- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок русского языка в 5 классе: изучаем главные члены предложения для детей с нарушением слуха
Государственное автономное образовательное учреждение Саратовской области «Центр обазования «Родник знаний»
Конспект урока по русскому языку 3 класс
Тема: Главные члены предложения
Конспект разработан:
учителем начального класса
Максимовой Валентиной Григорьевной
2023-2024 уч. год
Конспект урока по русскому языку 5 в класс сложной структуры
Тема. Главные члены предложения.
Цель урока:
-продолжить выделять грамматическую основу в простом предложении.
-развивать умение конструировать предложения.
-прививать интерес к русскому языку;
Оборудование: компьютер, учебник, презентация, таблички
I. Организационный момент.
Встаньте.
- Поздороваемся.
2. Ребята, аппараты есть?
3. Ты слышишь меня Марк, Максим, Ваня, Максим?
(Я слышу хорошо, нормально)
4. Кто дежурный сегодня?
5. Вы готовы к уроку?
Да. Есть тетрадь, учебник, дневник, ручка, карандаш.
6. Какой сейчас урок?
Ваня, спроси у Марка: «Какой сейчас урок».
Прочитаем план урока. Что будем делать?
- отвечать на вопросы
- составлять из слов предложения
- подчеркивать подлежащее и сказуемое
А ещё правильно, с ударением произносить звук С
С
АС ОС УС
Осень
Осенние месяцы
Наступила золотая осень.
Словарная работа
М..роз бе..шумный инт..ресный осен..ий в…юга
О С Е Н Ь
Основная часть
Вспомним : ___________ Что это?
___________
----------------- А это?
Гл…. чл…. пред…..
А) Будем составлять предложение по вопросам
Когда? Что делают? Какие? Что?
Дожди, идут, осенью, частые
.
Б) Будем подчеркивать главные члены предложения в предложениях.
Наступила золотая осень.
По опушкам лесов растут грибы.
На полянке краснеют гроздья рябины.
В) Составим предложение из разрезных слов.
Каждому ученику даются разрезанные предложения.
Итог урока:
Как мы работали на уроке? Что сегодня делали на уроке?
Домашнее задание.
Оценки.
Конспект составлен:
учитель начальных классов
Максимова Валентина Григорьевна
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/559278-konspekt-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к управлению в сфере социального обслуживания»
- «Особенности организации учебно-воспитательной среды при работе с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра по ФГОС ДО»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Особенности разработки и реализации программ дополнительного образования детей»
- «Учебно-воспитательная работа со школьниками в соответствии с ФГОС»
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.