- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект практического занятия на тему: «At the hotel. Booking a room»
Тема занятия: «At the hotel. Booking a room»
Цель занятия: Создание условий для личностной самореализации и личностного развития каждого обучающегося, формирование у него компетенций по средствам погружения в тему «At the hotel. Booking a room»
Министерствообразования,наукиимолодежиРеспубликиКрым
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» «ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Конспект открытого практического занятия
по учебной дисциплине
ОГСЭ.03 ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
по специальности
43.02.10 ТУРИЗМ
натему: «Making a hotel reservation»
Разработала: В.А. Байкова
преподаватель иностранного языка
АНО «ПОО» «ОТК»
Симферополь,2021
Конспект практического занятия по английскому языку «Бронирование в отеле»
Тема занятия: «MakingaHotelReservation» (Бронирование в отеле)
Цель занятия: Создание условий для личностной самореализации и личностного развития каждого обучающегося, формирование у него компетенций по средствам погружения в тему «MakingaHotelReservation»
Задачи:
1. Расширение познавательной сферы обучающегося, через введение лексических единиц и решение познавательных задач.
2. Развитие компенсаторной компетенции и языковой догадки.
3. Расширение коммуникативных способностей обучающегося через работу в парах.
4. Формирование информационных компетенций через презентации, видео и работу с текстом.
5. Формирование здорово-сберегающих компетенций через применение технологий и поддержание мотивации на разных этапах урока.
6. Развитие навыков аудирования, чтения, говорения и перевода через индивидуальную работу обучающихся.
7. Углублять межпредметные связи и знания учащихся по другим предметам, в частности индустрия гостиничного сервиса.
Общие компетенции, формируемые на уроке:
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии;
ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;
ОК 5. Умение работать в команде.
Ожидаемые результаты урока:
знание лексики по теме
использовать полученные знания и умения в практической деятельности
умение применять полученные знания в практической и профессиональной деятельности
умение воспринимать на слух и использовать иноязычную речь .
Формы организации работы учащихся
фронтальная
индивидуальная
парная
Формы организации работы учителя:
организаторская
обучающая
контролирующая
стимулирующая
Ресурсы:
Оборудование:
Посадочные места по количеству обучающихся;
Рабочее место преподавателя;
Аппаратное и программное обеспечение:
Компьютер или интерактивная доска
Программное обеспечение: MS Power Point
Кейсы с заданиями
Этап | Содержание и структура занятия | Время | Деятельность преподавателя | Деятельность студента | Форма работы |
1. | Организационный момент ((WARM-UP) «Hello, everybody. Glad to see you. Sit down, please». How are you? Today our task is to get acquainted with some useful phrases using in the hotel industry. So let’s start. | 2-3 мин | Проверяет явку и готовность к уроку. | Сообщение старосты, дежурного, ответственного за соблюдение посещаемости. | Индивидуальная форма работы. |
2. | Целеполаганиеимотивация (AIM) Look at the blackboard.
That’s right. At some time or another all of us need to call a hotel to reserve the room. The rooms are reserved either for business trip or for personal travel when we need to book rooms in advance. And today I’m going to show you how to make a reservation for a hotel room. | 5-7 мин | Организует совместное целеполагание и мотивацию на основе частично-поискового метода с использованием информационных технологий. Управление познавательной деятельностью обучаемых (наводящие вопросы по ходу), оказание помощи в формулировании целей урока. | Исследуют изображения (анализ, сравнения, обобщение), высказывают суждения, делают выводы. Осознают и принимают цели. | Индивидуальная и фронтальная формы работы. |
3. | Фонетическаязарядка. At first let’s revise the pronunciation of some words and phrases. (to reserve=to book, reservation, a registration, a double, a single, a triple, to check-in, to check out, a form, a reception, a receptionist, to fill out, available, per night, to make a reservation, to register) Let’s start to read them. | 2мин | Организует фронтальную работу на основе ассоциативного метода с использованием раздаточного материала. Фонетическая зарядка над наиболее сложными словами и именами собственными. | Вспоминают и воспроизводят информацию. Анализируют ее. Выполняют действия. Чтение лексики с использованием знаний. | Фронтальная форма работы. |
4. | Актуализациязнаний (Studying new materials.) Word Study
Please, Match the words together to get a word combination .
