Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
10.05.2023
Extracurricular work «Journey through the stations»
Цель: развитие познавательной активности у учащихся
Задачи:1. Мотивировать учащихся на изучение иностранного языка.
2.закрепление ранее освоенных тем
3.Развивать чувство взаимопомощи, чувство команды
Ход мероприятия.
I. Линейка с инструктажем по правилам игры.
II. Игра.
III. Подведение итогов, награждение.
IV. Рефлексия.
Станция №1.Калейдоскоп: (ребусы, загадки, ассоциации).
5-6 классы
Задание: собери перепутанное слово. (Change places of letters so as to get a word).
5слов
1)ppela
2) ghlinse
3) scumi
4) Ports
5) rood
/5 points
Ассоциации.
(find all the words which are associates with these words)
1)spring
2) winter
3) autumn
4) summer
5) travelling
/5 points
9-11 класс
Задание: Guess the riddle on the topic «Household items».
1) This object can be of different colors. We draw with it.
2) We keep such products as cheese, milk, eggs, meat in it.
3) We can‹t play football, basketball, volleyball without it
4) It is usually made of fruits. It is very tasty and use full
5) It is usually given for somebody›s birthday
Станция №2.Miss Grammar( Грамматика).
6 класс:
You should fill in «am,is,are» in the text.
1. Hello! My name ___ Miss Grammar.
2. I ___ from grammar land.
3. My country ___ not very big.
4. But there ___ many castles, houses there.
5. It ___ many, many centuries old.
6. A lot of people visit my country because they want to improve their English. Welcome to grammar lend.
Yours, Miss Grammar.
/6 points
7-8 класс
You should clue the tags in proper place.
1. It‹s a lovely evening, a) don›t you
2. The sportsman runs very fast, b) isn‹t it
3. It wasn›t a wonderful game, c) doesn‹t he
4. You will come here again, d) could we
5. We could go there together,e) was it
6. You know my family f) won›t you/6 points
9- класс.
Rewrite the sentences in indirect speech.
1. Mother to his son «Help me to clean the flat, please».
2. My friend asked me «Did you go to school yesterday?».
3) The students said«I spent a wonderful holidays last summer».
4. Put the verb into the right form.
5. When I (come) to her yesterday she (read) a book.
/5 points
Станция №3.Переводчики.
Члены команд по одному вытаскивают карточки и переводят фразы.
5-6 класс.
1. Give nicknames
2. Read stories
3. Enjoy learning English
4. Learn poems by heart
5. Do homework every day
6. Get good marks
/6 points
7-8 класс.
Задание:переведите с английского языка на русский:
1. Мне не нравится эта музыка.
2. Я могу вам помочь?
3. Не могли бы вы мне сказать где находится школа?
4. Вчера я получил хорошую оценку.
5. Я бы хотел выпить чашечку кофе.
6. Как вы провели свои выходные?
/6 points
9 класс.
Задание: переведите с русского на английский язык:
1. Я думаю это была хорошая идея помочь бабушке по дому.
2. На каком языке он сейчас говорит?
3. Спасибо, что помогли
Задачи:1. Мотивировать учащихся на изучение иностранного языка.
2.закрепление ранее освоенных тем
3.Развивать чувство взаимопомощи, чувство команды
Ход мероприятия.
I. Линейка с инструктажем по правилам игры.
II. Игра.
III. Подведение итогов, награждение.
IV. Рефлексия.
Станция №1.Калейдоскоп: (ребусы, загадки, ассоциации).
5-6 классы
Задание: собери перепутанное слово. (Change places of letters so as to get a word).
5слов
1)ppela
2) ghlinse
3) scumi
4) Ports
5) rood
/5 points
Ассоциации.
(find all the words which are associates with these words)
1)spring
2) winter
3) autumn
4) summer
5) travelling
/5 points
9-11 класс
Задание: Guess the riddle on the topic «Household items».
1) This object can be of different colors. We draw with it.
2) We keep such products as cheese, milk, eggs, meat in it.
3) We can‹t play football, basketball, volleyball without it
4) It is usually made of fruits. It is very tasty and use full
5) It is usually given for somebody›s birthday
Станция №2.Miss Grammar( Грамматика).
6 класс:
You should fill in «am,is,are» in the text.
1. Hello! My name ___ Miss Grammar.
2. I ___ from grammar land.
3. My country ___ not very big.
4. But there ___ many castles, houses there.
5. It ___ many, many centuries old.
6. A lot of people visit my country because they want to improve their English. Welcome to grammar lend.
Yours, Miss Grammar.
/6 points
7-8 класс
You should clue the tags in proper place.
1. It‹s a lovely evening, a) don›t you
2. The sportsman runs very fast, b) isn‹t it
3. It wasn›t a wonderful game, c) doesn‹t he
4. You will come here again, d) could we
5. We could go there together,e) was it
6. You know my family f) won›t you/6 points
9- класс.
Rewrite the sentences in indirect speech.
1. Mother to his son «Help me to clean the flat, please».
2. My friend asked me «Did you go to school yesterday?».
3) The students said«I spent a wonderful holidays last summer».
4. Put the verb into the right form.
5. When I (come) to her yesterday she (read) a book.
/5 points
Станция №3.Переводчики.
Члены команд по одному вытаскивают карточки и переводят фразы.
5-6 класс.
1. Give nicknames
2. Read stories
3. Enjoy learning English
4. Learn poems by heart
5. Do homework every day
6. Get good marks
/6 points
7-8 класс.
Задание:переведите с английского языка на русский:
1. Мне не нравится эта музыка.
2. Я могу вам помочь?
3. Не могли бы вы мне сказать где находится школа?
4. Вчера я получил хорошую оценку.
5. Я бы хотел выпить чашечку кофе.
6. Как вы провели свои выходные?
/6 points
9 класс.
Задание: переведите с русского на английский язык:
1. Я думаю это была хорошая идея помочь бабушке по дому.
2. На каком языке он сейчас говорит?
3. Спасибо, что помогли
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Unit 3 Entertainment and Media Lesson 8 Sound and hearing Grade 8Учебник английского языка Spotlight, 6 класс. Цель урока: познакомить учащихся с различными видами внеурочной деятельности
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Особенности организации социально-педагогической деятельности в образовательном учреждении»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
Курсы переподготовки
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика и методика начального образования
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере

1. Мотивировать учащихся на изучение иностранного языка.
2.закрепление ранее освоенных тем
3.Развивать чувство взаимопомощи, чувство команды.
Педагог продумал ход мероприятия и предложил варианты заданий, которые при желании могут быть дополнены или видоизменены в соответствии с темой. Хороший образец внеурочной работы.
Кошкарёва Татьяна Витальевна, учитель английского языка