- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект образовательной деятельности по обучению дошкольников плаванию в средней группе компенсирующей направленности Тема занятия: «Лодочки бывают разные»
Задачи:
Образовательные:
- совершенствовать умения детей среднего дошкольного возраста выполнять скольжение с различными положениями и движениями рук и ног;
- способствовать умению детей выполнять движения под музыку;
- познакомить детей с лодками разных конструкций и их назначением;
Развивающие:
- развивать творческие и познавательные способности детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
- способствовать развитию воображения детей;
Воспитательные:
- способствовать освоению социальных навыков и норм поведения на основе совместной деятельности и взаимной помощи.
Конспект образовательной деятельности по обучению дошкольников плаванию в средней группе компенсирующей направленности
Тема занятия: «Лодочки бывают разные»
Цель: создание условий для повышения интереса к занятиям плаванием у воспитанников среднего дошкольного возраста.
Задачи:
Образовательные:
- совершенствовать умения детей среднего дошкольного возраста выполнять скольжение с различными положениями и движениями рук и ног;
- способствовать умению детей выполнять движения под музыку;
- познакомить детей с лодками разных конструкций и их назначением;
Развивающие:
- развивать творческие и познавательные способности детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
- способствовать развитию воображения детей;
Воспитательные:
- способствовать освоению социальных навыков и норм поведения на основе совместной деятельности и взаимной помощи.
Оборудование: гимнастическая палка, обручи, плавательные доски, пенолистирольные лодочки, изготовленные детьми.
Ход занятия:
Часть | Содержание материала | Дозировка | Методические указания |
1. | 1. Построение. Ведущий: - Сегодня, ребята, я вас приглашаю совершить прогулку на причал. Вы согласны? (ответы детей) Музыкальная разминка – под песню Алина Гросу «Лодочка» | 1 минута 2 минуты | Построение у бортика. Построение в рассыпную. Проигрыш: Построение врассыпную; Шагаем на месте, кивая головой вправо-влево. 1 куплет: Гребковые движения руками «брасс» - 2раза Ладошки сложены лодочкой, волнообразные движения руками от себя - вперёд. Припев: Два шага вправо, хлопки в ладоши - справа, слева. Два шага влево, хлопки в ладоши - слева, справа. «Моторчик», руки - вверх - 2раза. Руки в стороны – вниз - кружимся вокруг себя. Проигрыш: Подпрыгиваем, поднимая руками брызги. 2 куплет: Гребковые движения руками «кроль»- 4 раза Ладошки сложены лодочкой, волнообразные Движения руками от себя –вперёд. Припев: то же. |
2. | Упражнения у бортика:
Игра «Лодочки разных конструкций»:
Упражнение на дыхание«Лодочки»-перемещение лодочки с помощью воздушной струи. Игра на внимание «Найди свой причал».
| 1-2 раза. 1-2 раза. 2 раза 2 раза. 2 раза. 2 раза. 2 раза. 1 раз. 2 раза. 2 раза. 1 раз | Руки, ноги прямые, голова в воде. Тело держать горизонтально, голова в воде. Ноги прямые, голова в воде. Ноги прямые, руки над головой. Ноги сильно не сгибать. Руки выносим вверх Тело держим горизонтально. Руками лодочку не трогаем. Выдох медленный, длинный. Друг друга не толкаем. Тело держим горизонтально. Голова в воде, выдох в воду. |
3. | Построение у бортика. Вед: Ну, вот ребята мы с вами попробовали изобразить различные виды лодок. Какая лодочка понравилась вам больше всего. Почему? (ответы детей). Спасибо вам всем за занятие, вы все большие молодцы | 1 минута. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/564467-konspekt-obrazovatelnoj-dejatelnosti-po-obuch
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Трудности школьников на разных возрастных этапах»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Преподавание математики и информатики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «Основы экономики в управлении образовательной организацией»
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.