Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.09.2023

Игры с родителями с применением дистанционных технологий

Конспект игры «Наши добрые, старые сказки!» совместно с родителями с использованием дистанционных технологий (ZOOM)
Данное мероприятие направлено на дистанционное взаимодействие с родителями воспитанников (также возможно провести и в очном формате), содержит увлекательные, разнообразные конкурсы. Сценарий будет полезен воспитателям, педагогам при работе с родителями, а также может пригодиться для педагогического коллектива.

Содержимое разработки

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 22 «Ласточка»

Конспект игры «Наши добрые, старые сказки!»

совместно с родителями с использованием дистанционных технологий (ZOOM)

Воспитатель:

Шехурдина О.А.

г. Вологда

2023

Цель: обобщение знаний родителей о сказках, сотрудничество между родителями.
Задачи: 

1. Привлечь родителей к участию в воспитательно-образовательном процессе.

2. Обобщить знания родителей о сказках.

3. Развивать коммуникативные качества родителей, умение работать в дистанционном формате, активизировать творческий потенциал.
4. Сформировать у родителей знания о ценности сказок для детей, закрепить с родителями названия знакомых сказок, главных героев, развивать слуховое внимание, логическое мышление, ассоциативную память, творческое воображение.
5. Воспитывать у родителей интерес к сказкам, потребность в чтении книг своим детям, воспитывать любовь к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей.

Описание: Данное мероприятие направлено на дистанционное взаимодействие с родителями воспитанников (также возможно провести и в очном формате), содержит увлекательные, разнообразные конкурсы. Сценарий будет полезен воспитателям, педагогам при работе с родителями, а также может пригодиться для педагогического коллектива, как практическая часть, при проведении консультаций или педагогического совета, связанного со сказкой.
Предварительная работа:

1. Подбор материала, изучение литературы по сказкам.

2. Постановка сказки «Репка» детьми нашей группы

3. Подготовка домашнего задания: скачивание программы, подбор оборудования для творческого задания (цв.картон, цв.бумага, фломастеры, ножницы).

 Методическое обеспечение: презентация (прилагается), удостоверения сказочника, лист бумаги и ручка для участников.

Ход мероприятия

Ведущий: Гости дорогие, здравствуйте!  

 Маленькие и большие, здравствуйте!

Мамочки и папочки, здравствуйте!

Начинаем? начинаем!

Мы рады приветствовать вас в необычном формате. Пожалуйста включите все видео и временно отключите звук.

Тема нашей сегодняшней встречи «Наши добрые, старые сказки!».

Книги как добрые, мудрые друзья вводят нас в удивительный и прекрасный мир- рассказывают о земле, космосе, знакомят с миром природы. Не зря говорит пословица «Книга – источник знаний!»

И сегодня на нашем мероприятии мы будем говорить о самом любимом жанре –сказке. Сказки любят все и малыши и взрослые.

Для подготовки к игре необходимо было приготовить лист бумаги, ручку. В конце игры ответы нужно будет скинуть в комментариях в нашей группе.

Мы начинаем наше путешествие по сказкам!

1.Разминка «Скажи наоборот»

Ведущий говорит сочетание слов или одно слово, надо подобрать противоположные слова, чтобы отгадать героя или предмет из сказки.
1. Синий носок (Красная шапочка)
2. Песочный царь (Снежная королева)
3. Девочка с ногу (Мальчик с пальчик)
4. Громилла (Дюймовочка)
5. Собака в кепке (Кот в сапогах)
6. Штора-лодка (Ковер - самолет)

(При неуверенности или просьбе родителей возможен показ правильных ответов)

2. «Отгадай сказку»

  1. «Три поросенка»

  2. «Красная шапочка»

  3. «Заюшкина избушка»

  4. «Теремок»

  5. «Маша и медведь»

  6. «Курочка Ряба»

3. Предлагаем Вам к просмотру сказку «Репка» в исполнении ваших детей.Приятного просмотра!

4. Ребусы

1. Доктор Айболит

2. Репка

3. Колобок

4. Теремок

5. Краденое солнце

6. Крот

5. Тестовые задания

1-3

2-б

3-в

5.Физкультурная пауза

Пока звучит музыка, можно отдохнуть, подвигаться вместе с Крошем и ребятами.

6.Найди отличия

Вам необходимо за 30 секунд написать количество отличий, которых Вы найдете. (ответ 5).

  1. Самое сказочное место.

Вам нужно написать самое любимое место в вашем доме, где вы читаете сказки своим детям.

  1. Ну и последнее – это домашнее задание «Сделаем героя любимой сказки» (При очном формате можно сделать в группе вместе) Вам необходимо сделать любого сказочного героя из русских народных сказок, пример можно увидеть на экране.

За отличное участие в нашей игре вы получаете удостоверение сказочника. Спасибо огромное за участие. Ждем ответы на задания и героя сказки для театральных представлений. Результаты игры огласим после принятия всех ответов, а победители получат небольшой приз.

Надеемся, что все получили заряд бодрости, завершают игру в хорошем настроении и на этой приятной ноте.

До новых встреч!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/548424-igry-s-roditeljami-s-primeneniem-distancionny

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки