Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
08.06.2024

Технологическая карта занятия Метание в цель на дальность 2 Класс ОВЗ УО (2 вариант)

Цель урока формировать умение метать мяч в цель;
Задачи урока Коррекционно-образовательные:
- развивать скоростно – силовые и координационные способности, применительно к метанию мяча.
Коррекционно-развивающие:
- развитие координационных способностей и внимания во время выполнения заданий.
- развитие умений владение своим телом, быстроты, чувства ритма, выносливости.
- ориентироваться во взаиморасположении объектов при заданном направлении;
Коррекционно-воспитательные:
- воспитывать умение слушать учителя и действовать по его инструкции.
- воспитывать интерес к занятию.
- воспитание умение выполнять коллективные действия, чувство взаимопомощи и терпимого отношения к друг другу.
БУД-
универсальные учебные действия Личностные:
-восприятие собственного тела, осознание своих физических возможностей и ограничений;
-освоение двигательных навыков;
-формирование умения включаться в деятельность.
-формирование умения строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и со взрослыми.
-оценивание своей работы на уроке, развитие рефлексии.
Предметные:
- совершенствовать технику освоенных двигательных действий;
- развивать физические качества.
Педагогические технологии Игровые, здоровьесберегающие, наглядно-демонстративный (показ упражнений), практический (выполнение упражнений), игровая технология.
Методы, методические приемы Методы:
- развивающий; фронтальный;
Методические приемы:
• соблюдение температурного режима в зале;
• развитие пространственной ориентировки и точности движений;
• обеспечение эмоциональной комфортности;

Содержимое разработки

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

педагога ГБОУ школы-интерната № 68 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Тынен Ольги Алексеевны

Предмет: «Адаптивная физкультура»

Тема:«Метание в цель (на дальность)»

Класс:2 «Б» класс «Особый ребенок»

Дата:10 апреля 2024 года

МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ УРОКА

Цель урока

 формировать умение метать мяч в цель;

Задачи урока

Коррекционно-образовательные:

-развивать скоростно – силовые и координационные способности, применительно к метанию мяча.

Коррекционно-развивающие:

-развитие координационных способностей и внимания во время выполнения заданий.

- развитие умений владение своим телом, быстроты, чувства ритма, выносливости.

- ориентироваться во взаиморасположении объектов при заданном направлении;

Коррекционно-воспитательные:

- воспитывать умение слушать учителя и действовать по его инструкции.

- воспитывать интерес к занятию.
- воспитание умение выполнять коллективные действия, чувство взаимопомощи и терпимого отношения к друг другу.

БУД-

универсальные учебные действия

Личностные:

-восприятие собственного тела, осознание своих физических возможностей и ограничений;

-освоение двигательных навыков;

-формирование умения включаться в деятельность.

-формирование умения строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и со взрослыми.

-оценивание своей работы на уроке, развитие рефлексии.

Предметные:

- совершенствовать технику освоенных двигательных действий;
- развивать физические качества.

Педагогические технологии

Игровые, здоровьесберегающие, наглядно-демонстративный (показ упражнений), практический (выполнение упражнений), игровая технология.

Методы, методические приемы

Методы:

- развивающий; фронтальный;

Методические приемы:

  • соблюдение температурного режима в зале;

  • развитие пространственной ориентировки и точности движений;

  • обеспечение эмоциональной комфортности;

СТРУКТУРА УРОКА

Этапы урока

Содержание

Введение в урок

- Здравствуйте, ребята! Какое у вас сегодня настроение?

Ребята, давайте в середину класса садимся.

Ритуал приветствия

- Сегодня на уроке мы будем меткими стрелками, тема урока: «Метание в цель»

А пока нам надо приготовиться стать снайперами, сделаем разминку?!

ОРУ: И.п. сидя на полу, наклоны головы вниз-наверх и считать мы не будем цифрами, а будем колокольчиками: «Динь-дон». Чуть-чуть отдохнем, давайте вместе подышим носиком и ртом выдохнем «ветерок».
И.п. сидя на полу, наклоны в сторону, и тут будем «часиками», говорим: «Тик-так».

Теперь у нас бег по кругу друг за другом.

Восстановление дыхания.

Основная часть

  1. «Стой-ка». Стоя левым боком в направлении метания (в положении «замаха») имитация выхода в положение «натянутый лук» с помощь учителя. Учитель, стоя сбоку-сзади, придерживает за кисть и под локоть метающую руку ученика и направляет ее движение при повороте туловища в направлении броска.

Стоя левым боком в направлении метания (в положении «замаха») имитация выхода в положение «натянутый лук» без помощи.

Метание малого мяча с места на технику из и.п. – стоя левым боком в направлении метания.

Дети стараются кидать мяч в ворота.

  1. «Боулинг».Катание детьми по полу мяча в цель, по дорожке увеличивая расстояние. Соблюдая очередь.

  2. «Забей-ка гол». Удар внутренней стороной стопы по мячу в ворота. Увеличивая расстояние до ворот.

Рефлексия

Кто покажет ворота? Кто покажет мяч? Где у нас кегли?

Заключение

Сегодня самым метким был кто? Оценка результата.Спасибо за работу на уроке!

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/578754-tehnologicheskaja-karta-zanjatija-metanie-v-c

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки