- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Этические нормы и профессиональная этика библиотекаря»
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию «Крылья Победы Самолёты»
Цель: Закрепление и совершенствование навыков детей в лепке
Задачи
1.Упражнять детей в создании образа предмета, используя конструктивный метод лепки, совершенствование отдельных приёмов лепки (оттягивание, сглаживание, раскатывание, сплющивание)
3.Развивать внимание, мелкую моторику рук, творческую самостоятельность
4.Воспитывать аккуратность, усидчивость
Словарная работа: корпус
Оборудование: пластилин, доски для лепки, стеки, салфетки, игрушка-самолёт
Ход занятия:
1.Вступительная беседа
9 мая наша страна отмечает праздник.
Какой праздник отмечаем 9 мая?
Давным-давно на нашу страну напали враги. Наши прадедушки, дедушки, мужчины защищали нашу страну от врагов. Враг нападал везде: танки защищали нашу страну на суши, и с моря нападал враг – в море защищали корабли, и в небе приходилось защищать - там от врагов защищали самолёты.
Сегодня на занятие мы будем лепить самолёт, но прежде чем начнём лепить, посмотрим из каких частей состоит самолёт.(рассматривание игрушки-самолёта)
У самолёта есть корпус, крылья, хвост.
Какой у самолёта корпус? Носовая часть самолёта заострённая.
Кто управляет самолётом? (пилот)
Физкультминутка «Самолёт»
Полетели, полетели, ( Стойка ноги врозь, «пружинка»)
Вперед руками завертели. (Вращение руками перед грудью)
Руки в стороны – в полет
Отправляем самолет, (Развести горизонтально руки в стороны)
Правое крыло вперед, (Поворот туловища вправо с заведением правой руки вперед.)
Левое крыло вперед. (Поворот туловища влево с заведением левой руки вперед).
Раз, два, три, четыре –
Полетел наш самолет.
Замечательный пилот
В путь отправил самолет. («Пружинка», покачивание руками)
2.Практическая часть
А теперь начнём лепить самолёт.
1.пластилин делим стекой на 2 части так, чтобы одна часть была чуть больше другой
2.берём большую часть пластилина и раскатываем колбаску- у нас получился корпус самолёта. Теперь один конец заостряем – это будет носовая часть самолёта.
3.другой конец немного оттягиваем и загибаем наверх, сплющиваем двумя пальцами- это будет хвост.
4.отложите в сторону готовые детали самолёта.
5.теперь нам нужно сделать крылья самолёта. Берём вторую часть пластилина делим стекой пополам и раскатываем в колбаску.
6.немного расплющиваем между ладонями ,затем заостряем один конец. Получилось крыло. Точно также делаем второе крыло.
7.Прикрепляем крылья к корпусу самолёту - прижимаем и сглаживаем.
8.Украшаем самолёт звёздочками.
3.Заключительная часть
А теперь посмотрим, какие самолёты у нас получились.
Кто управляет самолётом?
Какие части есть у самолёта?
Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей средней группы «Крылья Победы - Самолёты»
Цель: Закрепление и совершенствование навыков детей в лепке
Задачи
1.Упражнять детей в создании образа предмета, используя конструктивный метод лепки, совершенствование отдельных приёмов лепки (оттягивание, сглаживание, раскатывание, сплющивание)
3.Развивать внимание, мелкую моторику рук, творческую самостоятельность
4.Воспитывать аккуратность, усидчивость
Словарная работа: корпус
Оборудование: пластилин, доски для лепки, стеки, салфетки, игрушка-самолёт
Ход занятия:
1.Вступительная беседа
9 мая наша страна отмечает праздник.
Какой праздник отмечаем 9 мая?
Давным-давно на нашу страну напали враги. Наши прадедушки, дедушки, мужчины защищали нашу страну от врагов. Враг нападал везде: танки защищали нашу страну на суши, и с моря нападал враг – в море защищали корабли, и в небе приходилось защищать - там от врагов защищали самолёты.
Сегодня на занятие мы будем лепить самолёт, но прежде чем начнём лепить, посмотрим из каких частей состоит самолёт.(рассматривание игрушки-самолёта)
У самолёта есть корпус, крылья, хвост.
Какой у самолёта корпус? Носовая часть самолёта заострённая.
Кто управляет самолётом? (пилот)
Физкультминутка «Самолёт»
Полетели, полетели, ( Стойка ноги врозь, «пружинка»)
Вперед руками завертели. (Вращение руками перед грудью)
Руки в стороны – в полет
Отправляем самолет, (Развести горизонтально руки в стороны)
Правое крыло вперед, (Поворот туловища вправо с заведением правой руки вперед.)
Левое крыло вперед. (Поворот туловища влево с заведением левой руки вперед).
Раз, два, три, четыре –
Полетел наш самолет.
Замечательный пилот
В путь отправил самолет. («Пружинка», покачивание руками)
2.Практическая часть
А теперь начнём лепить самолёт.
1.пластилин делим стекой на 2 части так, чтобы одна часть была чуть больше другой
2.берём большую часть пластилина и раскатываем колбаску- у нас получился корпус самолёта. Теперь один конец заостряем – это будет носовая часть самолёта.
3.другой конец немного оттягиваем и загибаем наверх, сплющиваем двумя пальцами- это будет хвост.
4.отложите в сторону готовые детали самолёта.
5.теперь нам нужно сделать крылья самолёта. Берём вторую часть пластилина делим стекой пополам и раскатываем в колбаску.
6.немного расплющиваем между ладонями ,затем заостряем один конец. Получилось крыло. Точно также делаем второе крыло.
7.Прикрепляем крылья к корпусу самолёту - прижимаем и сглаживаем.
8.Украшаем самолёт звёздочками.
3.Заключительная часть
А теперь посмотрим, какие самолёты у нас получились.
Кто управляет самолётом?
Какие части есть у самолёта?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/575685-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-dejat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя географии»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Инновационные технологии в сфере социального обслуживания»
- «Содержание и организация педагогической работы в детском лагере»
- «Социальное обслуживание: основы и базовые технологии»
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.