- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Интегрированный урок «Создание фигурок героев народных сказок для кукольного театра»
Технология, ИЗО ,английский язык
Тема: « Создание фигурок героев народных сказок для кукольного театра»
Цели урока:
1. Содействовать развитию у учащихся творческого мышления, эстетического вкуса, формированию представления о культуре декоративного творчества.
2.Создать условия для закрепления знаний и умений, для выполнения практической и творческой работы.
3.Способствовать воспитанию художественного вкуса, уважения к традициям.
Задачи:
Совершенствование умения работы с художественными материалами.
Тип урока: обобщающий интегрированный урок.
Метод урока: творческий.
Оснащение урока: компьютер, мультимедийный проектор, экран, иллюстративный материал. Выставка творческих работ учащихся.
План урока:
1.Организационный момент.
2.Сообщение темы урока, целей урока.
3.Озвучивание обобщающих вопросов в виде презентации.
4. Практическая работа.
5.Итоговая часть (подведение итогов ).
Ход урока:
Проверка готовности учащихся к уроку. Контроль посещаемости.
Постановка и определение цели урока.
Презентация и выступления учителя и учащихся.
Практическая работа учащихся.
Учитель:
Здравствуйте гости дорогие! Посмотрите какие мастера пришли в нашу мастерскую. Да с какими фигурками !
Выходит ученик и читает стих (в русском костюме)
Мы приветствуем гостей
Дорогих учителей
Всех знакомых, незнакомых
И серьёзных, и весёлых!
Класс 6, класс 6
Приглашает на урок!
Учитель:
На нашем уроке мы будем продолжать начатую работу на уроках технологии где ребята обвели и вырезали фигурки сказочных героев из фанеры а на уроке изо мы будем разукрашивать и оживлять наших героев , а закончим нашу работу показом сказки теремок на английском языке . Помогут нам в этом ребята 4 класса и учитель английского языка Заренкова Любовь Николаевна.
- Ребята кто бы смог мне помочь с формулировать для чего мы это всё делаем.
-Ответ ребёнка.
- Молодей!
Ребята на протяжении нескольких уроков вы с Галиной Геннадьевной трудились над изготовлением из фанеры сказочных героев и они получили очень красивыми. Давайте вспомним как вы работали над своими сказочными героями .
- Показ презентации ( выступает Царёв Эдик)
Ученик:
Для чего нужны нам сказки
Для того, чтоб их читать
И героев в пёстрых юбках
Из фанеры вырезать
Чтоб ребятам и зверятам
Нашу сказку показать
Учитель:
Ребята давайте вспомним, что нам потребуется на урок: (клеёночки, кисти, чёрный маркер или фломастер, краски).
- А какие краски можно использовать для работы на фанере?
- масляные, акриловые, гуашевые
- Молодцы.
- А какими будем работать мы
- гуашью
- а по чему
РЕБЯТА ВЫ СКАЗАЛИ , ЧТО МЫ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕРНЫЙ МАРКЕР
- А для чего он нам нужен.
- ответ ребёнка
А какие правила рисования вы знаете
- Работать нужно с верху вниз
- Почему
- Чтобы не размазать работу и самим не вымазаться
- работать аккуратно , ведь от этого зависит итог работы
- Молодцы!
Каждый человек имеет свой характер , вот и наши сказочные герои будут разными , так как каждый человек видит их по своему.
За такими мастерами
Вряд ли кто угонится
Оттого-то рядом с ними
Всем работать хочется.
Самостоятельная работа:
Ребята работают самостоятельно . Рисунок докрашивают гуашью, затем для яркости обводят чёрным маркером, по окончанию выставляют на выставку. И показывают сказку «Теремок» на английском языке
Мы с вами не много устали , давайте отдохнём.
( физминутка)
Хороши наши герои
Но ожить они хотят
Вот для этого сегодня
В гости к нам они спешат
Заключение: Ребята показывают сказку «Теремок»
3.
Мы приветствуем гостей
Дорогих учителей
Всех знакомых, незнакомых
И серьёзных, и весёлых!
Класс 6, класс 6
Приглашает на урок!
Хороши наши герои
Но ожить они хотят
Вот для этого сегодня
В гости к нам они спешат
За такими мастерами
Вряд ли кто угонится
Оттого-то рядом с ними
Всем работать хочется.
На нашем уроке мы будем оживлять фигурки сказочных героев. Используя гуашь и чёрный маркер.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/54656-integrirovannyj-uroksozdanie-figurok-geroev-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Диагностика и коррекция речевых нарушений школьников в профессиональной деятельности учителя-логопеда»
- «Основное общее и среднее общее образование: нормативно-правовые основы организации образовательного процесса»
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- «Концепция совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан: основные аспекты реализации»
- «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС»
- «Преподавание учебного предмета «Музыка» в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.