- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 5 классе: комплексное применение знаний по теме Year after year
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Цель: развитие языковой компетенции учащихся через закрепление знаний по теме : «Year after year»
Технологии: личностно-коммуникативная деятельность
Оснащение: УМК Spotlight 5 класс, компьютер, проектор, презентация.
Технологическая карта урока
Учитель: Оразбаева Г.Б.
Предмет: английский язык
Класс: 5
Тема:Yearafteryear
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Цель: развитие языковой компетенции учащихся через закрепление знаний по теме : «Yearafteryear»
Задачи:
Обучающая: активизация и закрепление лексического материала по теме « Погода, времена года», развитие умений монологической и диалогической речи.
Развивающая: развитие коммуникативных способностей учащихся, умений самостоятельно добывать знания, формирование положительной мотивации к изучению английского языка.
Воспитательная: воспитывать умение общаться, взаимодействовать и сотрудничать.
Технологии: личностно-коммуникативная деятельность
Оснащение: УМК Spotlight 5 класс, компьютер, проектор, презентация.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формы работы | УУД |
Самоопределение деятельности.
| Приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку. | Отвечают на приветствие. | Личностные | |
1.2 Речевая разминка | Вводит в рамки урока. Задаёт вопросы о погоде в это время года и сегодня. | Отвечают на вопросы, используя активную лексику по теме. | Фронтальная. | Личностные Познавательные |
1.3 Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний. | Организует фронтальную проверку домашнего задания. | Предъявляют домашнее задание. | Фронтальная. | Познавательные Регулятивные |
2. Учебно-познавательная деятельность. 2.1 Применение знаний в знакомой ситуации. | Работа с презентацией (6-9 слайды), активизирует лексику по теме «Погода, времена года» | Отвечают на вопросы, выполняют предложенные задания. Ищут лишние слова и объясняют свой выбор. | Фронтальная Индивидуальная | Личностные Коммуникативные Познавательные Регулятивные |
2.2 Развитие навыков письменной речи | Предлагает открыть рабочие тетради, записать число и письменно составить предложения из предложен-ных слов (презентация, сл.10-11) | Читают задание, выполняют его письменно в тетрадях. | Индивидуальная | Познавательные |
2.3 Динамическая пауза | Предлагает выполнить зарядку (презентация, сл.13) | Выполняют команды | Групповая | Личностные Познавательные |
2.4 Активизация грамматического материала. | Используя презентацию, сл.14-16 предлагает выполнить упражнения на активизацию изученного грамматичес-кого материала. Контролирует правильность понимания и выполнения заданий. | Выполняют задания устно в парах. | Парная | Личностные Познавательные Регулятивные |
2.5 Развитие лингво-страноведческой компетенции. | Предлагает подобрать русские эквиваленты для английских пословиц о погоде и временах года. (презентация, сл.17,18) | Обсуждают пословицы, предлагают свои варианты | Групповая | Личностные Познавательные Регулятивные |
3. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Демонстрирует образец для выполнения домашнего задания (презентация, сл.19-22), проводит инструктаж по его выполнению. | Записывают домашнее задание в дневники | Групповая | Познавательные Регулятивные |
4. Рефлексия (подведение итогов занятия) | Подводит итог, выставляет отметки | Личностные Регулятивные |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/555049-konspekt-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя математики»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Движение Первых»: наставничество в рамках общероссийского движения детей и молодёжи»
- «Методика преподавания школьного курса «Кубановедение» в соответствии с ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.