- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План- конспект урока английского языка с использованием игровых технологий
Обогащать и закреплять лексический словарь, монологической и диалогической речи, развивать память, внимание, логическое мышление.
Расширить кругозор, развить познавательную деятельность, сделать процесс обучения занимательным, облегчить преодоление трудностей в усвоении учебного материала. Это всё игровые технологии, которые позволят достичь желаемых результатов в процессе игры.
План-конспект урока «Порядковые числительные» 5 класс, учебник Spotlight
План- конспект урока английского языка с использованием игровых технологий
«Порядковые числительные. Даты».
5 класс
Цели урока:
Образовательная:
- способствовать развитию лексико-грамматических навыков употребления порядковых числительных.
Воспитательная:
- воспитание культуры общения;
- поддержание интереса учащихся к учению и формирование их познавательной активности.
Развивающая:
- развитие памяти, мышления, логики;
- улучшение речевых способностей учащихся.
4. Планируемые результаты обучения:
Предметные:
- знать, как образуются порядковые числительные;
- уметь узнавать и применять порядковые числительные в устной и письменной речи.
Метапредметные:
- уметь планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;
- уметь выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Личностные:
- готовность и способность обучающихся к самоорганизации и саморазвитию;
- сформированность мотивации обучения и познания;
- ценностное отношение к совместной познавательной деятельности.
5. Ход урока
1) Организационный момент (приветствие, речевая разминка с использованием микробеседы учителя с учащимися для установления контакта между ними и эффективного переключения обучающихся на предмет «Английский язык», сообщение о характере и плане работы на данном уроке).
2)Лексико-фонетическаяразминка:
Look at my cards. I’ll show you the card with the sound and you give me the number with this sound. For example, I show you the card with the sound /l/, you say eleven or twelve:
/l/, /n/, /f/, /t/, /s/, /Ѳ/, /v/, /w/.
Now I name a day or a month, you name the previous and the next one. For example, I say Saturday, you say Friday, Sunday. I say April, you say March, May:
- Sunday (Saturday, Monday)
- Wednesday (Tuesday, Thursday)
- January (December, February)
- August (July, September)…
3) Контроль домашнего задания, обобщение и исправление типичных ошибок.
4) Основная часть урока.
4.1. Актуализация лексико-грамматического материала.
А) Continue the logical line of numbers. For example, I say the 10th, the 20th, the 30th, you say the 40th, the 50th, the 60th.
- 1st, 3rd, 5th
- 2nd, 4th, 6th
- 10th, 9th, 8th
- 10th, 15th, 20th
- 3rd, 6th, 9th
- 11th, 13th, 15th…
B) Use the necessary ordinal number. For example, I say January, you say the first.
- the letter “I” in the English alphabet (the 9th)
- the letter “Y” in the English alphabet (the 25th)
- Thursday (the 4th)
- the letter “G” in the word “ANGRY” (the 3rd)
- the letter “H” in the word “WHALE” (the 2nd)
- August (the 8th)
- December (the 12th)…
4.2.Ведениедиалога-расспроса.
In your copybooks write down, please, the model dialogue written on the board:
-When’s your birthday?
- It’s on the 31st of August. And when’s your birthday?
- My birthday is on the…
Work in pairs. You have 3 minutes to talk to each other about your birthdays…
Now I’d like some pairs to present your dialogues in front of the class. When you finish your dialogues, you mark your partner’s birthday on our big and beautiful calendar!
4.3.Динамическаяпауза «Нарисуйтелом».
Now, please, stand up and let’s draw with our body. Let’s try:
Draw “1” with your right hand;
Draw “2” with your left foot…
8) Draw “8” with your whole body. Well done! Thank you very much and sit down, please.
4.4.Работасучебником.
Open your Student’s books at page 80, look at exercise 1. Let’s read the instruction and do this exercise together.
4.5. Использование игровых технологий: дидактический морской бой.
We’re going to have a naval battle now (Сейчасунасбудетморскойбой).
Each of you gets this field (Каждый из вас получает вот по такому полю).
You’re playing against me (Выиграетепротивменя).
There are 10 ships on my field and your task is to discover all of them by saying the dates correctly (Намоемполе 10 кораблей,ивашазадача – обнаружитьвсемоикорабли,называяправильнодаты).
Each student has only two shots (У каждого ученика только две попытки).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |
January | ||||||||||||
February | ||||||||||||
March | ||||||||||||
April | ||||||||||||
May | ||||||||||||
June | ||||||||||||
July | ||||||||||||
August | ||||||||||||
September | ||||||||||||
October | ||||||||||||
November | ||||||||||||
December |
5) Завершающий этап урока: подведение итогов, объяснение домашнего задания, выставление оценок.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/598009-plankonspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-s-ispo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в системе дополнительного образования детей»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- «Профессиональная деятельность мастера производственного обучения»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Преподавание русского языка и литературы по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания математики
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.