- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Dear Father Frost
Задачи:
- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
- активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
- формирование навыка групповой деятельности;
- развивать навыки восприятия английской речи;
- развивать память, внимание, мышление.
Рулькевич Татьяна Евгеньевна,
педагог дополнительного образования по программе “Английский язык”
МБОУ ДО ДДиЮ № 2 города Красноярска
План – конспект занятия по английскому языку на тему : Письмо Деду Морозу “DearFatherFrost”
Цель : изучить структуру письма и написать письмо Деду Морозу на английском языке.
Задачи:
- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
- активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
- формирование навыка групповой деятельности;
- развивать навыки восприятия английской речи;
- развивать память, внимание, мышление.
Оборудование и материалы: распечатанные шаблоны письма, конспект, ноутбук, презентация.
Метод обучения:
- словесный – беседа
- наглядный – карточки, презентация
- практический – индивидуальная работа, работа в группе
Ход занятия
Организационный момент.
Организация класса. Приветствие обучающихся.
- Hello, children! I’m glad to see you!
- Hello, teacher!
- Sit down, please.
Приветствуем друг друга на английском языке.
- My name is Tatyana Evgenievna. What is your name ?
-My name is … ( отвечает каждый обучающийся по очереди )
Разбираем раздаточный материал с изображением разных эмоций. Задаю вопрос Howareyou ? обучающийся выбирает эмоцию и отвечаетIfeel … today. Отвечает каждый по очереди.
- Great ! Вывсемолодцы! I am proud of you ! Горжусь вами !
2. Повторение пройденного материала.
- На прошлых занятии мы с Вами прошли :
1модуль: Welcome to Happy House!
2 модуль: Greetings.Acquaintance.
3 модуль : Colours.
На прошлом занятии мы начинали изучать стих про зиму на английском языке.
Вспоминаем, зима по – английски WINTER, снег по – английски SNOW, снеговик по - английски SNOWMAN , снежки по – английски SNOWBALLS, снежинки по – английски SNOWFLAKES.
Повторяем за мной стихотворение.
Snowflakesfalling
One by one
Time to play
And have
Some fun.
Build a snowman
Snowballs too
Come and see
What you
Cando.
3. Изучение нового материала.
Сегодня мы с Вами будем изучать структуру письма и напишем письмо Деду Морозу.
3.1. Обсуждаем с обучающимися структуру письма , разбираем каждый элемент с использованием специального шаблона.
Обучающиеся пишут на листе бумаги по очереди, что бы хотели пожелать себе или своим родственникам на новый год. Изучив внимательно все пожелания, я составила общий список с возможными вариантами.
Варианты подарков на английском языке :
1.Машина - car
2.Машинка игрушечная – toy car
3.Телефон – mobile phone
4.Наушники - headphones
5.Мягкая игрушка – stuffed toy
6.Фломастеры – felt – tip pens
7.Карандаши - pencils
8.Красивая ручка – beautiful pen
9.Одежда - clothes
10.Украшения для волос - hairpins
11.Здоровье близким и родственникам – health to relatives
12.Блокнот, тетради – notebook
13.Книга - book
14.Кукла - doll
15.Кукольный дом – doll’s house
16.Конструктор лего - LEGO
17.Лапка антистресс – anti – stress paw
18.Часы наручные – wristlet watch
19.Компьютер – Personal computer
3.2. Записываем в тетрадь новые слова с переводом , прорабатываем с каждым обучающимся произношение, работаем в парах.
3.3. Обучающийся каждый получает шаблон письма на английском языке и заполняет его, используя подробную инструкцию от педагога.

















4. Зарядка на английском языке.
4.1. Используя мягкий мячик первый обучающийся говорит 1 – One , кидает мячик второму , тот говорит 2 –Two ит.д. Затем производим счёт в обратном порядке также с использованием мячика.
4.2.Сиспользованиемфраз Hands up, hands down, sit down,stand up, jump выполняем зарядку. Скорость выполнения регулируется скоростью произношения.
5. Закрепление изученного материала.
Обучающиеся отвечают на вопросы.
What was the most interesting at the lesson? – Чтобылодлявассамыминтереснымнауроке?
Whatdidwelearntoday ? – Чему мы с вами сегодня научились?
6.Прощание.
- The lesson is over. Goodbye, children.
- Goodbye, teacher.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/597515-dear-father-frost
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы психологического консультирования в сфере образования»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- «Специфика организации обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Особенности профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью»
- «Проектирование образовательных программ по ФГОС: особенности разработки и реализации ООП НОО и АООП НОО»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.