Put each phrases (or words) from the following list in its correct space in the sentences which follow. (2 min. to do this task. Do you understand the task? Let’s start.. Let’s check up your answers. Listening
Key Phrases. (надоске). 1.How can I help you? ( Can I help you?/ How may I help you?/ What can I do for you?) 2.I’d like to…(make a reservation/ to reserve a room/ to book a room/ to check in) 3.How many nights that would be/ (for how many nights/ how many nights would you like to stay?/What days will you be staying?) 4.How much are the rooms?( How much does the room cost?) 5.May I have your name please? (What’s your name?/ May I get your name? please?) 6.What sort of room do you want? (What kind of room do you want?/ What type of room would you like?) 7.How will you be paying? (How would you like to pay for that sir?/Would you like to pay in cash or credit card?) Activity And now I want you to translate some sentences from Russian into English using this vocabulary Translate intoEnglish: 1) Я хотела бы забронировать одноместный номер с ванной комнатой . 2) Я хотел бы забронировать номер для моего коллеги на следующую неделю. — Какой именно номер вы хотели бы забронировать? — Двухкомнатный номер с душем. 4) —Добрый день. У вас есть свободный одноместный номер с ванной? — Да, есть. Сколько времени вы планируете оставаться у нас? — Два дня. 5) Сколько стоит номер? 150 долларов за ночь, включая завтрак. 6) Здравствуйте. Чем могу помочь?- Я забронировал номер на 5 дней. Ваше имя пожалуйста? Мистер Брайтон. 7) — Чем могу помочь? — Я хотел бы освободить номер и получить счет. — Ваше имя и номер комнаты, пожалуйста...Вот ваш счет. Speaking
I´d like to book a room please. Complete this dialogue using these words. Activity. Work in pairs. Now I’d like you to make up your own dialogue using the vocabulary and expressions. Role play the conversation about booking the room Start the dialogue like this: Receptionist: Good morning, Madam. Can I help you? Guest: Good morning. My name is Helen Brown. I’d like to check-in, please. Receptionist: Yes, of course. Guest:…………. Look through the task. Have you got any questions? Reading What ways of reservations do you know? ( phone, e-mail, fax, in hotel using registration card) For most hotels, fax reservations are the most common. Read this example of the fax reservation and complete the chart below. (handouts) Listening You have the reservation card on your table. Listen and watch the video and complete the check-in list below. | 30-35 мин. | Организует фронтальную форму работы на основе частично-поискового метода с использованием информационных технологий. Уточняет и дополняет ответы обучаемых, вводит необходимую информацию (информационно-рецептивный метод). Организует индивидуальную форму работы на основе информационно-рецептивного метода с элементами частично-поискового с использованием образцов. Демонстрация видео . Подводит итоги работы, обобщает и систематизирует главное. Организует фронтальную работу на основе репродуктивного метода. Уточняет и дополняет ответы обучаемых, вводит необходимую информацию Организует индивидуальную форму работы на основе частично-поиского метода. Организует работу в парах на основе частично-поискового метода с использованием образцов (раздаточного материала). Обсуждение итогов работы, обмен информацией. Организует фронтальную работу и самостоятельную работу обучаемых на основе частично-поискового метода с использованием образцов. Уточняет и дополняет ответы обучаемых, вводит необходимую информацию (информационно-рецептивный метод) Организует индивидуальную форму работы на основе поискового метода. Обсуждение итогов работы, обмен информацией. | Высказывают суждения, анализируют информацию, дополняют и корректируют ответы друг друга. Вспоминают и воспроизводят ранее полученные знания, Принимают решения, объясняют и аргументируют свои решения и действия. Слушают, наблюдают, выделяют существенное, главное в информации. Наблюдают , осмысляют полученную информацию. Заполняют пропуски в заданиях. Работают с образцами, выполняя поисковую работу. Анализируют, осмысляют, воспроизводят главное. Анализируют полученную информацию и воспроизводят в речи. Анализ и осмысление информации, выделение главного, формулирование и обоснование выводов. Восприятие и переработка информации, ее осмысление. Читают, выделяют существенное, главное в информации; высказывают суждения, отвечают на вопросы, устанавливают причинно-следственные связи, делают выводы. Осмысливают полученную информацию. Слушают, выделяют существенное, главное в информации. | Фронтальная форма работы. Индивидуальная форма работы Индивидуальная форма работы. Фронтальная форма работы. Индивидуальная форма работы. Парная форма работы. Фронтальная форма работы. Самостоятельная форма работы. Индивидуальная форма работы. |
5. | Рефлексия (Summerizing) I’d like you to fill out “The Personal Job File”. I’ll give you 4-5 min. to do this task. Урок заканчивается подведением итогов, выставлением оценок, записью домашнего задания. Дома учащимся предстоит ответить на письмо (раздаточный материал) Today we’velearnt someinformation aboutmaking a hotelreservation. - Was everything clear to you? - What new words have you learnt? - Was it interesting for you? I’ll give you a… | 4-5 мин 2 мин. | Рефлексия Осмысление и систематизация изученного. Организует индивидуальную работу студентов на основе репродуктивного метода с использованием образцов (раздаточного материала) Наблюдение, организация работы с раздаточным материалом. Организует обсуждение итогов урока и оценку его результативности. | Воспроизведения правил написание письма. Актуализация изученного, воспроизведение информации, взаимоконтроль, самоанализ, самокоррекция. Рефлексия. | Индивидуальная форма работы |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/554474-konspekt-prakticheskogo-zanjatija-na-temu-at-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Государственная политика в области образования»
- «Технологии работы с детьми с ОВЗ»
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Технология» по ФГОС НОО»
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.