- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока в 3 классе по теме «Еда»
Мотовилова Ирина Анатольевна
МБОУ «СОШ №1» г. Топки, Кемеровской области
Учитель английского языка
План-конспект урока
Класс:3
Тема:Еда
Цель:развитие умения читать про себя.
Задачи: 1) практическая: активизация лексических единиц по теме «Еда», автоматизация структур Wouldyoulike …? Iwouldlike … Ilike … , формирование навыков аудирования, формирование навыков диалогической речи;
2) образовательная: познакомить учащихся с отрывком из сказки про Винни-Пуха;
3) развивающая: способствовать развитию фонематического слуха, логического мышления, кратковременной и долговременной памяти, произвольного внимания;
4) воспитательная: способствовать воспитанию уважительного отношения к культуре страны изучаемого языка.
Тип урока: комбинированный.
Литература: Биболетова М.З. “EnjoyEnglish -1”, книга для учителя.
Оборудование:учебник, компьютер, интерактивная доска, обучающая программа “EnjoyListeningandPlaying” 3 класс, карточки с заданием.
Ход урока
I. Организация класса на работу.
Good morning, children! – Good morning, teacher!
I am very glad to see you.
Sitdown,please.
II. Постановка коммуникативной цели.
Today the theme of our lesson is FOOD. Tell me, please. Do you like to read fairy- tales? We’ll begin to read the story about Winnie and Rabbit today. – Теманашегоурока «Еда».Скажите мне, пожалуйста. Вы любите читать сказки? Так вот сегодня мы с вами начнем читать сказку на английском языке про Винни-Пуха и Кролика.
III. Актуализация имеющихся знаний.
1. Фонетическая зарядка.
Butatfirstlet’strainourtongueswithtonguetwister. – Но сначала давайте потренируем наши язычки с помощью английской скороговорки.
Look at the blackboard and listen to me, please.
Some fish and chips on the child’s dish!
Dish – блюдо,тарелка.
Repeat after me, please. (Reading)
2.Речеваязарядка.
Now let’s revise what food you know. I shall read the poem and you should say the rhyme. – Давайтевспомнимпродукты,которыемыужевыучили.Я буду читать стихотворение, а вы должны сказать слово в рифму по-английски.
Вкуснотища! …verygood!
Пищу называют ...food.
Для шарика, для друга,
Припас я сахар … sugar.
Масло нужно всем ребятам.
Масло по-английски …butter.
Так и лезет ко мне в рот
Этот вкусный бутерброд.
Сверху …butter
Снизу …bread
Приходите на обед.
Всегда ты сладкий ждешь сюрприз.
Конфетки по-английски – …sweets.
Я все варенье это съем.
Варенье по-английски – …jam.
Это вовсе не каприз
Сыр мы называем – …cheese.
Молоко я пить привык
Молоко иначе – …milk.
Мясо жарится, шкварчит
Мясо по-английски – … meat.
Ведро воды вы принесете?
Морковку ешь, в ней каротин!
Да, carrot есть, а где же «ин»?
Рыбу ловишь – не шумишь,
Рыба по-английски – …fish.
Винни-Пуха нет ли с вами?
Атоспрячумедсвой … honey.
The mother cooked breakfast for her son. Lookandlistenwhatshehas. – Мама приготовила для своего сына завтрак. Что же лежит на столе. Посмотрите и послушайте. (Обучающая программа L.9ex.2)
Nowanswermyquestion,please!
What would you like to have for breakfast?
I would like some/a… .
Ответьте на мой вопрос. А что вы бы хотели на завтрак?
IV. Изучение нового материала.
Винни-Пух пришел в гости к Кролику. Чем же Кролик его угощал. Open your books, please at page 124 ex. 1. Let’s read the dialogue between them. (Reading)
It’s time to read the story about Winnie and Rabbit. And we shall know new information about Rabbit. (ex. 2 p. 125) But in the text we can find new words. Theyare:
Пришло время прочитать рассказ о Винни-Пухе и Кролике. В этом рассказе мы найдем много нового о Кролике. Но в тексте мы можем найти новые слова. Вот они:
Lives – живет
Forest – лес
Clever – умный
Cunning – хитрый
Play with – игратьс
Friend – друг
Repeat after me, please. Read, please.
Давайте прочитаем их. Повторите за мной.
Nowyoushould readthistext. – А теперь вы читаете текст про себя.
Что нового вы узнали о Кролике? Найдите в тексте предложения и прочитайте их вслух.
V.Закрепление.
The next task. I begin the sentence and you should continue it. –
1. Little Rabbit lives in the … (forest)
2. He can … (read well)
3. He likes to … (run and jump)
4. He is clever and … (cunning)
5. He has a lot of … (friends)
Now let’s play a game “A Spoilt Rabbit”. – Давайтепоиграемвигру «ИзбалованныйКролик».
Dear sisters, dear brothers! I’m hungry! I’m very hungry!
Would you like some/a …?
No, thank you./ Yes, please.
Here you are.
Thank you.
You are welcome.
Now let’s sing the song “I like ice-cream”. Look at the text of this song and listen to it. – Нуатеперьспоемпесню. Давайтевспомнимслова.Посмотритенатекстипослушайте.
I want to check your vocabulary of the theme “Food”. I give some cards. Youshouldreadthewordsandfindthepicture. – Я бы хотела проверить ваши знания по теме «Еда». Я раздам вам листочки с заданием. Вы должны прочитать слова и найти соответствующую картинку.
VI. Домашнее задание.
Open your diaries and write down your home task.
Ex. 6 p. 125
VII. Подведение итогов.
Что нового вы узнали на уроке? Как рассказ, который мы прочитали связан с нашей темой?
Оценивание.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/5925-plan-konspekt-uroka-v-3-klasse-po-teme-eda
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы конфликтологии и медиации в работе с молодёжью»
- «Содержание ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО: особенности реализации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с РАС»
- «Особенности социально-педагогической деятельности»
- «Теоретические основы социальной педагогики»
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Основы менеджмента в образовательной организации
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.