- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект уроку на тему «Сімя»
Мета: Сприяти ознайомленню учнів з новими словами й структурами та практикувати в їх вживанні: phonetalk,Mr.,Mrs.,family,father,mother,brother,Meetmyfamily.Howdoyoudo.Nicetomeetyou;розвивати комунікативні навички учнів;
виховувати в учнів повагу до своєї сім’ї.
Обладнання: Підручник, фотографії членів сім'ї,Sing along book for primary school.
Хід уроку
Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення
Організація класу до уроку
T:Good morning, children!
P:Good morning, Good morning,
Good morning to you.
Good morning, Good morning,
We are very glad to see you.
T: Sit down! I am very glad to see you, too.
Вступна бесіда з учнями
Who is on duty today? Who is absent today?How are you? Мовна бесіда режимі
T – P1 – P2… Song “I love my family”. (див. додаток 1).
Оголошення теми і мети уроку
T:Today you are beginning to get acquainted with new topic “Family” and learn how to say in English (Сьогодні ви розпочнете знайомство з новою темою «Сім'я» і вивчите як сказати англійською мовою):«мама», «тато», «брат», «містер», «місіз».
Фонетична зарядка
T:Repeatafter me: Family, Mr, Mrs, father, mother, brother в режимі T – Cl; P1, P2… - Cl.
ІІ. Основна частина уроку
1.Перевірка домашнього завдання
Рахунок від 1 до 10.Номери телефонів.
2.Explaining the wordsMr and Mrs. (Пояснення слів містер та місіз)
T: Children, look at the blackboard on the words Mr and Mrs. These words used in Great Britain and put before the surnames. For example: Mr Brown, Mrs Brown. (Діти, подивіться на дошку на слова містер та місіз. Ці слова вживаються у Великобританії і ставляться перед прізвищами).
3. p. 17 (сторінка17)
T:Inthispageyoumust look, listen and repeat after me. (На цій сторінці ви повинні дивитись, слухати і повторювати за мною).
4.Фізкультхвилинка
Hands up,
Hands down,
Shake your hands
And turn around.
Hands up,
Hands down,
Shake your hands
And turn around.
Hands up,
Hands down,
Shake your hands
And sit down.
Introduce phrases: Meet my family. How do you do. (Введення фраз: Зустрінь мою сім’ю. Здраствуйте.)
T:How do you do – New form of greeting. It is used, when people see each other at firsttime.(Нова форма привітання. Вона вживається тоді, коли люди вперше бачать одне одного.)At the end we usedphrase: Nice to meet you! (В кінці ми вживаємо фразу: Радий (рада) познайомитися!)
Rhyme, p. 18. (Вірш, с.18)
T: Open your books at page 18. Here you can see a Rhyme. In this Rhyme you can find the words with the sound [d]. Be attentive to pronounce it. (Відкрийте свої книжки на сторінці 18. Тут ви зможете побачити вірш. В цьому вірші ви знайдете слова із звуком «д». Будьте уважні, вимовляючи його.)
ІІІ. Заключна частина уроку
Підсумок уроку
T: What was interesting for you at today’s lesson? (Що було цікавим для вас на сьогоднішньому уроці?)
Домашнє завдання
Назвати всіх членів родини
Додаток 1
Song
I love my family
Grandmother and Grandfather,
My father and your father,
My mother and your mother,
My sister and your brother,
I love my father Ben,
I love my uncle Dan,
I love my granny Emily.
I love my dear family!
Додаток 2
Rhyme
Quack – quack, chock – chock!
Howdoyoudo,MrCock!
When you sing Cock – a – doodle – doo!
I always hear How do you do!
План–конспект уроку англійської мови
в 2 класі на тему:
Підготував і провів
вчитель англійської мови
Роставицької ЗОШ І – ІІІ ступенів
Кравченко В. В.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/56102-plankonspekt-uroku-na-temu-simja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Развитие УУД обучающихся 10-11 классов в соответствии с требованиями ФГОС СОО»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Доступная среда в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Основы конфликтологии и медиации в работе с молодёжью»
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.