- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
До свидания, лето!
Задачи: Закреплять знания о лете. Развивать коммуникативные навыки у детей. Воспитывать любовь к физкультуре и спорту. Формировать у детей желание активно участвовать в играх, танцах, хороводах. Создать положительный эмоциональный настрой. Воспитывать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«БУТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1»
Конспект
массового праздника
для разновозрастных групп
«Досвидания,лето!»
Составила и провела:
инструктор по физической культуре
высшей квалификационной категории
Каменецкая Елена Евгеньевна
Цель: Создать праздничную, весёлую атмосферу, развивать воображение и творческие способности.
Задачи: Закреплять знания о лете. Развивать коммуникативные навыки у детей. Воспитывать любовь к физкультуре и спорту. Формировать у детей желание активно участвовать в играх, танцах, хороводах. Создать положительный эмоциональный настрой. Воспитывать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
Оборудование:Костюмы героев (мы использовали кагуруми), музыкальное сопровождение, дорожные знаки 3-4 шт., флажки 3х цветов.
Ход мероприятия:
Дети под музыку собираются на площадке.
Зебра: Здравствуйте, ребята, я рада, что сегодня собрались самые хорошие и самые весёлые ребята.
Я зебра Зоя.
Лето самое лучшее время года для всей детворы! Но оно подходит к концу. И сегодня мы будем с летом прощаться. Будем лето провожать, и в последние летние теплые деньки будем веселиться и играть.
Мы славно время проведем, давайте дружно гостей позовем.
Приходите гости к нам
Будем очень рады вам.
(Появляются кошечка и зайка – дети школьники)
Зебра:Ребята, это мои друзья кошечка - Маша и заинька – Саша.
Кошечка и зайка вместе: Здравствуйте, ребята. С вами будем мы играть, будем лето провожать.
Зебра: предлагаю в рассыпную всем встать
и начать танцевать!
Танец на ускорение «Три хлопка над головой»
Зебра: Сейчас я узнаю, как вы провели это лето. Будьте внимательны, я буду спрашивать, а вы показывать. Начали!
Игра «Как я провел лето?»
Поднимите руки те, кто ездил к бабушке?
Хлопните в ладоши те, кто купался в речке?
Топните ногами те, кто загорал на пляже?
Покружитесь те, кто ловил бабочек?
Присядьте те, кто ходил в лес?
У вас сегодня прекрасное праздничное настроение? Тогда предлагаю еще потанцевать!
Танец «Муха»
Зебра: Заинька, кошечка, а вы знаете, почему летом настроение такое веселое?
(Ответы) – Это потому, что можно бегать, прыгать, скакать и с друзьями с утра до вечера во дворе играть.
Зебра: Заинька, а чему ты научилась летом?
Зайка: Я сейчас ребятам покажу, а они пусть отгадают, чему я научилась.
(Зайчик показывает имитационные движения Прыжки через скакалку)
Дети отгадывают.
Зебра: Отлично. Ребята, а кто из вас научился прыгать летом через скакалку?
Давайте представим, что у вас в руках скакалки.
Скакалки в руки берем,
И вместе с зайкой и кошечкой прыгать начнем.
( Имитационные движения Прыжки через скакалку)
Зебра: Кошечка, а чему ты научилась летом?
(Кошечка показывает имитационные движения Подбрасывание мяча и ловля его с хлопком)
Дети отгадывают.
Зебра:Отлично. Ребята, а кто из вас умеет так дела?
Давайте представим, что у вас в руках мячи.
Мячи в руки берем,
И вместе с зайкой и кошечкой подбрасывать их вверх и с хлопком начнем.
( Имитационные движения)
Зебра: Хорошо.
Кошечка:Зебра Зоя, а можно мы еще покажем, чему научились этим летом?
Зебра: Конечно, покажите, а мы с ребятами попробуем отгадать
(Кошечка и зайка показывают плавательные имитационные движения)
Ребята отгадывают, а затем показывают.
Хватит всем стоять на месте
Потанцуем дружно, вместе.
Танец «Пяточка-носочек»
Зебра: Заинька, кошечка, а вы умеете отгадывать загадки?
Да.
Зебра: Это мы сейчас посмотрим.
Для зайки: Зеленеют луга, в небе - радуга-дуга.
Солнцем озеро согрето: всех зовёт купаться. (Лето)
Для кошечки: кто из вас ответит: не огонь, а больно жжёт,
Не фонарь, а ярко светит, и не пекарь, а печёт?. (Солнце)
Зебра: ловко! Ребята, а вы умеете отгадывать загадки?
Для ребят. Хочешь - в воду ты ныряй, хочешь - на песке играй.
Сколько замков здесь создашь! Что это за место? (Пляж)
- Приходите летом в лес! Там мы созреваем,
Из-под листиков в траве головой киваем,
Объеденье-шарики, Красные фонарики… (Ягоды)
Зебра : - Ребята! А вы не забыли правила дорожного движения за лето?
Давайте все вместе вспомним, что обозначают эти дорожные знаки? (показ знаков)
-Ну а теперь поиграем в игру «Светофор». Я буду переключать светофор, а вы будьте внимательны. (Красный – молчим, желтый – хлопаем в ладоши, зеленый – шагаем на месте.)
Зебра: Молодцы!
А давайте подберем слова, которыми можно сказать про лето, каким оно может быть. ЛЕТО какое? (веселое, солнечное).
Зебра : Здорово.
- А наш праздник заканчивается, попрощаемся с летом до следующего года веселым танцем
«Солнышко лучистое»
Зебра: -Скажем Лету: «До свидания». Но оно конечно, к нам вернётся, а мы будем все дружно ждать его.
До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/616395-do-svidanija-leto
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ОВЗ»
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Преподавание основ финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС»
- «Особенности оказания кризисной и экстренной психологической помощи»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.