- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Difference between Father Frost and Santa Claus
Задачи:
- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
- активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
- формирование навыка групповой деятельности;
- развивать навыки восприятия английской речи;
- развивать память, внимание, мышление.
Рулькевич Татьяна Евгеньевна,
педагог дополнительного образования по программе “Английский язык”
МБОУ ДО ДДиЮ № 2 города Красноярска
План – конспект занятия по английскому языку на тему : “ Differencebetween FatherFrostandSantaClaus ”
Цель : изучить основные отличия между Дедом Морозом и Санта Клаусом.
Задачи:
- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
- активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
- формирование навыка групповой деятельности;
- развивать навыки восприятия английской речи;
- развивать память, внимание, мышление.
Оборудование и материалы: конспект, ноутбук, презентация.
Метод обучения:
- словесный – беседа
- наглядный – карточки, презентация
- практический – индивидуальная работа, работа в группе
Ход занятия
Организационный момент.
Организация класса. Приветствие обучающихся.
- Hello, children! I’m glad to see you!
- Hello, teacher!
- Sit down, please.
Приветствуем друг друга на английском языке.
- My name is Tatyana Evgenievna. What is your name ?
-My name is … ( отвечает каждый обучающийся по очереди )
Разбираем раздаточный материал с изображением разных эмоций. Задаю вопрос Howareyou ? обучающийся выбирает эмоцию и отвечаетIfeel … today. Отвечает каждый по очереди.
-Great ! Вы все молодцы! Iamproudofyou ! Горжусь вами !
2. Повторение пройденного материала.
- На прошлых занятии мы с Вами прошли :
1модуль: Welcome to Happy House!
2модуль: Greetings. Acquaintance.
3модуль : Colours.
На прошлом занятии мы начинали изучать стих про зиму на английском языке.
Вспоминаем, зима по – английски WINTER, снег по – английски SNOW, снеговик по - английски SNOWMAN , снежки по – английски SNOWBALLS, снежинки по – английски SNOWFLAKES.
Повторяем за мной стихотворение.
Snowflakesfalling
One by one
Time to play
And have
Some fun.
Build a snowman
Snowballs too
Come and see
What you
Cando.
3. Изучение нового материала.
Сегодня мы с Вами будем изучать основные отличия между Дедом Морозом и Санта Клаусом.
3.1. Обучающиеся получают раздаточный материал с описанием основных отличий между Дедом Морозом и Санта Клаусом. На изучение материала предоставляется 12-15 минут.
3.2. Обсуждаем основные отличия :
Вход в дом. Подарки. Головной убор. Борода. Верхняя одежда. Цвет шубы.
На руках. В руках. Пояс. Обувь. На лице. Транспортное средство.
Помощники.
По описанию обучающимся предлагается раскрасить распечатанные образы Деда Мороза и Санта Клауса.


4. Зарядка на английском языке.
4.1. Используя мягкий мячик первый обучающийся говорит 1 – One , кидает мячик второму , тот говорит 2 –Two ит.д. Затем производим счёт в обратном порядке также с использованием мячика.
4.2.Сиспользованиемфраз Hands up, hands down, sit down,stand up, jump выполняем зарядку. Скорость выполнения регулируется скоростью произношения.
5. Закрепление изученного материала.
Обучающиеся отвечают на вопросы.
What was the most interesting at the lesson? – Чтобылодлявассамыминтереснымнауроке?
Whatdidwelearntoday ? – Чему мы с вами сегодня научились?
6.Прощание.
- The lesson is over. Goodbye, children.
- Goodbye, teacher.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/597518-difference-between-father-frost-and-santa-cla
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса по ФГОС ДО»
- «Учитель ОБЖ: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Подготовка к ЕГЭ по математике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.