Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
07.06.2024

Урок формирования лексических навыков 3 класс по теме 'Clothes

Сизикова Анастасия Павловна
Учитель английского языка
Методически грамотно составленный конспект урока. Дополнительные, аккуратно оформленные материалы. Учащиеся изучат основные лексические единицы по теме одежда. Урок подходит любому УМК. Учащиеся отгадают ребус и сами назовут тему урока.

Содержимое разработки

Конспект урока английского языка

Сизикова Анастасия Павловна

Класс:

УМК: Верещагина 3

Тема урока: Clothes

Дата проведения урока: 23/04/2024

Тип урока: урок формирование речевых навыков

Цели урока

Обучающая: формирование лексических навыков по теме “Clothes

Образовательная: познакомить с английскими названиями разной одежды

Развивающие: развивать внимание, память.

Воспитательные: воспитание ответственного отношения к учебе, уважительное отношение к речи других.

Задачи

  • совершенствовать фонетические навыки: звуки [dʒ], [au]

  • научить понимать и употреблять в речи лексические единицы по теме «Clothes»:jeans, sweater,trousers, jacket,shorts, blouse,skirt, dress,t-shirt.

  • совершенствовать грамматические навыки употребления РО: I amwearingHe is wearing

  • совершенствование техники чтения

  • совершенствование умений в аудировании

Планируемый

результат

Предметные результаты

Употреблять в устной речи лексические единицы и речевые образцы по теме урока.

Сообщать информацию об одежде.

Метапредметные результаты

Личностные УУД

• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

РегулятивныеУУД

  • умение принимать цель и следовать ей в учебной деятельности;

  • умение выполнять задание по образцу;

  • умение контролировать процесс и результаты своей деятельности.

ПознавательныеУУД

  • анализ и обобщение грамматического материала;

  • использование различных способов сбора и передачи информации в соответствии с коммуникативными и познавательными задачами.

КоммуникативныеУУД

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,

• использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

• построение элементарных устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

  • Фронтальная

  • Индивидуальная

  • Парная

  • УМК Верещагина 3

  • Меловая доска

  • Компьютер, экран, колонки

  • Презентация

  • Флэшкарточки

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организационный момент

Hello, children!

How are you today?

I’m fine too, thank you.

Hello, Anastasia Pavlovna.

We’re fine, thank you.

How are you?

Фонетическая разминка

Look at the board, please.

[dʒ] – can you name some words with this sound? Look at my tongue twister.

A gentle judge judges justly.

[au] - The outside cow is allowed to frown.

Listen and repeat after me.

После совместного проговаривания, учитель спрашивает некоторых учащихся прочитать самостоятельно.

Целеполагание

Look at the screen. What is the topic for today? What is the Russian for clothes?

Учащиеся решают ребус и получают слово clothes.

Формирование лексических навыков

  1. Учитель использует картинки Listenand look.Jeans – What is the Russian for jeans? sweater. What is the Russian for sweater? Yes! Look! It’s a jacket. What’s the Russian for jacket? Аналогичносостальнымисловами.

  2. Is it a blouse? Are they trousers?

  3. Listen and write a number. Exchangeandcheck. (учитель раздает материал)

  4. Listen and repeat after me one more time.(учитель снова тренирует произношение новых слов, показывая нужную карточку) [ua] – trousers

  5. Lets say it fast/ slowly

  6. Look. It is a jacket but they are jeans. Let’s practice.https://wordwall.net/ru/resource/71917042

Джинсы

Свитер

Куртка

Yes, it is are/No, it isn’t

Дети слушают и пишут цифру рядом с названным словом. Затем учащиеся проверяют друг друга.

Дети повторяют за учителем.

Физкульт минутка

Stand up, everyone! I need two lines. Listen and hit.

Hooray !

Формирование лексических навыков

  1. Look. I am wearing black trousers and a black blouse. What are you wearing?

  2. Look at the screen. Listen and guess. Now you.

  3. Look. Sasha, read the task. You have 2 minutes to do it. Let’s check.

  4. Look at the papers. Read and match in pairs.

Запись новых слов в тетрадь

Open your notebooks. Write down our new words.

Дети записывают новые слова в тетрадь.

Дополнительные задания

Игра дуэль (2 учащихся выходят к доске и поворачиваются спинами друг к другу. Одноклассник называет одно из пройденных слов на русском языке. Кто быстрее повернется и верно назовет слово на английском языке- тот выиграл дуэль.)

Для fast-finishers

Рефлексия.

Did you like the lesson? Какие слова вы узнали сегодня?

Yes! »: jeans, sweater, trousers, jacket, shorts, blouse skirt, dress.

Установка на домашнее задание

Прописать новые слова по строчке

wordsearch

Ok.

Организационный момент

Thank you for your work. Goodbye!

Goodbye!

  1. Ребус

  1. Listen and write the number.

  1. Read and match

  1. Read. Pair work.

  1. Wordsearch

8

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/578691-urok-formirovanija-leksicheskih-navykov-3-kla

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
