- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок квест игра «Rainbow English»
Цель этого урока заключается в создание условий для повышения мотивации к изучению английского языка. Образовательная задача этого урока служит обобщению и систематизации знаний по темам «Знакомство», «Семья», «Животные», «Продукты питания», «Спорт», «Времена года», «Названия дней недели», «Количественные числительные»; развивающая роль квеста активизирует память, мышление, речь, внимание, языковую догадку участников, усиливает интерес к изучению английского языка. Благодаря этой игры проявляется дружелюбное отношения к иноязычной культуре, а также дружеского отношения участников игры по отношению друг к другу.
Необходимое оборудование: надписи с названиями станций на двери кабинетов (5 кабинетов), маршрутные листы для команд, листы с заданиями для каждой станции, жетоны и кукла Пиннокио для станции «Meeting», свидетельства об участии участникам игры, грамоты и призы - победителям.
Состав участников игры: ведущий, по 2 дежурных на станции, команды участников по 5 человек от каждого класса (количество станций определяется количеством команд от параллели 3-х классов, состав участников команд и капитаны определяются заранее.)
Краткое описание игры: команде учащихся из 5 человек от каждого класса предлагается выполнить задания на следующих станциях: «Meeting» («Знакомство»), «Vocabulary» («Словарный запас»), «Grammar» («Грамматика»), «Crosswords»
(«Кроссворды»), «Riddles» («Загадки»).
Команда-победитель определяется путем подсчета суммы баллов, заработанных на каждой станции. Участники игры награждаются свидетельствами об участии в игре, победители – грамотами, призами. Помощь в «дежурстве» на станциях могут оказать учащиеся старших классов.
Игра рассчитана на 45 минут.
Открытый урок «Квест « Rainbow English» для учащихся 3-х, 4-х классов.
Цель: создание условий дляповышения мотивации к изучению английского языка
Задачи:
образовательная – обобщение и систематизация знаний по темам «Знакомство», «Семья», «Животные», «Продукты питания», «Спорт», «Времена года», «Названия дней недели», «Количественные числительные»;
развивающая –развитие памяти, мышления, речи, внимания, языковой догадки участников, развитие интереса к изучению английского языка;
воспитательная – воспитание дружелюбного отношения к иноязычной культуре, а также дружеского отношения участников игры по отношению друг к другу.
Необходимое оборудование: надписи с названиями станций на двери кабинетов (5 кабинетов), маршрутные листы для команд, листы с заданиями для каждой станции, жетоны и кукла Буратино для станции «Meeting», свидетельства об участии участникам игры, грамоты и призы - победителям.
Состав участников игры: ведущий, по 2 дежурных на станции, команды участников по 5 человек от каждого класса (количество станций определяется количеством команд от параллели 3-х классов, состав участников команд и капитаны определяются заранее.)
Краткое описание игры: команде учащихся из 5 человек от каждого класса предлагается выполнить задания на следующих станциях: «Meeting» («Знакомство»), «Vocabulary» («Словарный запас»), «Grammar» («Грамматика»), «Crosswords»
(«Кроссворды»), «Riddles» («Загадки»).
Команда-победитель определяется путем подсчета суммы баллов, заработанных на каждой станции. Участники игры награждаются свидетельствами об участии в игре, победители – грамотами, призами. Помощь в «дежурстве» на станциях могут оказать учащиеся старших классов.
Игра рассчитана на 45 минут.
Ход мероприятия:
Вступление.
Вступительное слово ведущего.
Good morning, boys and girls! We are really glad to see you here! Today we are going to travel and visit different stations where you can enjoy your English!
Captains! Come to me and take the cards!
(Ведущий выдает капитанам команд маршрутные листы.)
Пример маршрутного листа:
Маршрутный лист,3 а класс.
№ п/п | № каб. | название станции | балл | подпись ведущего станции | |
1. | № 1 | Crosswords | |||
2. | № 2 | Meeting | |||
3. | № 3 | Grammar | |||
4. | № 4 | Vocabulary | |||
5. | № 5 | Riddles | |||
Total score (Общий балл) | |||||
Для того, чтобы участники команд не встретились на одной станции, у каждой команды имеется свой маршутный лист, где названия станций и номера кабинетов расписаны по движению часовой стрелки.
Ведущий:
- Every team has the card with a route where you can read the names of the stations. Your task is to follow the route and get points visiting each station. You have 5 minutes to do tasks at one station. The game has 5 stations: «Meeting», «Vocabulary», «Grammar», «Crosswords» and «Riddles».
The winner today is the team which has the highest total score. Let’s start! Good luck!
Основная часть.
Выполнение заданий на станциях.
Примеры заданий:
Станция «Riddles».
Guess the riddles:
I am in the meadow,
Moo, moo, moo,
Chewing grass to make more milk
For you, you, you.
Long ears, long ears
Hop, hop, hop
Long ears, long ears
Never stop.
It likes carrots,
It likes hay,
Its ears grow longer
From day to day.
I am in the basket,
Mew, mew, mew.
You give me milk and then I purr
For you, you, you.
I don’t know
The ABC,
But I can write
As you see.
I’m black,
And red,
And blue.
