- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект занятия по английскому языку на тему: Autumn colors. Цвета осени
Рулькевич Татьяна Евгеньевна,
педагог дополнительного образования по программе “Английский язык”
МБОУ ДО ДДиЮ № 2 города Красноярска
План – конспект занятия по английскому языку на тему : “Autumncolors. Цвета осени”
Цель : изучить цвета осени.
Задачи:
- обучающие : акцентуализация изученных лексических единиц и закрепление лексических навыков по теме “Цвета осени”, активация устной речи; обучение чтению с выборочным пониманием, отработка стратегии “прочитай и соотнеси”
- развивающие : развитие умений и навыков устной речи, умение работать в команде, памяти , внимания, умения слышать и слушать друг друга, навыков самоконтроля, расширение словарного запаса
- воспитательные : воспитание уважительного отношения к товарищу, чувства поддержки, справедливости, взаимопомощи, корректного поведения во время игр, интерес и уважение к культуре другой страны.
Оборудование и материалы: карточки с изображением и обозначением предметов на английском языке по указанным цветам, конспект, ноутбук, презентация.
Метод обучения:
- словесный – беседа
- наглядный – карточки, презентация
- практический – индивидуальная работа, работа в группе
Ход занятия
Организационный момент.
Организация класса. Приветствие обучающихся.
- Hello, children! I’m glad to see you!
- Hello, teacher!
- Sit down, please.
Приветствуем друг друга на английском языке.
- My name is Tatyana Evgenievna. What is your name ?
-My name is … ( отвечает каждый обучающийся по очереди )
Разбираем раздаточный материал с изображением разных эмоций. Задаю вопрос Howareyou ? обучающийся выбирает эмоцию и отвечаетIfeel … today. Отвечает каждый по очереди.
-Great ! Вы все молодцы! Iamproudofyou ! Горжусь вами !
2. Повторение пройденного материала.
- На прошлых занятии мы с Вами прошли :
Цвета радуги на английском языке :
Фотография из используемой на занятии презентации.

3. Изучение нового материала.
Сегодня мы с Вами будем изучать цвета осени : красный, оранжевый, желтый, изучим по карточкам предметы указанных цветов, поиграем в игру “Yes/no” – съедобное/несъедобное и игру светофор.
3.1.Цветаосени. Autumn colors: red, orange , yellow.
Обучающиеся изучают раздаточный материал в виде карточек по указанным цветам.



3.2. Записываем в тетрадь новые слова с переводом , прорабатываем с каждым обучающимся произношение, работаем в парах.
3.3. Игра “Yes/no” – съедобное/несъедобное.
Показываю обучающимся карточки с предметами на указанные цвета и спрашиваю съедобное ли это или нет? Обучающиеся отвечают хором “YesorNo”.
3.4. Игра “Светофор”.
Отрабатываем на практике цвета радуги и цвета осени. Обучающиеся выстраиваются в линейку. Называю цвет на английском языке. Обучающиеся, которые замечают данный цвет на своей одежде , делают шаг вперёд.
4. Зарядка на английском языке.
4.1. Используя мягкий мячик первый обучающийся говорит 1 – One , кидает мячик второму , тот говорит 2 –Two ит.д. Затем производим счёт в обратном порядке также с использованием мячика.
4.2.Сиспользованиемфраз Hands up, hands down, sit down,stand up, jump выполняем зарядку. Скорость выполнения регулируется скоростью произношения.
5. Закрепление изученного материала.
Обучающиеся отвечают на вопросы.
What was the most interesting at the lesson? – Чтобылодлявассамыминтереснымнауроке?
Whatdidwelearntoday ? – Чему мы с вами сегодня научились?
6.Прощание.
- The lesson is over. Goodbye, children.
- Goodbye, teacher.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/595029-plan--konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazy
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с РАС»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- «Технология развития критического мышления в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы работы педагога-организатора в учреждениях дополнительного образования детей»
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.