- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Папа, мама, я спортивная семья
«Папа, мама, я – спортивная семья»
Латипова Лилия Фаизовна
Воспитатель группы продленного дня.
Цели:создать условия для тесного взаимодействия школы и семьи в сохранении здоровья учащихся младших классов
Задачи:
- привить детям интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развивать наблюдательность, внимательность;
- воспитывать чувство коллективизма, доброжелательности.
Оборудование:спортивный инвентарь
Ход мероприятия
Ведущий:Добрый день, наши дорогие гости, участники соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!»
Ведущий: Мы рады встрече с вами. Сегодня мы все собрались в этом прекрасном и светлом зале для того, чтобы провести необычное спортивное соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья!», в котором будут принимать участие ребята и их родители.
Ведущий:Предлагаю девизом нашей встречи взять пословицу:«Со спортом дружить – сто лет прожить!»
Ведущий из 1-а
Пожалуйте гости дорогие, пожалуйте!
Веселья вам да радости!
Давно мы вас поджидаем,
Праздник без вас не начинаем.
У нас для каждого найдется: и словечко, и местечко!
Ведущий 1-б
Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!
Сегодня здесь, в спортивном зале
Мы спорт, уменье совместим.
Мы этот славный праздник с Вами
Прекрасным играм посвятим.
Ведущий 2-а
Мы видим здесь приветливые лица
Спортивный дух мы чувствуем вокруг
У каждого здесь сердце олимпийца
Здесь каждый спорту и искусству друг.
Ведущий 2-б
Тот победит в соревнованье
Кто меток, ловок и силен
Покажет все свое уменье
Кто духом, телом закален.
Ведущий 3-а
О спорт, дорогой!
По жизни с тобой
Дружить нам всегда
Дай Бог, на долгие года!
Наполняет нас радость движенья.
Сердце бьется в груди веселей!
И спортивной победы мгновенья
Дополняют улыбки друзей.
Ведущий 3-б
И учиться нам спорт помогает
Ведь здоровье - основа всего
Кто со спортом по жизни шагает
Тот и может пойти далеко.
О спорт, дорогой!
По жизни с тобой
Дружить нам всегда
Дай Бог, на долгие года!
Ведущий 3-в
Приятно говорить слова такие
Своих гостей, встречая у дверей
Мы вам так рады гости дорогие.
Так рады…
Ведущий
Позвольте открыть наш чемпионат по семейному многоборью "Папа, мама, я – спортивная семья!" И поприветствуем наши команды участников сегодняшних соревнований.
Команда«Максимум» Девиз : «Мы готовы как всегда победить вас без труда»
Команда «Ну, погоди!» Девиз : «Максимум спорта, максимум смеха! так мы быстрее добьемся успеха. если другой отряд впереди, мы ему скажем ну погоди!
- А кто же у нас в команде?
Это папы. Вот они перед нами – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чем-то непобедимые, а в чем именно – мы узнаем позже (папы встают на свои места).
Ведущий
мамы – (делают шаг вперед)
Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки: плита, бег по магазинам, прополка, стирка, уборка. И даже ежегодные передышки 8 марта не выбивают их из колеи. И мы уверены, что сегодня именно они будут задавать тон своим командам (мамы делают шаг назад). И, наконец, капитаны команд! (дети делают шаг вперед)Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.
Ведущий: А кто же будет оценивать наше соревнование? Давайте познакомимся с нашим жюри (представление жюри)
………………… считает, что лучший семейный отдых - это спорт.
…………………. считает: если не побегаешь, пока здоров, побегаешь, когда заболеешь!
……………….. до сих пор не может понять, какое нужно иметь здоровье, чтобы стать настоящим болельщиком!
В спорте существуют свои законы и наши спортсмены должны поклясться выполнять их.
Клятва.
Не жалеть ни рук, ни ног, растрясти чуть-чуть жирок,
Чтоб быстрее черепахи бегать ты сегодня смог.
Клянёмся!
Честь команды защищать и доверие оправдать.
Ну, а если проиграем, всё равно не унывать.
Клянёмся!
