- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Глагол have to»
Конспект урока по английскому языку
учителя английского языка Ушаковой Татьяны Геннадьевны
УМК: Spotlight 4
Тема урока: What we have to do.
Цель урока: обучение употреблению структур haveto/don’thaveto.
Общеобразовательные цели урока:
совершенствование навыков чтения, аудирования, говорения, навыков написания письма.
Развивающие цели урока:
Развитие способности к догадке, развитие воображения, мышления, развитие способности к сравнению, развитие наблюдательности.
Воспитательные цели урока:
овладение разносторонними знаниями, воспитать активность, любознательность, вежливость.
Задачи: 1. Научить учащихся употреблять структуры have to/ don't have to.
2. Повторить тему «Профессии».
3. Развивать межпредметные связи на примере математики( сколько часов/ дней работают люди разных профессии.
4. Развивать умения аудирования, чтения, письма и говорения.
План урока.
1 Начало урока (2 мин.)
Орг. момент, приветствие, диалог с дежурным, объяснение целей урока.
2 Фонетическая зарядка (2 мин.)
Отработка произношения на скороговорке.
A girl with golden curls serves burgers on Thursday.
3 Работа по теме урока (14 мин.)
- выполнение задания на аудирование (стр.32 упр.3)
- выполнение задания на отработку навыков чтения (стр.33 упр.4)
4. Физминутка (2мин).
5. Реализация построенного проекта (20 мин)
- выполнение письменного задания (стр.32 упр. 2)
- выполнение задания на отработку диалогической речи (стр.32 упр.2).
4. Окончание урока , рефлексия (5 мин.)
Подведение итогов, комментирование домашнего задания и оценок.
Конспектурока.
1.Началоурока
Good morning, children! Glad to see you. Who is absent today? What day is it today? What date is it today? Today, we are going to find out what we have to do and what we don’t have to do. So, let’s start.
2.Говорю,азатемпишунадоске:You have to wear a uniform. He has to get up
early every morning. They don’t have to go to school on Saturday.Учащиеся повторяют
хором и индивидуально. Подчеркиваю слова haveto,hasto,don’thavetoи
спрашиваю детей, догадываются ли они, что эти слова означают. Если нет,
объясняю, что have to употребляется, чтобы выразить необходимость, а don’t have to —
отсутствие необходимости.
3. с. 32, упр. 1.Объясняю новые слова (bepolite,payforyourmeals) с помощью
перевода. Затем он говорю учащимся, что Mrs Ellis рассказывает Kim о ее обязанностях в кафе. Учащимся дается время, чтобы они смогли прочитать про себя предложения и записать в тетрадях нужную форму, обращая внимание на крестики и галочки.
Ответы проверяются: учащиеся читают предложения вслух.
Ответы: 2 have to 3 don’t have to 4 have to 5 have to 6 don’t have to
4. с. 32, упр. 2. Опираясь на предложения из упр. 1, учащиеся по образцу задают вопросы и отвечают на них, работая в парах. Подхожу к ним и помогаю по мере необходимости. Затем прошу отдельные пары выступить перед классом.
5. с. 32, упр. 3. Обращаю внимание учащихся на картинку и прошу прочитать
название песни. Затем предлагаю учащимся прослушать песню и ответить на вопросы: Who’sthesinger’sfavouritekindofperson?What’shisname? Перед вторым прослушиванием учащиеся читают за учителем слова песни, и он объясняет новые слова (parcel,whistle,wait,bring,surprise) с помощью мимики, жестов, наглядности или перевода. Включается аудиозапись песни. Учащиеся слушают и следят за текстом. Они прослушивают песню столько раз, сколько необходимо для того, чтобы большинство детей приняли в ней активное участие.
6. с. 33, упр. 4. Спрашиваю учащихся, знают ли они продолжительность рабочего дня или рабочей недели в России, сколько дней работают их родители. Например:
How many days does your father/mother work every week?
How many hours do people work every day in Russia? И т. д.
В случае затруднения, эту беседу можно провести на родном языке. Затем объясняю задание упражнения, учащиеся читают тексты про себя и отвечают на вопросы.
Ответы: A 200 hours B 40 hours C 288 hours D 12 days
7. с. 33, упр. 5. Предлагаю учащимся спросить дома у родителей, сколько часов/дней в неделю/месяц работают в России учителя, врачи, милиционеры или люди любых других профессий.
Конец урока
9. Подвожу итог уроку. Спрашиваю, что нового узнали, какие новые слова запомнили. Обсуждаю оценки.
Домашнее задание: Рабочая тетрадь стр. 17. Пишут в тетради профессии и сколько часов в день/ неделю работают люди этой профессии.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/603086-konspekt-uroka-glagol-have-to
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Антитеррористическая защищенность: требования к обеспечению безопасности образовательной организации»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в реализации предметной области «Искусство»
- «Библиотечно-педагогическая деятельность: теоретические основы и методы работы»
- «Реализация инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной школе»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогика и методика преподавания астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.