- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка по теме «Обенто вкусная традиция» 8 класс с применением технологии «Перевернутый класс» )
Тип урока: урок изучения нового материала и первичного закрепления знаний.
Цель урока:
1. отработать навыки устной речи; использование конструкции I like… I don’t…,
2. развивать умения читать с определенной целью и извлекать нужную информацию; систематизация и представление материала по теме; проверить умение учащихся делать краткие высказывания, обсуждать отдельные вопросы;
3. выражать своё мнение, воспитывать нравственные ценности и ориентиры, воспитывать культуру
Технологическая карта урока для обучающихся 8 класса (учебник "Spotlight 8") с применением технологии «Перевернутый класс»
Тема урока: «Обенто – вкусная традиция»
Тип урока: урок изучения нового материала и первичного закрепления знаний.
Цель урока:
отработать навыки устной речи; использование конструкции Ilike…I don’t…,
развивать умения читать с определенной целью и извлекать нужную информацию; систематизация и представление материала по теме; проверить умение учащихся делать краткие высказывания, обсуждать отдельные вопросы;
выражать своё мнение, воспитывать нравственные ценности и ориентиры, воспитывать культуру
Результаты:
личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
предметные: умение использовать новые лексические единицы по теме; повторить использование конструкции I like… I don’t… ; умение дополнить высказывание с опорой на текст; умение воспринимать на слух и полностью понимать иноязычную речь учителя и одноклассников;
метапредметные: целеполагание в учебной деятельности, умение адекватно оценивать правильность или ошибочность выполнения учебной задачи, умение создавать, применять и преобразовывать знаково-символические средства, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач, объективную трудность и собственные возможности ее решения
познавательные: умение развивать внимание, память и познавательную активность;
регулятивные: умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку, постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным, организация внимания.
личностные: умение развивать внимание, память и познавательную активность;
коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение отвечать на вопросы; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Методы и приёмы: репродуктивные, объяснительно-иллюстративные
Формы работы:
- дистанционная («Перевернутый класс»)
- индивидуальная, фронтальная
Преимущества выбранной модели:
- Позволяет сэкономить время на уроке (так как обучающиеся заранее знакомятся с планируемым материалом)
- Повышает мотивацию к активной деятельности на уроке
- Развивает коммуникативные компетенции обучающихся в интересной форме
N п/п | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Оборудование, материалы, программные продукты | Примечание (УУД) |
До урока | ||||
1 | Учитель создает дистанционный урок на платформе https://coreapp.ai/ | Обучающиеся получают ссылку от учителя. Дома, используя компьютер, планшет или телефон, проходят все задания урока, знакомясь с материалом предстоящего урока. | Ссылка на дистанционный урок для обучающихся для прохождения:https://coreapp.ai/app/player/lesson/65222821087b6b8df6e3012a | |
2 | Загружает в урок ознакомительное видео по теме предстоящего урока, сопровождает видео упражнениями до просмотра и после него. Прикрепляет тестовое задание на рефлексию, с целью узнать, всё ли поняли дети на подготовительном этапе. Делится ссылкой с учениками. | После прохождения урока, делятся мнениями, заполняют форму обратной связи: «Что было трудным, всё ли понял» | Ссылка на дистанционный урок для других учителей (можно сделать копию и отредактировать) https://coreapp.ai/app/preview/lesson/652234a0c14b5eb7160201a2 | |
Во время урока в классе | ||||
Организационный этап ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ | ||||
1 | Приветствуетобучающихся “Hello, children! I’m glad to see you .Sit down, please!” Are you ready to start our lesson? Let’s do it! | Отвечают на реплики: “Hello, teacher! | Умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку; Контролировать свою готовность к уроку (Регулятивные УУД) Соблюдение определенных правил поведения (Личностные УУД) Умение вступать в мини-диалог (Коммуникативные УУД) | |
Фонетическая зарядка Warming-up -Введение в иноязычную атмосферу | ||||
2 | Учитель просит учеников: - прочитать слова - проверяет правильность произношения слов; - подводит итог; | Ученики: -произносят слова в соответствии звукам; Ученики развивают звукопроизносительные навыки, тренируются в произношении - используя конструкцию Ilike… Idon’t…,высказываются о своих предпочтениях в еде 1) Please, look at the screen and read the following words 2) Please, make the sentences, using the following construction | Проектор, презентация
| Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД Осуществление контроля своих действий (Регулятивные УУД) |
