- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект по физической культуре 6 класс
Подготовительная (10 минут). Построение, приветствие, сообщение задач урока. Ходьба на носках, пятках, с перекатом с пятки на носок, в приседе, полуприседе, прыжки из приседа, бег, передвижение правым, левым боком, спиной вперёд.
Основная (25 минут). Построение, деление класса на команды, объяснение заданий. Например, бег по дистанции 30 метров с преодолением препятствий, прыжки со скакалкой, вперёд в приседе, на двух ногах в разном направлении, бег вверх и вниз по лестнице, метание набивного мяча из положения «стоя на коленях».
Заключительная (3 минуты). Сбор инвентаря, построение, итоги выполненной работы, ошибки и трудности в выполнении упражнений. Оценивание учащихся за работу на уроке, домашнее задание на выбор (например, прыжки через скакалку тремя способами за 30 секунд, приседания на одной ноге, держась за опору или без неё).
План конспект урока в 6 классе.
Тема: Пионербол. Подача и передача мяча
Цель: Формирование умения в технике
Задачи:
1. (Образовательная)Обучать технике подачи и передачи мяча
2. (Оздоровительная)Развивать координационные способности
3. (Воспитательная)Воспитывать дисциплинированность, внимательность, целеустремленность
4. (Специальная)Развивать и корректировать речь у детей на основе слухового восприятия
Тип урока: образовательно-обучающий
Оборудование и инвентарь: мячи
Дата и место проведения: спортзал школы
Подготовительная часть | |||
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Дозировка нагрузки | Организационно – методические указания (ОМУ) |
Организует класс для построения в одну шеренгу. Сообщает тему урока Пульс Напоминает технику безопасности Организует выполнение строевых упражнений «Класс!», «Ровня-йсь!», «Напра-во!», «Нале-во!», «Кру-гом!» В обход налево шагом марш! Организует строй для выполнения упражнений в ходьбе «Бегом, марш!» «Шагом, марш!» Организует строй для выполнения ОРУ в движении Организует класс для выполнения специально – беговых упражнений | Строятся в одну шеренгу. Здороваются Измеряют Слушают Ходьба: На носках На пятках На внешней стороне стопы Перекаты с пятки на носок В полуприсед В полном приседе Спортивная ходьба Бегут Переходят на шаг Выполняют ОРУ в движении: Наклоны головы И.п. – руки на пояс 1-вправо, 2-влево, 3-вперед, 4-и.п Полуобороты головы И.п. - то же 1-2 – вправо, 3-4 – влево Вращение в лучезапястном суставе И.п. – руки в стороны 1-4 – вперед, 5-8 – назад Вращение в локтевом суставе И.п. – то же 1-4 – вперед, 5-8 – назад Рывки руками И.п. – правая вверху 1-2 – назад, 3-4 – вперед Наклон на каждый шаг 1 – правой, 2 – левой Махи ногами И.п. – руки вперед 1 – правая, 2 – и.п., 3 – левая, 4 – и.п. Выпады И.п. – руки вперед 1 – правой, 2 – и.п., 3 – левой, 4 – и.п. - бег с высоким подниманием бедра - с захлестом голени - со сменой прямых ног - приставным правым, левым боком - скрестным правым, левым боком - выпрыгивания на каждый шаг - ускорения | «Класс!», «Ровня-йсь!», «Смирно!» Здравствуйте! Меня зовут Даниил Валерьевич Тема урока: Пионербол. Подача и передача мяча. Меньше 15, больше 20 Задания выполнять по моей команде, лишние предметы из карманов убрать, задания выполнять по самочувствию Руки: Руки вверх В замок, за голову На пояс В стороны Вперед Согнуты в локтях Темп медленный, соблюдаем дистанцию Руки через стороны вверх – вдох, вниз – выдох Избегать резких движений Медленно Амплитуда больше Амплитуда больше Руки прямые Наклон глубже Мах выше Выпад глубже Бедро выше Чаще Ноги прямые Активный взмах руками Зашагивания глубже Активный взмах руками Соблюдаем дистанцию | |
Основная часть | |||
Перестраивает класс для выполнения подводящих упражнений в парах Организует класс для игры | В парах: - передача мяча из-за головы - передача мяча от груди - передача мяча правой - передача мяча левой Через сетку: - Нападающий удар с двух шагов - Подача мяча через сетку Учебная игра | Попасть точно в руки партнеру Следить за мячом Соблюдаем дистанцию Судейство | |
Заключительная часть | |||
Организует класс для построения в одну шеренгу Задает вопросы: - Какая тема была на уроке? - Чем мы занимались? Организует выход из зала «Класс!», «Ровня-йсь!», «Смирно!». На выход из зала шагом марш! | Строятся Отвечают на вопросы Дети прощаются и выходят из зала | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/592443-plan-konspekt-po-fizicheskoj-kulture-6-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Делопроизводство и документооборот в профессиональной деятельности секретаря учебной части»
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с СДВГ в условиях реализации ФГОС»
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Менеджмент в образовании
- Теория и методика обучения и воспитания
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.