I draw everything
For you.
If you want
To draw a straight line (прямаялиния),
Make use of me,
For this business is mine.
One apple, two apples,
Three apples, four,
Five apples, six apples,
Seven apples more.
Now tell me, little Paul,
Can youcount them all (подсчитатьвсе)?
How many (сколько) flowers can you see?
Eight in Bobby’s hands,
Eight in Nelly’s hands,
How many flowers can you see?
Has no legs,
But just for fun
It always jumps
And jumps and jumps.
It can run
Night and day,
But It never
Runs away.
Ключи. За каждый правильный ответ – 1 балл, максимум - 10 баллов
1) a cow
2) a rabbit
3) a cat
4) a pen
5) a pencil
6) a ruler
7) 28
8) 16
9) a ball
10) a watchили a clock
Станция «Vocabulary».
1). Допишите слово в каждой строчке:
1. spring, summer, autumn, ____________________________
2. grandmother, grandfather, mother,____________________
3. basketball, football, tennis,___________________________
4. September, October, November,______________________
5. Monday, Tuesday, Wednesday,_______________________
2).Соединитеизапишитеслова:
- croco phant __________________________
- rab rel ___________________________
- mon bit ___________________________
- cocke key ___________________________
- ele dile ___________________________
3). Найдите и запишите цифры:
fivesheoth __________________________
oettenonie __________________________
utwovrrinn __________________________
rrlonezeor __________________________
seventrees __________________________
eeeightein __________________________
vefourteig __________________________
ninefeihgt __________________________
rothreex ___________________________
mesixuse ___________________________
Ключи. За каждое правильно написанное слово – 1 балл, слово должно быть написано без ошибок, максимум – 20 баллов
1). Допишите слово в каждой строчке:
1. spring, summer, autumn, winter
2. grandmother, grandfather, mother, father(илилюбоедругоепотеме «Семья»)
3. basketball,football,tennis, volleyball (или любое другое по теме «Спортивные занятия »)
4. September, October, November, December
5. Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday
2). Соедините и запишите слова:
- croco phant ____crocodile ___________________________
- rab rel _____ rabbit_____________________________
- mon bit _____ monkey___________________________
- cocke key ______cockerel ___________________________
- ele dile _____elephant ___________________________
3). Найдите и запишите цифры:
fivesheoth - five - 5
oettenonie - ten - 10
utwovrrinn - two - 2
rrlonezeor - one - 1
seventrees - seven - 7
eeeightein - eight - 8
vefourteig - four - 4
ninefeihgt - nine - 9
rothreex - three - 3
mesixuse - six - 6
Станция « Grammar »
Составьте предложения из слов.
1. likes, Mary, cheese.—__________________________________________________
2. lemons, Jane, eat, can`t.—______________________________________________
3. corn, likes, and, bread, Nick.—________________________________________
4. and, likes, red, apples, green, Pam. - __________________________________
5. in, eats, meat, morning, Jack, and, ham, the. - ________________________
Ключи. За каждое верно составленное предложение – 1 балл, максимум – 5 баллов
Mary likes cheese.
Jane can’t eat lemons.
Nick likes corn and bread.
Pam likes red and green apples.
Jack eats ham and meat in the morning.
Станция «Crosswords»
Задание: Найдите как можно больше слов. (За каждое найденное слово – 1 балл)
Ключи:(словапогоризонталиивертикали) volleyball, basketball, football, tennis, face, nose, foot, head, ear, butter, nut, bread, apple, meat, coffee, milk, sweet, cheese, ham, see, read, car, ten, he, we
w | a | p | p | l | e | m | r | h | i | g |
v | h | e | a | d | c | e | m | b | a | f |
o | n | o | s | e | h | a | m | a | t | o |
l | l | s | w | e | e | t | i | s | b | o |
l | c | o | f | f | e | e | l | k | e | t |
e | a | r | o | x | s | u | k | e | t | b |
y | r | n | b | r | e | a | d | t | e | a |
b | r | f | a | c | e | m | o | b | n | l |
a | o | b | u | t | t | e | r | a | n | l |
l | e | m | n | u | t | a | v | l | i | g |
l | u | q | f | o | o | t | a | l | s | t |
Станция «Meeting»
Задание: Meet Buratino. Ask him questions.
Задайте вопросы Буратино. (За каждый правильно заданный вопрос участники получают жетон, количество заработанных жетонов равняется количеству полученных на станции баллов.)
Вопросы могут быть самыми разнообразными, например «Wheredoyoulive?», «Have you got a friend?» и т.п.
После прохождения всех станций команды возвращаются в один кабинет.
Заключение.
Подведение итогов игры.
Ведущий:
Dear children! Thank you for your participation! We’d like to say that you all are so intelligent, smart and of course friendly today.
We have finished to play and now our teachers can count your points and tell us who the winner is. Let’s see what your results are.
Награждение.
Ведущий:
Let me congratulate the teams of … forms and the winners today are…
The game is over. That is all for today. Good-bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/566588-otkrytyj-urokkvest-igra-rainbow-english
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- «Социальная поддержка и помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность педагога»
- «Организация процесса физического воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.