- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по иностранному языку
Урок третий по теме, позволяющий повторить ранее изученное и познакомить с новым материалом
Цели урока:
1. Практиковать устную речь на базе знакомого лексического материала.
2. Развивать учебно-информационные и коммуникативные умения, умения давать самооценку своей деятельности
3. Воспитывать уважение друг к другу.
4. Содействовать воспитанию интереса к изучению немецкого языка.
Задачи урока:
Образовательные:
-расширение и углубление знаний учащихся по теме «Die Bücher»;
- активизировать активный и пассивный лексический и грамматический запасы обучающихся;
- совершенствовать навыки устной речи;
Развивающие:
- развивать умение распределять внимание;
- развивать аналитическое мышление;
- развивать познавательную активность обучающихся;
Воспитательные:
- акцентировать внимание на дружеском, толерантном отношении друг к другу;
Оборудование: карточки со словами, ластики, тест.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Владимирский государственный университет
имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
(ВлГУ)
кафедра ВИЯиМОИЯ
План-конспект урока по иностранному языку
Пухов
Даниил Михайлович
педагогического института
направления 44.03.05 Педагогическое образование
группы Напб-118
ВЛАДИМИР 2022
План - конспект урока немецкого языка в 8 классе
УМК: И.Л. Бим Немецкий язык. 9 класс, Москва «Просвещение», 2013
Автор: Пухов Д.М.
Тема: «Lesenmachtklug»
Урок третий по теме, позволяющий повторить ранее изученное и познакомить с новым материалом
Цели урока:
1. Практиковать устную речь на базе знакомого лексического материала.
2. Развивать учебно-информационные и коммуникативные умения, умения давать самооценку своей деятельности
3. Воспитывать уважение друг к другу.
4. Содействовать воспитанию интереса к изучению немецкого языка.
Задачи урока:
Образовательные:
-расширение и углубление знаний учащихся по теме «DieBücher»;
- активизировать активный и пассивный лексический и грамматический запасы обучающихся;
- совершенствовать навыки устной речи;
Развивающие:
- развивать умение распределять внимание;
- развивать аналитическое мышление;
- развивать познавательную активность обучающихся;
Воспитательные:
- акцентировать внимание на дружеском, толерантном отношении друг к другу;
Оборудование: карточки со словами, ластики, тест.
Ход урока
1.Начало урока
GutenTag,liebeSchüler!Setzt euch! Wer hat heute Klassendienst?
Der wievielte ist heute?
Welcher Wochentag ist heute? Wer fehlt heute in der Klasse?
2.Фонетическаязарядка
Zuerst wiederholen wir den Wortschatz zum Thema «Lesen». Sprecht nach.
Aktuell,informativ,spannend,geheimnisvoll,humorvoll,spiegelt das Leben mit all seinen Widersprüchen wider,interessant/wenig interessant,poetisch,romantisch,weckt Neugier,Interesse,langweilig,realistisch,regt zum Nachdenken an.
Und jetzt übersetzt ins Deutsche
Поэтический, таинственный, побуждает к размышлению, отображает жизнь со всеми ее противоречиями, актуальная....
3. Игра в группах со словами
Wir werden jetzt ein bisschen spielen.An der Tafel seht ihr positive und negative Meinungen. Für diese Aufgabe brauchen wir 2 Teams. Ich gebe jetzt jedem einen Radiergummi verschiedener Farben.
Zeigt Radiergummis.
Gelbe Radiergummis sind ein Team, grüne Radiergummis sind ein anderes. Klebt die Wörter an die Tafel. Das erste Time wählt positive Meinungen,das zweite Team wählt negative Meinungen. Aus jedem Team kommt eine Person zum Tisch und wählt das passende Wort. (повесили)
Dann sieht die Gruppe, ob die andere Gruppe alles richtig gemacht hat.
Schaut mal! Hat die Gruppe alles richtig gemacht?
Gibt es einen Fehler? Wer findet diesen Fehler?
Jetzt prüfen wir die Resultate eurer Arbeit. Das grüne Team prüft die Arbeit des gelben Teams. Und umgekehrt. Ist alles richtig?(еслиестьошибки) .Übersetzt ins Russische.
Jetzt nehmt Platz.
Charakterisiert eure Lieblingsbücher mit den Wörtern, die wir wiederholt haben.
Ich gebe euch ein Beispiel: Mein Lieblingsbuch ist «Drei Kameraden» von Erich Maria Remarque.Dieses Buch regt zum Nachdenken an und lässt niemanden kalt.
Undjetztihr.
(спрашиваю всех)
(Приложение 1)
4. Повторение грамматических конструкций с um...zu,damit. Даютест.
Und wozu lesen wir? Verbindet zwei Sätze mit um ….zu und antwortet auf diese Frage.
Macht einen Test!
(Приложения 2)
5.Hausaufgabe
Schreibt ein Essay zum Thema „Wozu lesen wir?“ etwa 8-10 Sätze
6.Рефлексия учебной деятельности на уроке
-Нabt ihr viel Neues und Interessantes erfahren? Wie habt ihr in der Stunde gearbetet? Wer hat am besten gearbeitet?
(уч-ся оценивают себя с помощью оценочных лисов)
Alle haben gut gearbeitet. Ihr bekommt folgende Noten…. L, du bekommst für die heutige Arbeit eine „5“. Danke für die Zusammenarbeit. Die Stunde ist zu Ende.
Приложение 1
+ Positive Meinung | - Negative Meinung |
... | ... |
... | ... |
... | ... |
... | ... |
Приложение2
Verbindet die Sätze mit (um...zu)
1)Ich lese viel. Ich möchte viel Neues und Interessantes erfahren.
2)Polina liest viel. Sie möchte die Zeit sinnvoll verbringen.
3)Artjom liest viele historische Romane. Er möchte die Geschichte seines Landes gut kennen.
4)Nastja liest viel. Sie möchte ein interessanter Gesprächspartner sein.
5)Ilja liest viel. Er möchte die Prüfung in Literatur gut ablegen.
6)Tanja liest viel. Sie möchte Spaß haben.
7)Maxim liest viel. Er möchte später Literatur studieren.
8)Man liest viel. Man möchte über Literatur diskutieren.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/603159-plan-konspekt-uroka-po-inostrannomu-jazyku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС»
- «Техника безопасности в кабинете технологии: организация и проведение инструктажа»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Профессиональная деятельность концертмейстера»
- «Патриотическое воспитание в образовательной организации: специфика реализации в соответствии с ФГОС»
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.