- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока немецкого языка (2класс)
Этапы урока
Деятельность учителя Деятельность ученика
I. Начало урока
Оргмомент.
II. Мотивация учебной деятельности. Определение темы.
III. Актуализация знаний в учебном действии. Целеполагание.
IV. Реализация учебного проекта.
Релаксационная пауза
V. Рефлексия.
- Guten Tag! Setzt euch bitte! Wie gehts? (Тая, Алина )
- Ich freue mich.
- Heute ist der 26.Februar
- Wir beginnen unsere Stunde.
-Сегодня на уроке у нас присутствуют гости.
- Давайте представимся им на немецком языке и споём песенку «Guten Tag!»
- Gehen bitte zu die Tafel.
- Sehr gut!
- Setzt euch bitte!
- Вчера нам по электронной почте пришло письмо. Я его распечатала вам и принесла сегодня на урок. Давайте прочитаем от кого оно.
Целями нашего урока будет повторить пройденный материал прошлого урока, будем читать и учиться писать письмо нашему зарубежному сверстнику, познакомимся с новыми словами.
-Wir kontrolieren die Hausaufgaben.
- На дом у вас было хорошо прочитать рифмовку и выполнить упражнения в рабочей тетради.
- А сейчас я раздам вам карточки и выполним упр.2 из учебника.
-ya, richtig.
-Ребята, откройте с.30, упр.4 - Machen wir die Übung 4 auf der Seite 30.
-Мы видим на жёлтом листке с кнопкой новые слова в учебнике и на доске.
- Эти же слова я вам записала на доске. Wir hӧren zu und lesen. - Давайте прочитаем их и запишем их в словарную тетрадь.
Мы неслучайно начали упр.4 с новых слов. Neue Wӧrter. Эти слова будут употребляться в нашем письме от Свена.
- Сейчас мы прослушаем аудиозапись письма.
-Lies bitte (Алина, Тая)
-Und jetzt ist die Zeit sich zu erholen. Wiederholen Rechnung.
-Sehr gut!
-Setzt euch bitte!
-Bitte, machen wir Übung 5.
-Aber zuerst neue Wӧrter.
Но сперва новые слова.
Wo? Warum?
Antworten wir auf Frage!
-Und jetzt lesen wir die Aussage aus Übung 6.
Ребята, чему вы учились сегодня на уроке?
Как бы вы оценили свою работу на уроке
-zu Hause:учебник с.32 выуч. слова, рабочая тетрадь упр.1-2
-Die Stunde ist zu Ende.
-Auf Wiеdersehen!
Ученики отвечают на приветствие, проверяют свою готовность к уроку.
Представляются и поют песенку.
Читают: ein Brief von Sven. Письмо от Свена.
Читают рифмовку die Familie.
Работают по карточкам, зачитывают получившиеся слова, говорят перевод.
Читают слова
Слушают и повторяют, записывают в словарную тетрадь
Читают вместе с диктором, по очереди
Повторяют счёт на немецком языке, повторяют движения
Читают и записывают в словарную тетрадь, отвечают на вопросы.
Читают диалоги делают перевод
Ответы обучающихся
Показывают смайлики
Учащиеся прощаются
Технологическая карта урока немецкого языка
(2класс)
УМК: учебник и рабочая тетрадь авт. И.Л. Бим, Л. И.Рыжова, аудиокасеты
Учитель: Щербакова Людмила Николаевна
МБОУ Гагаринская СОШ
Класс: 2
Тема: Письмо от Свена.
Цели: - повторить лексику по теме «Семья»;
- учить написанию письма зарубежному сверстнику;
-познакомить с новым лексическим материалом.
Планируемые результаты:
- личностные: уметь взаимодействовать со сверстниками;
- предметные: уметь употреблять лексику в речи.
- метапредметные: уметь взаимодействовать со сверстниками; уметь проводить самооценку; планировать свою деятельность.
Основныепонятия:die 2. Klasse, die E-Mail, wohnen, Tschüs! Wo? Warum? He, Leute! Ich will…sein, will, lernen, zusammen.
Образовательные ресурсы: карточки, компьютер.
Ход урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
I. Начало урока Оргмомент. II. Мотивация учебной деятельности. Определение темы. III. Актуализация знаний в учебном действии. Целеполагание. IV. Реализация учебного проекта. Релаксационная пауза V.Рефлексия. | - Guten Tag! Setzt euch bitte! Wie gehts? (Тая,Алина ) - Ich freue mich. - Heute ist der 26.Februar - Wir beginnen unsere Stunde. -Сегодня на уроке у нас присутствуют гости. - Давайте представимся им на немецком языке и споём песенку «GutenTag!» - Gehen bitte zu die Tafel. - Sehr gut! - Setzt euch bitte! - Вчера нам по электронной почте пришло письмо. Я его распечатала вам и принесла сегодня на урок. Давайте прочитаем от кого оно. Целями нашего урока будет повторить пройденный материал прошлого урока, будем читать и учиться писать письмо нашему зарубежному сверстнику, познакомимся с новыми словами. -WirkontrolierendieHausaufgaben. - На дом у вас было хорошо прочитать рифмовку и выполнить упражнения в рабочей тетради. - А сейчас я раздам вам карточки и выполним упр.2 из учебника. -ya, richtig. -Ребята,откройтес.30,упр.4 - Machen wir die Übung 4 auf der Seite 30. -Мы видим на жёлтом листке с кнопкой новые слова в учебнике и на доске. - Эти же слова я вам записала на доске. Wir hӧren zu und lesen. - Давайте прочитаем их и запишем их в словарную тетрадь. Мы неслучайно начали упр.4 с новых слов.NeueWӧrter. Эти слова будут употребляться в нашем письме от Свена. - Сейчас мы прослушаем аудиозапись письма. -Lies bitte (Алина, Тая) -Und jetzt ist die Zeit sich zu erholen. Wiederholen Rechnung. -Sehr gut! -Setzt euch bitte! -Bitte, machen wir Übung 5. -Aber zuerst neue Wӧrter. Но сперва новые слова. Wo?Warum? Antworten wir auf Frage! -Und jetzt lesen wir die Aussage aus Übung 6. Ребята, чему вы учились сегодня на уроке? Как бы вы оценили свою работу на уроке -zu Hause:учебникс.32выуч. слова,рабочаятетрадьупр.1-2 -Die Stunde ist zu Ende. -Auf Wiеdersehen! | Ученики отвечают на приветствие, проверяют свою готовность к уроку. Представляются и поют песенку. Читают:einBriefvonSven. Письмо от Свена. Читают рифмовку dieFamilie. Работают по карточкам, зачитывают получившиеся слова, говорят перевод. Читают слова Слушают и повторяют, записывают в словарную тетрадь Читают вместе с диктором, по очереди Повторяют счёт на немецком языке, повторяют движения Читают и записывают в словарную тетрадь, отвечают на вопросы. Читают диалоги делают перевод Ответы обучающихся Показывают смайлики Учащиеся прощаются |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/579007-tehnologicheskaja-karta-uroka-nemeckogo-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с РАС»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Обучение младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.