- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по Немецкому языку во 2 классе «Знакомство с новыми буквами»
Веденеева Ольга Юрьевна
МБОУ Пивоваровская ООШ
Учитель немецкого языка
Конспект урока немецкого языка во 2 классе
«Знакомство с новыми буквами»
Цель: создание условий для совершенствования речевой компетенции.
Планируемые результаты (предметные):
- понимать на слух речь учителя,
- делать обобщения на основе анализа изученного материала;
- пользоваться языковой догадкой;
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Личностные:
-осознают иностранный язык, как важное средство общения между людьми;
- проявляют познавательный интерес к учебной деятельности;
Регулятивные:
-осваивают способов написания письменных букв
-оценивают правильность выполнения действий;
-слушают, читают в соответствии с целевой установкой;
Познавательные:
-проводят сравнения;
-осуществляют поиск необходимой информации из рассказа учителя, раздаточного материала, презентации;
Коммуникативные:
-понимают на слух речь учителя, одноклассников;
- формируют умения объяснять свой выбор;
-адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи;
Образовательные ресурсы: УМК И. Л. Бим, Л. И. Рыжова «Немецкий язык», издательство «Просвещение», 2012
Компьютер, мультимедийный проектор, экран; презентация, раздаточный материал
ТИП урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Методы обучения:
поисковый
объяснительно-иллюстративный
репродуктивный
Технологии
- Информационно-коммуникационные
- Здоровьесберегающие
- Личностно-ориентированные
Ход урока.
1. Оргмомент. Мотивация на деятельность:
GutenTag,Kinder!Sezteuchbitte!
2. Целеполагание. Определение задач урока:
П.: Guten Tag, liebe Gäste! Guten Tag, liebe Schüler
Herzlich willkommen zu uns! Добропожаловать , знакомствостранойалфавита das ABC- Land.
Wir werden hören, lesen, schreiben, spielen, turnen und, wie gewöhnlich, Deutsch sprechen. Wollen wir beginnen!
3. Mundgymnastik:
Zuerst, Kinder, machen wir Mundgymnastik.
Eins , zwei, drei
bicke, backe, bei,
rips, raps, raus
Du bist aus!
Учащиеся повторяют рифмовку за учителем.
4. Мы пребываем на первую станцию нашей страны Буквляндии.
Каждый из вас взял с собой дерево, чтобы украсить его.
А как вы думаете, чем мы будем украшать деревья?
( Работа учащихся с буквами, подписывают на листочках буквы, которые они взяли на карточках.)
5. Мы пребываем на вторую станцию нашей страны Буквляндии.
Надоскеслова: Anna, Hugo, Hans, Dieter, Petra, Berta, Ina, Werner, Lilli, Peter.
Давайте их прочитаем.
Дети как можно разделить эти имена ( ответы учащихся)
Дети разделите эти имена на два столбика отдельно мальчиков и отдельно девочек.
6. Мы пребываем на третью станцию нашей страны Буквляндии.
Физминутка.
7.На следующей станции нас встречает мальчик.
Weristdas?DasistPixi. (знакомство с новым вопросом)
У него в руках шары с новыми печатными буквами.
Zz
Vv
Что нам нужно сделать? ( научится их писать письменными)
Выполняют упражнение в рабочей тетради.
А еще он принес и песню. Повторяют песню стр41 упр7
Давайте, посчитаем сколько имен встретилось в песне. ( Повторяют счет)
Порешаем примеры стр.40 упр. 6б
8. Рефлексия.
Что вы научились делать сегодня на уроке?
Что было сложным, а что легко?
Как вы оцениваете свою работу на уроке?
«Солнышко» - мне всё удалось, «солнышко и тучка» -были затруднения, «тучка» - у меня ничего не получилось .
Домашние задание. Тренироваться в написании букв.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/64114-konspekt-uroka-po-nemeckomu-jazyku-vo-2-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Методы, технологии и формы обучения географии по ФГОС»
- «Содержание и методы обучения математике по ФГОС ООО от 2021 года»
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Менеджмент в образовании
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.