- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект урока английского языка в 4 классе
Урок первый по теме, знакомство с новым материалом
Цели урока:
1.знакомство с новой лексикой, формирование лексического навыка
2.работа над грамматическим навыком
3. Развивать учебно-информационные и коммуникативные умения, умения давать самооценку своей деятельности
4. Воспитывать уважение друг к другу.
5. Содействовать воспитанию интереса к урокам английского языка.
Задачи урока:
Образовательные:
-знакомство учащихся с темой «MyDay»;
- активизировать активный и пассивный лексический и грамматический запасы обучающихся;
- совершенствовать навыки устной речи;
Развивающие:
- развивать умение распределять внимание;
- развивать аналитическое мышление;
- развивать познавательную активность обучающихся;
Воспитательные:
- акцентировать внимание на дружеском, толерантном отношении друг к другу;
Оборудование: карточки со словами, стеражки , тест.
План - конспект урока английского языка в 4 классе
УМК: О.В.Aфанасьева,И.В.Михеева Английский язык. 4 класс, Москва «Просвещение», 2021
Автор: Пухов Д.М.
Тема: «MyDay»
Урок первый по теме, знакомство с новым материалом
Цели урока:
1.знакомство с новой лексикой, формирование лексического навыка
2.работа над грамматическим навыком
3. Развивать учебно-информационные и коммуникативные умения, умения давать самооценку своей деятельности
4. Воспитывать уважение друг к другу.
5. Содействовать воспитанию интереса к урокам английского языка.
Задачи урока:
Образовательные:
-знакомство учащихся с темой «MyDay»;
- активизировать активный и пассивный лексический и грамматический запасы обучающихся;
- совершенствовать навыки устной речи;
Развивающие:
- развивать умение распределять внимание;
- развивать аналитическое мышление;
- развивать познавательную активность обучающихся;
Воспитательные:
- акцентировать внимание на дружеском, толерантном отношении друг к другу;
Оборудование: карточки со словами, стеражки , тест.
Ход урока
Ход урока
I Организационный момент
1. Приветствие учителя:
-Good morning, boys and girls!
-Good morning, good morning, good morning to you.
-Good morning, good morning, we are glad to see you.
-Glad to see you too. Sit down, please.
2.Речеваязарядка:
Учитель:
How are you, Dasha?
How are you, Arina?
What day is it today?
What season is it today?
What is the weather like today?
II Основная часть
Учитель:
Today I want to play with you.
Are you ready?
Then let's begin.
Учитель:
We need three teams.
Учитель:
The first team “Orange”
The second team “Green”
And the third team “Yellow”
Учитель:
Look at the screen; you can see the playing field.
There is a task in each cell.
The figure means the number of points that you can earn for a right answer.
Учитель:
You should choose a cell. Correctly answer the question and earn points.
Who will got more points; he will be the winner of our game.
Учитель:
Are you ready?
I wish you good luck and let the best win!
Let’s start the game.
Tasks for the game:
1 point
Cross the odd one out
chicken chocolate wash lunch | morning afternoon evening spring | evening cheese meat dinner |
when what have woman | where every very vet | Well water weather evening |
2 points
Complete the sentences.
I _____________ my hair.
I do my __________________.
I take a __________________.
I ________________ the dishes.
I ________________ my room.
I _____________ to bed.
3 points
Put in, at or on.
I usually come home _____ three o’clock.
I usually take a shower _____ the evening.
I usually tidy my room ______ Sunday.
I usually wash the dishes _____ the afternoon.
I usually go to bed _____ 9.30
I play basketball ____ Friday.
ФИЗКУЛЬТПАУЗА
Учитель:
OK. Are you tired? Let’s have some rest.
Please, stand up.
Let’s sing and dance.
4 points
Answer the questions.
Do you have lunch at school?
Do you watch TV in the morning?
Do you do your homework in the afternoon?
Where do you have dinner?
When do you get up?
What do you do after school?
5 points
Correct the mistake.
I have lunch in the morning.
I usually get up at night.
I have lunch in the evening.
I go to school in the evening.
I have dinner in the afternoon.
I do my exercises in the evening.
6 points
Make up sentences.
watch / don’t / I / TV / the / morning / in /.
you / at / do / home/ three/come/ o’clock/ ?
have / you / do / where / lunch / ?
do / go / when / to school / you / ?
every / tidy / my / day / I / house / .
porridge / for / and / breakfast / we / egg/ have/.
III Заключительная часть
Учитель:
Our lesson has come to the end.
It was our last lesson on the topic "My Day". I see that you know much about daily life activity.
РЕФЛЕКСИЯ
Учитель:
Thank you for your work. You were very active today. And now let's see which team is the winner of our competition. Please, count your points. How many points do you have?
The winner is the Team _____.
Our congratulations to you!
As a special prize, the winners will get excellent marks.
Your home task:
Do the project “My day”
Draw clocks and pictures about your day.
Write about your day.
Thank you for your work. The lesson is over. Have a nice day. Goodbye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/603158-plankonspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-4-kl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью»
- «Управление качеством общего образования в условиях реализации ФГОС»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Современные подходы к управлению в сфере социального обслуживания»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.