Проверка домашнего задания | ||||
3 | Учитель предлагает ученикам сдать задания, выполненные дома Now, let’s check your homework. At home you did the test at page 9-11 Nastya, please collect the papers | Ученики демонстрируют д/з | Организация внимания, умение производить контроль и оценку своих действий (Регулятивные УУД) Умение (Коммуникативные УУД) | |
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА | ||||
Постановка проблемной ситуации. Определение темы и задач урока. | ||||
4 | Учитель предлагает посмотреть на картинки и догадаться, какой будет тема урока? Назватьтему. Look at the pictures. What do you think an ‘obento’ is? today we should: - to find out “What an obento is” - the ways of cooking (verbs that can help us to explain how we prepare food) | Ученики формулируют тему и цели урока | Проектор, презентация | Смыслообразование, т.е. установление учащимися связи между целью учебной деятельности и задачами (Личностные УУД) Определение темы урока (Регулятивные УУД) |
Этап изучающего чтения опускается, так как дети дома уже познакомились с текстом, узнали о японской традиции «Обенто» и уже готовы выполнять задания | ||||
5 | Учитель просит выполнить задание на понимание текста Your task is to finish the following sentences: 1. An ‘obento’ is… 2. Its origin goes back to… 3. You can buy an obento… 4. To make an obento you need… 5. It is important that obentos look… | Ученики вспоминают текст и выполняют к нему задание | Умение воспринимать новую информацию; (Познавательные УУД) Организация внимания и самоконтроля (Регулятивные УУД) | |
Физкультминутка (здоровьесберегающая технология) | ||||
6 | Учитель организует динамическую паузу: предлагает промотреть видео-пeсню «Clap Your Hands» и повторить упражнения | Учащиеся выполняют упражнения | Clap Your Hands Clap, clap, clap your hands Clap your hands together. Stamp, stamp, stamp your feet Stamp your feet together! Touch, touch, touch your ears, Touch your ears together. Touch, touch, touch your cheeks, Touch your cheeks together! Shake, shake, shake your hands, Shake your hands together. Smile, smile at your friends, Let us smile together! | Организация внимания и самоконтроля (Регулятивные УУД) Восприятие на слух глаголов движения (Познавательные УУД) |
Введение новой лексики «Оbento - atasty tradition:Ways ofcooking» и первичное закрепление | ||||
7 | Учитель предлагает познакомиться с новыми словами по теме «Ways ofcooking» 1) Учитель показывает слова, ученики отгадывают их значения, а потом записывают в словарь. Хоровая и индивидуальная отработка новых лексических единиц. 2) Учитель предлагает выполнить упражнение и закрепить новые лексические единицы | Дети узнают слова на английском языке, выполняют задание, учатся правильно произносить новые лексические единицы | 1) There are different ways of cooking. Look at the screen and guess the meaning of these words and write them down. 1.bake-печь 2.boil-варить 3.fry-жарить 4.steam-готовить на пару 5.roast-запекать в духовке 6.pickle-мариновать 7.grill-готовить на гриле 2) I want to see how you remember the words. Let’s do some exercises 1-
2- Give the definition to the notion (Датьопределенияпонятиям)
Steamed | Умение воспринимать новую информацию; фонетическая отработка новых слов; Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД) Умение слушать учителя и понимать речь других (Коммуникативные УУД) |
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА | ||||
8 | Учитель предлагает обсудить допущенные ошибки | Учащиеся,анализируя, исправляют их | Оценивать процесс и результат деятельности. (Познавательные УУД) Формулировать собственное менение и позицию. (Коммуникативные УУД) Осуществлять пошаговый контроль по результату. (Регулятивные УУД) | |
Рефлексия, инструктаж по домашнему заданию на следующий урок, выставление оценок | ||||
9 | Просит нарисовать смайлик, если обучающиеся довольны своими результатами You were very active today. Did you like the lesson? Please, take your pens and draw smiles and show me Your homework : page 14 workbook Your marks are … Учитель проводит инструктаж по домашнему заданию | Учащиеся оценивают свои достижения в усвоении знаний, записывают д/з | Рефлексия. Самоконтроль (Регулятивные УУД) Осознание важности учения, важности данного знания; Формирование понимания необходимости выполнения домашней работы. (Личностные УУД); Умение аргументировать свою позицию, свой ответ (Коммуникативные УУД) Умение ориентироваться в своей системе знаний (Познавательные УУД) | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/558235-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Психология в практике социальной работы»
- «Педагогические технологии и методы обучения в работе учителя в соответствии с ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Преподавание биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации








Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.