- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Снова в школу»
STARTER UNIT. WELCOME BACK!
Планируемыерезультаты
Личностные
Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.
Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости.
Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир.
Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.
Метапредметные
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
Овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
Овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Предметные
Умения приветствовать друг друга и учителя, знакомиться с новыми одноклассниками.
Умение спрашивать и называть номер телефона.
Умение поддерживать беседу о каникулах.
Развитие навыков аудирования и произносительных навыков.
Приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения.
Урок 1. Welcome back!
Цели: напомнить учащимся о главных героях УМК; повторить фразы приветствия и знакомства, глагол to be и названия цветов; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Оборудование: карточки с изображением героев из курса Spotlight 2, воздушных шаров; цветные карандаши; плакат с формулировками заданий из учебника и их переводом.
Ход урока
Организационный момент
Если учитель уже знаком с детьми.
Hello, children! (Hello!)
Nice to see you again! Welcome back! How are you? (Fine, thanks.)
Если учитель впервые встречается с детьми.
Hello, everyone! (Hello!)
I’m Marina Ivanovna. I’m your English teacher.
(Учитель знакомится с каждым учеником.)
Hello! What’s your name? (Hello!Гт Lena. / My name's Lena.)
How are you, Lena? (Fine, thanks.)
Актуализация знаний
(На доске картинки с изображением героев из курса Spotlight 2 (Larry, Lulu, Chuckles, Nanny Shine).)
Today we are going to see our friends again. Look! Who’s this? (Ученики называют героев учебника, учитель записывает их имена под каждой картинкой.)
Let’s say hello to our friends. Hello, Larry (Lulu, Chuckles, Nanny Shine)!
(Ученики хором здороваются с каждым из героев.)
Работа по теме урока
Работа по учебнику, игра Упр. 1 (с. 4).
Open your books at page 4.
(Учитель показывает на картинку в Упр.1, читает задание вслух и объясняет его. Можно заранее подготовить плакат с формулировками заданий из учебника и переводом и использовать его, пока дети не запомнят их.
Ученики могут выполнить задание, записывая имена прямо в учебнике. В это время учитель пишет на доске фразы.)
Nice to see you again!
Welcome back!
(Учитель читает реплики героев вслух, а ученики проверяют свои ответы. Следует акцентировать внимание детей на новых фразах и, если они не догадались сами, предложить обратиться к словарю, чтобы выяснить значение фраз.)
Word List (с. 172).
Let’s look the words up in the Word List.
(При этом учитель открывает свой учебник на с. 172 и показывает, где именно нужно искать данные фразы.)
Упр. 2 (с. 4).
(Учитель читает образец в Упр.2, а ученики хором повторяют за ним. Затем дети встают так, чтобы получилось два круга — один внутри другого. При этом количество ребят в обоих кругах одинаково и они стоят лицом друг к другу. Между стоящими друг против друга учениками происходит следующий диалог.)
Hello, Sveta. Nice to see you again!
Hello, Nikita. Nice to see you too!
(Учитель хлопает в ладоши, и каждый ученик, стоящий во внешнем круге, перемещается по часовой стрелке к следующему партнеру, стоящему во внутреннем круге. Диалог повторяется с новым партнером. Передвижение происходит до тех пор, пока ребята не окажутся в первоначальном положении.)
Повторение изученного материала
Работа с цветными карандашами, игра «Угадайка»
(Учитель показывает детям цветные карандаши.)
I’ve got a lot of pencils. What colour’s this pencil? (It's blue.)
Yes, the pencil is blue. Let’s say it together. Blue.
(Аналогично ученики называют остальные цвета: red, green,
yellow, black, white, brown, pink.После этого учитель убирает карандаши в пенал.)
Let’s play a guessing game! Close your eyes, please.
(Учитель проводит игру. Берет из пенала один из карандашей и прячет его за спиной.)
Open your eyes. Guess what colour the pencil is.
Is it green?
No, it isn’t.
Is it yellow?
Yes. Well done.
(Ученик, угадавший цвет карандаша, выходит к доске, берет другой карандаш, и игра продолжается.)
Работа с карточками
(Учитель раздает детям карточки, на каждой из которых нарисован воздушный шар и написано слово: blue, red, green, yellow, brown, pink. Ученики раскрашивают воздушные шары в соответствующий цвет. На это задание отводится ограниченное время. Затем учитель задает вопрос каждому ученику.)
What colour is your balloon?
Работа по учебнику Упр. 3 (с. 5).
(Учитель показывает на картинки в Упр.3.)
Look! This is the sun. What colour’s the sun? (It’s yellow.)
(Аналогично учитель задает вопросы о других картинках, а затем наглядно объясняет значение слова rainbow. Ученики слушают песню и следят за текстом.)
Read the text of the song after me.
(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке. Учитель объясняет значение незнакомых выражений или предлагает учащимся обратиться к словарю в учебнике.)
Let’s sing the song together.
(Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время. Можно предложить детям поднимать карточки с изображением воздушных шаров, которые они раскрашивали, каждый раз, когда в песне упоминается соответствующий цвет.)
Словарная работа
(На доске записаны словосочетания с пропущенными буквами.)
ауе_1о_ sun
a _ro_n duck
арk pencil case
g e n books
Look! Some letters are missing. Look at the pictures, read and complete.
(Ученики выполняют задание на доске и в тетрадях.)
Инструктаж по выполнению домашнего задания
Open your workbooks at page 4, please.
(Учитель читает задание и образец в Упр.1 или предлагает детям прочитать вслух. При этом обращает внимание учеников на то, что рядом с каждой цифрой внизу надо написать соответствующую букву. Затем он указывает на разные цвета в Упр.2.)
What colour is it?
(Дети отвечают. Учитель читает задание Упр.2 или предлагает детям прочитать вслух.)
Put up your hands if everything is clear. Поднимите руки, если все понятно.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.
Рабочая тетрадь:Упр. 1, 2 (с. 4).)
Подведение итогов урока
Наш Урок подходит к концу. Подведем итоги. Какие слова и фразы из песни вы запомнили?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на Уроке.)
That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/603087-konspekt-uroka-snova-v-shkolu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Менеджмент в ДОО: организация обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФОП ДО»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- «Организация работы по развитию креативного мышления обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Реализация ФГОС НОО с помощью современных педагогических технологий»
- «Основы психологического консультирования в сфере образования»
- «Наставничество в образовании: содержание, формы и методы педагогической деятельности»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.