Маме с папой помогать – где держать, а где толкать,
И соперникам подножку ни за что не подставлять.
Клянёмся!
А болельщикам – сидеть и прилежно так болеть:
Топать, хлопать и свистеть, но не здорово шуметь.
Клянёмся!
1-й КОНКУРС. «Наша дружная семья».
Ребёнок становится в обруч, бежит, обегает кеглю, возвращается назад, берёт в обруч родителя, бегут вместе, возвращаются назад, берёт второго родителя и все вместе бегут до кегли, обегают ее и возвращаются на старт.
2-й КОНКУРС.
«Быстрые ноги».
Первый участник по сигналу надевает калоши, бежит, обегает кеглю, возвращается назад и передает старт другому участнику своей команды.
3-й КОНКУРС.
«Болото».
Первый участник бежит и встречает на пути три обруча. Он должен одной ногой наступить в каждый обруч. Добегает до кегли, оббегает ее, затем возвращается таким же образом назад.
4-й КОНКУРС.
«Ведение мяча».
Участникам каждой команды дается один баскетбольный мяч. Первый участник ведет мяч до кегли, обегает вокруг нее и возвращается к команде и передаёт старт следующему участнику.
Каждый участник команды с помощью гимнастической палки загоняет воздушный шар в ведро, которое стоит в конце зала. Затем вытаскивает шар из ведра руками и бежит к команде. Шар не должен касаться пола.
7-й КОНКУРС.
«Папа силач».
Конкурс для пап. Папа садит на мешок ребёнка везёт его до кегли, оставляет, возвращается назад, садится мама, везёт её к сыну и сильный папа возвращает семью обратно.
8-й КОНКУРС.
«Тройной прыжок».
Первый участник выполняет прыжок в длину. Второй-с того места , где закончил прыжок первый и т.д. Считается общая длина трёх прыжков.
9-й КОНКУРС.
«Эстафета».
Эстафета состоит из трёх этапов. Первый – это ведение мяча. Мяч оставляется у фишки. Второй этап – набрасывание обруча. У каждого будет три попытки. Третий – ведение мяча клюшкой. Доводите мяч до кегли, обводите её и возвращаетесь на этап. Кладёте клюшку. Добегаете до мяча и ведёте его до старта, передаёте следующему участнику.
Ведущий:Пока жюри подводит итоги, мы проведем игру со зрителями.
1. Просыпаясь утром рано
Вместе с солнышком румяным,
Заправляю сам кроватку,
Быстро делаю... (зарядку).
2. Не обижен, а надут.
Его по полю ведут.
А ударят - нипочем
Не угнаться за... (мячом).
3. На ледяной площадке крик,
К воротам рвется ученик -
Кричат все: Шайба! Клюшка! Бей!
Веселая игра... (хоккей).
4. Два берёзовых коня
По снегам несут меня.
Кони эти рыжи
И зовут их …(лыжи).
5.Кто на льду меня догонит?
Мы бежим вперегонки.
А несут меня не кони,
А блестящие …(коньки).
6.Взял дубовых два бруска,
Два железных полозка.
На бруски набил я планки.
Дайте снег. Готовы …(санки).
7. Ясным утром вдоль дороги
На траве блестит роса.
По дороге едут ноги
И бегут два колеса. У
загадки есть ответ.
Это мой... (велосипед).
Ведущий:Давайте дадим слово жюри и узнаем, чья семья сегодня стала самой лучшей, самой быстрой, самой внимательной, самой дружной и спортивной.
Жюри подводит итоги соревнований. Вручаются грамоты и призы.
Ведущий:
Всем спасибо за вниманье,
Обеспечивший успех.
Вот настал момент прощанья
Будет краткой наша речь.
Говорим мы: «До свиданья!
До счастливых новых встреч!»
Все приглашаются для фото на память в летопись школы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/64656-papa-mama-jasportivnaja-semja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Планирование работы школьного спортивного клуба»
- «Формы и методы работы социального педагога»
- «Психолого-педагогические классы: организация профильного обучения в школе»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях реализации ФГОС ООО»
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.