- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по математике
Конспект урока по русскому языку
Составила: Митусова В.В.
Тема:"Буквосочетание ЧК, ЧН, ЩН, НЧ.»
Класс:2
УМК: Школа России.
Цель:Создание условий для формирования умений применять орфографическое правило правописания буквосочетаний чк, чн, чт, щн, нч.
Задачи урока:
Обучающие: Продолжить развивать умение применять орфографическое правило правописания буквосочетаний чк, чн, чт, щн, нч.
Развивающие:Развивать речь учащихся, орфографическую зоркость, внимание, мышление, воображение, память, обогащать словарный запас учащихся.
Воспитательные:Воспитывать культуру речи, любовь к слову, родному языку; чувство коллективизма и ответственности за свой труд.
Планируемые результаты:
Познавательные УУД:Осуществлять поиск ответов на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке, развитие операций мышления: сравнения, сопоставления, анализа, синтеза и обобщения;осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.
Регулятивные УУД: Развитие умения самостоятельно ставить цель и планировать свою деятельность; развитие умения осуществлять самоконтроль и самооценку.
Коммуникативные УУД: Развитие умения слушать и вступать в диалог, слушать и понимать речь других, формулировать собственное мнение и позицию.
Личностные результаты: Уважительное отношение к иному мнению и адекватное понимание причин собственного успеха или неуспеха в учебной деятельности.
Ход урока
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
Орг. Момент | - Здравствуйте ребята, меня зовут Виктория Витальевна, сегодня урок проведу у вас я, давайте работать дружно и слаженно, я хочу, чтобы у вас сегодня все получилось, и вы успешно справились со всеми заданиями. - Ребята, давайте мы сядем спины ровно, руки на стол, не будем забывать про осанку. - Давайте проверим вашу готовность к уроку, у каждого из вас на парте должен лежать учебник по русскому языку, тетрадь, и пенал с принадлежностями. | Приветствуют учителя. |
Гимнастика | Перед тем как мы начнем работу в тетради, давайте проведем пальчиковую гимнастику. | Выполняют гимнастику. |
Минутка чистописания | - Давайте мы с вами проведём минутку чистописания, откройте теради, запишите число и классаня работа. Девятое декабря Классная работа - Я буду диктовать вам буквосочетания, а вы будуте записывать их в тетради.
Словарная работа. Электричка, одуванчик, ласточка, птенчик, блинчик. | Выполняют минутку чистописания. |
Подведение к теме | - Распределите слова на 2 группы: Маленький Письмо Крыльцо Мечта Дочка Речной - Прочитайте слова 1 группы, а теперь 2 группы. Почему именно так вы распределили слова? Обратите внимание, как написаны слова с нашей орфограммой. Запомните их. - Подчеркните орфограмму ЧК, ЧН, ЧТ. - Сформулируйте тему урока. - Какова будет цель нашего урока? | Определяют тему и цель урока. |
Изучение материала | - Откройте 4-ю страницу учебника. - Сейчас мы с вами выполним упражнение 1. Один ученик у доски, остальные работают у себя в тетради.
- Давайте перейдем к следующему упражнению нас странице 5, упражнение 3. - Для того, чтобы выполнить упражнение без ошибок, давайте прочитаем правило в рамке. - Один ученик выполняет упражнение у доски, остальные у себя в тетрадях.
| Выполняют данные задания. |
Физминутка | Раз – поднялись, потянулись. Два – согнулись, разогнулись. Три – в ладоши три хлопка, Головою три кивка. На четыре – руки шире. Пять – руками помахать. Шесть – за парту тихо сесть. | Выполняют физминутку. |
Закрепление | - Чтобы закрепить изученный материал, я хочу вам предложить выполнить задание на карточке.
- Обменяйтесь карточками с соседом по парте, выполним взаимопроверку. | Выполняют задание |
Итог | - Подведём итогнашей работы на уроке. - Над какой темой работали? -Какую цель ставили на уроке? - Нам удалось достичь цели? - У кого возникли затруднения? | Отвечают на итоговые вопросы. |
Рефлексия | — Вот и подошел к концу наш урок. По желанию выберите фразу и закончите ее. сегодня я узнал... мне было трудно… я понял, что… я научился…я смог… | Выполняют рефлексию. |
Раздаточный материал:

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/560362-konspekt-uroka-po-matematike
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экстренная психологическая помощь при кризисных ситуациях в образовательной организации»
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках литературы»
- «Организация образовательной деятельности в рамках обучения ОДНКНР в соответствии с ФГОС»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации








Содержание заданий для закрепления материала подобраны таким образом, чтобы учащиеся могли ориентироваться в своей системе знаний, и имели возможность самооценки собственной работы. Спасибо за урок.