Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.12.2023

What's your hobby?

Милова Мария васильевна
учитель английского языка
Тема: How do you spend your free time?
Тема урока: What‹s your hobby?
Тип урока: комбинированный
Цель: познакомить учащихся с популярными хобби британских детей.
Задачи:
1. Образовательные: формирование грамматических навыков говорения (-ed and -ing adjectives); продолжать развивать умения читать и понимать на слух с целью общего охвата и полного понимания содержания, активизировать изученную лексику по теме.
2. Развивающие: развитие способности к слуховой дифференциации, к выведению языковых закономерностей, осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия, развитие способности к функционально - адекватному восприятию грамматических структур и их использованию, развитие дедуктивного мышления, способности формулировать выводы, способности к обобщению;
3. Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к мнению другого человека, а также к образу жизни и поведению людей другой культуры

Содержимое разработки

Конспект урока по английскому языку в 7 Б классе

Тема: How do you spend your free time?

Темаурока: What's your hobby?

Тип урока: комбинированный

Цель: познакомить учащихся с популярными хобби британских детей.

Задачи:

  1. Образовательные: формирование грамматических навыков говорения (-ed and -ing adjectives); продолжать развивать умения читать и понимать на слух с целью общего охвата и полного понимания содержания, активизировать изученную лексику по теме.

  2. Развивающие: развитие способности к слуховой дифференциации, к выведению языковых закономерностей, осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия, развитие способности к функционально - адекватному восприятию грамматических структур и их использованию, развитие дедуктивного мышления, способности формулировать выводы, способности к обобщению;

  3. Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к мнению другого человека, а также к образу жизни и поведению людей другой культуры

Методы обучения

Оборудование: учебник, тематические картинки, карточки с заданиями, УМК

Литература: Учебник «English 7» для 7 класса (Кузовлев В.П, Лапа Н.М, Перегудова Э.Ш. и др.)

Речевойматериал:

продуктивный:грамматический — interesting — interested (in), boring — bored (with), exciting — excited (about), amusing — amused (by, about), surprising — surprised, relaxing — relaxed, thrilling — thrilled;

лексический — to take up;

рецептивный:лексический — a course, a horse, a recorder.

План урока

Этапы урока, время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I этап. Организационный (1 минута)

  1. приветствие

  1. учёт отсутствующих

  1. проверка готовности учащихся к уроку

Good-afternoon, children. I’m glad to see you today. Sit down, please! How are you feeling today?

Who is on duty today?

What day is it today? What date is it today? Who is absenttoday? Why?

Thank you for the information!

I hope everybody is ready to work.

We are fine, thank you. And how are you?

Today is the 11th of March.Today is Tuesday.

Nobody is absent.

II этап. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения (3 минуты)

  1. Фонетическая зарядка (на доске написаны слова)

  1. речевая зарядка

Read the words and find the odd one out in each line. Think about pronunciation.

    1. Cycled – climbed – painted – loved – smiled.

    2. Acted – visited – skated – learned – collected.

    3. Skied – talked – worked – looked.

    4. Cleaned – liked – tried – played – listened.

How do you understand the proverb: A change of work is as good as a rest.

Ответы учащихся

III этап. Проверка домашнего задания (10 минут)

What was your home task?

Tell what you usually do after school. Tell about your pastimes. Tell what you won’t waste your time doing.

The task was Exercise 4, Page 176.

Учащиеся рассказывают, как они проводят своё свободное время, употребляя следующие выражения:

In my free time I usually…

I’m also…

When the weather is… I…

For me, there is nothing more enjoyable than…

I won’t waste time…

I think it’s…

IV этап. Усвоение новых знание (20 минут)

  1. подготовка учащихся к активному усвоению (3 минуты)

  1. усвоение новых знаний (17 минут)

Last lesson we finished the discussion of the topic «What do you do after school?». Today we start to work with a new topic «What's your hobby?». We’ll get to know some new words and learn how to use them in our speech.

Open your book on page 177, Exercise 1.

Tania read the task.

What hobbies do they write about?

How do the children describe their hobbies and feelings?

Compare the next underlined words: amused – amusing

boring – bored

excited – exciting

Write adjectives and translate them into Russian.

-ing

-ed

Surprising

Exciting

Amusing

Relaxed

Terrified

Interested

Bored

Horrified

British children often write the Young Telegraph about their hobbies. Here are some of their letters.

(Учащиеся читают письма британских детей.)

Учащиеся самостоятельно делают вывод об употреблении прилагательных, сравнивая их с выводом в «Grammarinfocus» (p. 177)

V этап. Закрепление новых знаний (8 минут)

Chose the correct word (заданиенаписанонадоске).

For example: The film was boring. I really was bored.

  1. I think horse racing is very_____. (thrilling/thrilled)

  2. I’m not much_____ in darts. (interesting/interested)

  3. Theresan_____filmonTVtonight.(amusing/amused)

  4. I went to a rugby match once, and I was_____. (exciting/excited)

  5. Dad and I went to the opera last night. I’m afraid I was very ____. (boring/bored)

  6. Historyisan _____ subject.(interesting/interested)

VI этап. Конец урока.

  1. подведение итогов деятельности учащихся.

  1. создание мотивации следующего урока

  2. Информирование о домашнем задании (3 минуты)

Tell me please: was our lesson interesting? We have done enough, haven’t we? What was new? What did you know?

Thank you for today’s lesson very much. All of you were very good and serious. I enjoy our Lesson very much.

We’ll speak what we are going to do this weekend.

Open your dairies! Write down the homework:

  1. Learn the rule page 177.

  2. Exercise 5, Page 180. Make a survey about hobbies in your class.

What is your favourite free time activity?

When did you last do this activity?

How do you do this activity?

Why do you do this activity?

Name

Favourite

activity

Why

How

often

when

1.

2.

Выставляют оценки за урок

Учащиеся активизируют внимание, осмысляют предложенное домашнее задание, задают уточняющие вопросы.

6


Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/558276-whats-your-hobby

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки