- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 6 классе по теме «Past Continuous» (Прошедшее длительное время)
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Красноярская средняя общеобразовательная школа
Омского муниципального района Омской области»
Урок английского языка в 6 классе по теме
«PastContinuous» (Прошедшее длительное время)
Учитель: Кожемякина Оксана Николаевна
2023 год
Цели урока:
Образовательная: способствовать совершенствованию умений практического владения учащимися английской лексикой по теме «Прошедшее длительное время»
2. Развивающая:развивать познавательные интересы учащихся на по теме с использованием интерактивных форм; развивать монологическую речь с самопроверкой по критериям.
Задачи:
- определить прошедшее длительное время по ключевым словам и форме глагола;
- использовать грамматическое правило в монологической речи
Применяемые формы деятельности: парная, групповая
Оснащениеурока:
Учебник «Spotlight 6» Ю.Е.Ваулина,Дж.Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс; Английский язык, 2е издание, Москва, «Просвещение», 2025
Мультимедийный комплекс
Карточки с разноуровневыми заданиями
Карточки с ключами к заданиям для самоконтроля
Орг. Момент.Приветствие. Уваснастолахлежаткарточкисамооценки.На каждом этапе урока оцените себя на «0», если вы не выполнили задание совсем, «1» - если выполнили, но с ошибками, «2» - если без ошибок
Warm up. Last lesson we listened to the interview with Jane. Answer my questions:
Слайд 1
Where did she go? What did she see? What did she eat? What did she like most?
Слайд 2
Jane рассказывала о своих каникулах, которые уже закончились. Посмотрите на экран, прочитайте и переведите предложения:
I went travelling this summer.
He watched TV yesterday.
We played basketball last week.
Назовите глаголы в этих предложениях. В каком времени они используются? | (past simple) |
Вспомните правило: как образуется и когда употребляется PastSimple | действие происходит в прошлом |
Называется точное время (день, время суток, час) действия в прошлом? | Нет |
Побуждающий диалог | |
Вы можете перевести на английский язык предложение «Она смотрела ТВ вчера в 7 часов вечера»? Слайд 3 | Нет |
Что для этого надо знать? | В каком времени надо употребить глагол |
Что это за время? Задайте вопрос глаголу | Что она делала вчера в 7 часов вечера? |
Значит, это прошедшее время? | Да (добавить надпись в презентации) |
Мы можем сказать, что в какое-то время (7.00 или 7.02) она прекратила смотреть ТВ? | Нет |
Значит, это действие длительное или завершенное? | Длительное |
Сформулируйте название времени глагола | Прошедшее длительное (надпись в презентации) |
Это тема нашего урока PastContinuous Слайд 4 | |
Анализ ситуации. Постановка проблемы | |
Чему мы должны научиться? | Как образуется РС, когда надо использовать |
Поиск решения. Выдвижение гипотез | |
Прочитайте спряжение глагола на доске. Скажите, как образуется время? Слайд 5 | Называют признаки (вспомогательный глагол (2 формы) и окончание основного глагола |
Как проверить ваши выводы? | Выполнить задание |
В парах выберите предложения в PastContinuous p. 9 ex. 1a (1мин)Слайд 6 | Работают в парах, проверяют себя по ключу |
Сверим ваш вывод с правилом образования времени в Грамматическом справочнике стр.141 | Читают правило |
Физминутка (heads, shoulders, knees and toes) | |
Закрепление Выполните задания и сверьте их с ключом. | Выполняют задания индивидуально |
В группах опишите свою картинку Группа 1: стр.9 Группа 2: стр.137 Группа 3: стр.138 | |
Рефлексия | |
Слайд 7 посчитайте баллы, поставьте отметку | |
2
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/634699-urok-anglijskogo-jazyka-v-6-klasse-po-teme-pa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Особенности организации учебно-воспитательной среды при работе с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра по ФГОС ДО»
- «ОГЭ по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.