Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
26.02.2024
Интегрированное игровое занятие в ДОУ: Собираем Цветик-семицветик
Цель: создание выполнить задания и собрать «Цветик – семицветик».
Ход занятия
Звучит музыка П.И.Чайковского «Вальс цветов», дети заходят
-Ребята, посмотрите, сегодня к нам пришли гости. Давайте поздороваемся с нашими гостями.
Минутка вхождения
Станем рядышком по кругу
Скажем: «Здравствуйте, друг другу»,
Нам здороваться не лень,
Всем привет и добрый день!
В круге (создание сюрпризного момента и проблемной ситуации)
Воспитатель: (Осматривает конверт) Оказывается, письмо из Королевства сказок. (Вскрывает письмо и читает)
Дорогие ребята!
Я знаю, что вы любите сказки! Но в моем Королевстве сказок случилась беда. Сильный северный ветер разбросал все лепестки Цветика-семицветика. Помогите, пожалуйста, их найти. Подсказка уже у вас есть, она в конверте, в котором находится карта с заданиями. Эти задания вы должны будете выполнить, оказавшись на какой-либо улице этого Королевства. Если вы сделаете все правильно, то соберете все лепестки Цветика-семицветика.
С благодарностью. Король Королевства сказок.
Воспитатель: Ну что, ребята, поможем Королевству сказок?
Дети: Да.
Воспитатель: Ребята, вы помните, сколько было лепестков у Цветика-семицветика?
Дети: Да, семь.
Воспитатель: Каким цветом были лепесточки ?(могут перечислить цвета)
Дети: Разноцветные.
Воспитатель: Правильно, молодцы. Ну что, отправляемся в волшебную страну «Сказочное королевство»!
Волшебные слова
Дети произносят слова из сказки с движениями: Лети, лети лепесток
Через запад на восток, Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг. Лишь коснёшься ты земли, Быть, по-моему, вели,
Вели, чтобы мы оказались в волшебной стране!
Воспитатель: Вот мы и в волшебной стране. Рассматривают карту.
1 улица «Посчитайка»
Послушайте задание и ответьте на вопросы
1. Сколько хвостов у 3 котов? (3)
2. Сколько ушей у 2 мышей? (4)
3. Сколько лап у 2 медвежат? (8)
4. Сколько орехов в пустом стакане? (0)
5. Чего на поле больше цветов или ромашек? (цветов)
6. Снесла уточка яйцо. Кто из него вылупится: курочка или петушок? (утёнок)
7.Сколько рогов у двух быков? (4.)
8.Сколько у коня копыт, если конь в траве лежит? (4.)
9. Сколько домишек у ста муравьишек? (1.)
Ребята, пока мы с вами решали задачки, случилась беда, соседи цифр поругались. Помогите их померить, назовите последующее и предыдущее число цифры 5, 7, 9 и тд
- Назови число, которое больше числа 3 на 1.
- Назови число, которое больше числа 5 на 1.
- Какое число вы поставили между числами 3 и 5.
- какое число вы поставили между числами 7 и 9
(Получают лепесток)
2 улица «Размышляйка»
Что объединяет эти картинки, как можно назвать одним словом?(изображение времен года)
1. Назовите времена года?- зима-весна-лето-осень
2. Какое сейчас время года?- зима
3. Назовите зимние месяцы?
4. Какой сейчас месяц?
5. Сколько дней в неделе?- 7
6. Назовите дни недели по порядку?- п-в-с-ч-п-с-в
7. Как называются выходные дни? (Суббота, воскресенье)
8. На
Ход занятия
Звучит музыка П.И.Чайковского «Вальс цветов», дети заходят
-Ребята, посмотрите, сегодня к нам пришли гости. Давайте поздороваемся с нашими гостями.
Минутка вхождения
Станем рядышком по кругу
Скажем: «Здравствуйте, друг другу»,
Нам здороваться не лень,
Всем привет и добрый день!
В круге (создание сюрпризного момента и проблемной ситуации)
Воспитатель: (Осматривает конверт) Оказывается, письмо из Королевства сказок. (Вскрывает письмо и читает)
Дорогие ребята!
Я знаю, что вы любите сказки! Но в моем Королевстве сказок случилась беда. Сильный северный ветер разбросал все лепестки Цветика-семицветика. Помогите, пожалуйста, их найти. Подсказка уже у вас есть, она в конверте, в котором находится карта с заданиями. Эти задания вы должны будете выполнить, оказавшись на какой-либо улице этого Королевства. Если вы сделаете все правильно, то соберете все лепестки Цветика-семицветика.
С благодарностью. Король Королевства сказок.
Воспитатель: Ну что, ребята, поможем Королевству сказок?
Дети: Да.
Воспитатель: Ребята, вы помните, сколько было лепестков у Цветика-семицветика?
Дети: Да, семь.
Воспитатель: Каким цветом были лепесточки ?(могут перечислить цвета)
Дети: Разноцветные.
Воспитатель: Правильно, молодцы. Ну что, отправляемся в волшебную страну «Сказочное королевство»!
Волшебные слова
Дети произносят слова из сказки с движениями: Лети, лети лепесток
Через запад на восток, Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг. Лишь коснёшься ты земли, Быть, по-моему, вели,
Вели, чтобы мы оказались в волшебной стране!
Воспитатель: Вот мы и в волшебной стране. Рассматривают карту.
1 улица «Посчитайка»
Послушайте задание и ответьте на вопросы
1. Сколько хвостов у 3 котов? (3)
2. Сколько ушей у 2 мышей? (4)
3. Сколько лап у 2 медвежат? (8)
4. Сколько орехов в пустом стакане? (0)
5. Чего на поле больше цветов или ромашек? (цветов)
6. Снесла уточка яйцо. Кто из него вылупится: курочка или петушок? (утёнок)
7.Сколько рогов у двух быков? (4.)
8.Сколько у коня копыт, если конь в траве лежит? (4.)
9. Сколько домишек у ста муравьишек? (1.)
Ребята, пока мы с вами решали задачки, случилась беда, соседи цифр поругались. Помогите их померить, назовите последующее и предыдущее число цифры 5, 7, 9 и тд
- Назови число, которое больше числа 3 на 1.
- Назови число, которое больше числа 5 на 1.
- Какое число вы поставили между числами 3 и 5.
- какое число вы поставили между числами 7 и 9
(Получают лепесток)
2 улица «Размышляйка»
Что объединяет эти картинки, как можно назвать одним словом?(изображение времен года)
1. Назовите времена года?- зима-весна-лето-осень
2. Какое сейчас время года?- зима
3. Назовите зимние месяцы?
4. Какой сейчас месяц?
5. Сколько дней в неделе?- 7
6. Назовите дни недели по порядку?- п-в-с-ч-п-с-в
7. Как называются выходные дни? (Суббота, воскресенье)
8. На
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Сенсорное развитие дошкольников: игровые приемы для познания мираСценарий военно спортивного развлечения «Школа юного бойца» в подготовительной группе
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Методы и технологии патриотического воспитания школьников»
- «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Учитель химии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Основы профилактики коррупции»
- «Педагогические аспекты обучения и воспитания»
Курсы переподготовки
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.