Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
16.12.2024

План конспект занятия по английскому языку в детском саду на тему: Clothes. Одежда

Рулькевич Татьяна Евгеньевна
Педагог дополнительного образования
Учебный материал подаётся в игровой форме, не утомительной для ребёнка. Различные творческие задания будут способствовать развитию воображения и помогут лучше усвоить пройденный материал на занятии. Обучение проводится с опорой на родной язык, но постепенно переходит на иностранный.

Содержимое разработки

Рулькевич Татьяна Евгеньевна,

педагог дополнительного образования по программе “Английский язык”

МБОУ ДО ДДиЮ № 2 города Красноярска

План – конспект занятия по английскому языку в детском саду на тему : “Clothes. Одежда”

Цель : изучить основные элементы повседневной одежды.

Задачи:

- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;

- активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;

- формирование навыка групповой деятельности;

- развивать навыки восприятия английской речи;

- развивать память, внимание, мышление.

Оборудование и материалы: карточки с изображением элементов одежды, конспект, ноутбук, презентация.

Метод обучения:

- словесный – беседа

- наглядный – карточки, презентация

- практический – индивидуальная работа, работа в группе

Ход занятия

  1. Организационный момент.

Организация класса. Приветствие обучающихся.

- Hello, children! I’m glad to see you!

- Hello, teacher!

- Sit down, please.

Приветствуем друг друга на английском языке.

- My name is Tatyana Evgenievna. What is your name ?

-My name is … ( отвечает каждый обучающийся по очереди )

Разбираем раздаточный материал с изображением разных эмоций. Задаю вопрос Howareyou ? обучающийся выбирает эмоцию и отвечаетIfeeltoday. Отвечает каждый по очереди.

-Great ! Вы все молодцы! Iamproudofyou ! Горжусь вами !

2. Повторение пройденного материала.

- На прошлых занятии мы с Вами прошли :

1модуль: Welcome to Happy House!

2 модуль: Greetings.Acquaintance.

На прошлом занятии мы начинали изучать стих про зиму на английском языке.

Вспоминаем, зима по – английски WINTER, снег по – английски SNOW, снеговик по - английски SNOWMAN , снежки по – английски SNOWBALLS, снежинки по – английски SNOWFLAKES.

Повторяем за мной стихотворение.

Snowflakesfalling

One by one

Time to play

And have

Some fun.

Build a snowman

Snowballs too

Come and see

Whatyou

Cando.

3. Изучение нового материала.

Сегодня мы с Вами будем изучать основные элементы повседневной одежды, поиграем в игру “BoysORGirls

3.1. Обущающимся показываю карточки с основными элементами одежды , называя на русском , а затем на английском языке , обучающиеся хором повторяют новые слова на английском языке. К каждому элементу одежды добавляется цвет.

Карточки с элементами повседневной одежды:

Picture 1Picture 2Picture 3Picture 4Picture 5Picture 9Picture 10Picture 16Picture 21

Новая лексика на английском языке:

shirt — рубашка

T‑shirt – футболка, майка
blouse – блузка

trousers – штаны, брюки
pants – штаны

jacket — пиджак
sweater — свитер
jumper – джемпер
suit — костюм
vest — жилет

socks — носки
tights — колготки
stockings — чулки
tie — галстук

cap – кепка, шапка
hat – шапка
gloves – перчатки
mittens – рукавицы
scarf – шарф

dress — платье
skirt — юбка

shoes – туфли, обувь в целом
trainers — кроссовки
sneakers — кеды
sandals — сандалии
slippers — тапочки
boots – ботинки, сапоги

3.2. Записываем в тетрадь новые слова с переводом , прорабатываем с каждым обучающимся произношение, работаем в парах.

3.3. Игра “BoysORGirls

Показываю обучающимся карточки с элементами повседневной одежды, спрашиваю, что из этого могут носить мальчики, что девочки, а что могут носить и мальчики и девочки ? Если это могут носить только девочки, то девочки хором говорят “Girls”, если только мальчики , то мальчики хором говорят “Boys”, если и девочки и мальчики , то ответ “BoysAndGirls”.

3.4. Каждый обучающийся с помощью педагога рассказывает о своей одежде, используя новую лексику и конструкцию I wear … today. Например, I wear pink T –shirt, blue jeans , yellow socks and red sandals today.

4. Зарядка на английском языке.

4.1. Используя мягкий мячик первый обучающийся говорит 1 – One , кидает мячик второму , тот говорит 2 –Two ит.д. Затем производим счёт в обратном порядке также с использованием мячика.

4.2.Сиспользованиемфраз Hands up, hands down, sit down,stand up, jump выполняем зарядку. Скорость выполнения регулируется скоростью произношения.

5. Закрепление изученного материала.

Обучающиеся отвечают на вопросы.

What was the most interesting at the lesson? – Чтобылодлявассамыминтереснымнауроке?

Whatdidwelearntoday ? – Чему мы с вами сегодня научились?

6.Прощание.

- The lesson is over. Goodbye, children.

- Goodbye, teacher.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/595028-plan--konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazy

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации