Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
15.01.2025

Spotlight 2Module 3I Can Jump!

Цели: учить детей спрашивать и говорить о том, что они умеют/не умеют делать; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Ход урока
1.Оргмомент
2.Фонетическая заминка
3.Актуализация знаний
4.Постановка целей
5.Работа по теме урока
6.Динамическая пауза
7.Подведение итогов урока

Содержимое разработки

Урок3 6.ICanJump!

Цели:учить детей спрашивать и говорить о том, что они умеют/не умеют делать; развивать навыки аудирования, чтения и го­ворения.

Ход урока

  1. Организационный момент

  • Hello, children! (Hello)

  • How are you? {Fine, thanks.)

  1. Фонетическая разминка

  • Let’s say our tongue-twister about rabbits.(скороговорка)

Three gray rabbits in the grass Grow roses for us.

Say it as quickly as you can.

  1. Актуализация знаний

Проблемное задание

(На доске записаны вопрос, предложения и слова.)

What am I?

1.I can run and jump.a) a chimp

2. I can sing and fly.b) a fish

3.I can dance and climb.c) a cat

4.I can swim.d) a bird

  • Read and match, please.

  • Здесь есть два слова, которые вы не знаете. Попробуйте догадаться, что они означают.

  • Let’s read and match.

(Учитель читает первое предложение и задает вопрос.)

  • What am I? (A cat.)

(Читая предложения со словами fly и climb, учитель объясняет их с помощью жестов. После этого дети отрабатывают произно­шение и чтение новых слов.)

  1. Постановка целей

Сегодня вы научитесь спрашивать друг друга о том, что вы умеете делать, а также говорить о том, что вы не умеете делать.

Вы услышите новую песенку о том, что мы умеем делать.

  1. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр.1 (с. 66).

  • Open your books at page sixty-six.

  • What can he do? {Неcan climb.)

(Аналогично дети отвечают на вопрос по второй картинке.)

  • This is a boy. That’s a girl.

(Затем учитель указывает на учеников.)

  • You’re a boy. You’re a girl. Dima’s a boy. Lena’s a girl. Boys, stand up! Sit down! Girls, stand up! Sit down.

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах. После этого каждый ученик встает и говорит: Гтaboy./ Гт agirl.)

Упр.2 (с. 66).

(Учитель показывает на картинку в центре.)

  • It’s time to talk. Who’s this? (A boy, a girl.)

  • Прочитайте вопросы и скажите, о чем мальчик спрашивает девочку.

  • Can he jump? {Yes, he can.)И т. д.

(Затем учитель задает вопросы ученикам.)

  • Can you jump? {Yes, I can.)

  • Can you fly? {No, I can’t.)Ит.д.

(После этого учитель дает детям задание спросить друг друга, умеют ли они прыгать, бегать и т. д., и ответить на вопросы. Учи­тель следит, чтобы ученики менялись ролями и проговаривали обе фразы.)

  1. Динамическая пауза

Работа по учебнику Упр.3 (с. 65).

  • Let’s have a break.

(Учитель включает запись песни Icanjumplikeafrog. Дети поют ее, сопровождая движениями.)

  1. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр.3 (с. 67).

(Учитель показывает на картинку на с. 67.)

  • Who’s this? (A boy, a girl.)

  • What’s this? (A tree, a house.)

(С помощью картинки учитель вводит словоsun.)

  • Listen to the song and say what the children can do.

(Дети слушают запись и отвечают на вопрос.)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 36)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

  1. Подведение итогов урока

  • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы сможете спросить других людей о том, что они умеют делать?

  • Вы сможете сказать, что вы не умеете делать что-то?

  • Какие слова и фразы вы запомнили?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • We’ll finish for today. Goodbye! {Goodbye!)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/598003-spotlight-2module-3i-can-jump

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки