реализация инклюзивного процесса в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ФГОС СПО»
- «Бережливые технологии в образовании»
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.