- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «School»
Задачи:
Совершенствование фонетических навыков;
Совершенствование лексико - грамматических навыков говорения по теме;
Формирование грамматических навыков говорения по теме;
Формирование навыков звукобуквенного анализа и письма;
Развитие умения говорить в монологической и диалогической формах.
Технологии: игровая деятельность; личностно – коммуникативная деятельность.
Метод: коммуникативный.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая
Конспект открытого урока
Тема: «School»
Предмет: английский язык
Класс: 3 «Б»
Дата: 31.01.23
Учитель: Литвин Юлия Александровна
Тип урока: введение новой лексики
Задачи:
Совершенствование фонетических навыков;
Совершенствование лексико - грамматических навыков говорения по теме;
Формирование грамматических навыков говорения по теме;
Формирование навыков звукобуквенного анализа и письма;
Развитие умения говорить в монологической и диалогической формах.
Технологии: игровая деятельность; личностно – коммуникативная деятельность.
Метод: коммуникативный.
Формы организации познавательной деятельности:фронтальная, групповая
Структура урока:
1 блок – целевой –5-7 минут.
Оргмомент
Мотивация
Целеполагание
Фонетическая зарядка, речевая зарядка.
2 блок – процессуальный– 30 минут.
Развитие навыков аудирования
Развитие умения диалогической и монологической речи
Динамическая пауза
Развитие умения диалогической речи
Формирование навыков звукобуквенного анализа и письма.
Совершенствование грамматических навыков
3 блок – аналитический- 3 минуты.
Рефлексия
Оценка
Объяснение домашнего задания.
Оборудование: учебник, презентация PowerPoint, проектор. Картинки. Карточки с заданиями.
Ход урока:
Этап | Деятельность учителя,содержание | Деятельность учащихся |
1. Целевой 1.1.Оргмомент 1.2.Мотивация 1.3.Целеполагание 2.Процессуальный 2.1.Развитие умения монологической речи 2.2.Развитие умений диалогической речи 2.3.Развитие орфографических навыков 2.4.Развитие навыков говорения по теме «Числительные», 2.5. Развитие лексических навыков по теме «Цвета , школьные принадлежности» 2.6.Динамическая пауза 2.7.Развитие лексико-грамматических навыков 3.Аналитический- 3.1Рефлексия 3.2.Оценка 3.3.Объяснениедомашнегозадания. | Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Sit down, please. Look! Here is a letter. Let`s read it. Who writes a letter? Do you want to go to Lulu`s school? To get ready for our trip we shall devide into two groups. ( учитель делит класс на 2 группы) 1) OK! But first we must take some things. I give you a school bag and pictures of different things. Please put things you need at school into your bag and name them. 2) So we are ready to go. Take your seats and we go to Britain! (презентация слайд 1: поезд и гудок) So we are in Britain. Look Lulu`s family meets us! Let`s meet them!(Слайд 2,3: ) 3) Look it`s Larry and Lulu`s school. Let`s go there. And what subjects we have today? There are some pictures on the board guess the names of subjects and write them please. 4)Well,ourfirstlessonisMaths.Let`s count from 1 to 20. And now let`s do sums. Look at the slides and say. The next task-write the answers on these cards and say. 5)Lesson 2 is Art. Do you like to paint? I give you sheets please read and color the things. (командам даются листки-раскраски с изображение школьных принадлежностей с подписями по-английски, они должны раскрасить в соответст. цвета) 6) Look Now we have PE. And what do we do at this leson? Name the actions(наслайде) Andnowletsmovewiththesong.(Включается запись песни и слова на слайде дети двигаются и подпевают) 7) Well. No we have English(слайд). At this leson we write, read and learn rules. The first task for you is to write the missing letters in the words.(раздаютсякарточкисословамипотемешколаспропущеннымибуквами) И также мы узнаем правило «Употребление глагола-связки в сокращённой форме» На слайде читаем и затем поём как песенку . Выполнение упражнения в учебнике. Ex.4p.15 8)Thenextlesson –Music. Let`s sing a song about school.(ex.1p.12) OK .All the lessons are over and it`s time to go home! Say good-bye to Lulu and her family! And our lesson comes to the end. I want to know how you liked today`s lesson. Что мы делали на уроке? Чему научились? Что у вас получилось хорошо? Что было трудно? Заполните карточки: Я узнал…. Я вспомнил… Легче всего мне было… Для меня было особенно трудно….. Мне стоит повторить…. Самым интересным на уроке было…. Как вы оцениваете свою работу на уроке? You were very active today Thank you for your work!But best of all answered today ….. I give you five marks. ……… worked good You get four marks And ….. should revise some words and next time be more active. Your home task is ex. 6 p.15 Write down your home task. See you soon. Bye-bye. | Отвечают на приветствие. Слушают Отвечают на вопросы. Выбирают из картинок вещи необходимые в школе и складывают в портфель .Чья команда быстрее выходит и называет что у них в портфеле. Дети здороваются по английски с членами семьи Лулу и представляются, отвечают на вопросы на слайде о себе. По-очереди из каждой команды выходят и пушут название предмета. Считают от одного до 20 Решают примеры на слайдах затем на карточках и выходят по-одному и произносят весь пример вслух по-английски. Читают подписи к картинкам и раскрашивают Называют действия Выполняют движения Вставляют проп буквы и читают слово Поют песню из учебника отвечают на вопросы, формулируют итоги. Оценивают свою работу. Записывают домашнее задание в дневник. |
Литература: Быкова Н.И.,Дули Дж.,Эванс В.,Поспелова М. «Английский язык». Учебник для 3 класса. – М.: Просвещение,2012
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/606652-konspekt-uroka-school
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (английского языка)»
- «Конфликты в образовательной среде: действия педагогов и руководителей образовательных организаций»
- «Монтессори-педагогика в работе с детьми дошкольного возраста»
- «ИКТ и современные педагогические технологии в организации цифровой образовательной среды»
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.