- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Утренник на тему «В гостях у светофора»
Утренник на тему:
«В гостях у Светофора».
В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРА
Цель:закрепить название дорожных знаков,вспомнить как правильно
переходить дорогу, развивать у детей память и мышление,
вовремя игр и чтения стихов, быстроту и ловкость, воспи-
тывать коллективизм.
Оборудование: дорожные знаки, машинки, обручи, куклы, мяч,
полоски бумаги, шнур, по 2-3 тряпочки, костюмы
для светофора и незнайки.
ХОД ЗАНЯТИЯ
УЧИТЕЛЬ:Ребята и гости! Сегодня у нас с вами будет несовсем обычное занятие. Оно посвящается правилам дорожного движения. Но сначала нам надо попасть в городок под названием«Школа дорожного движения».
Незнайка.
Попав в большой и шумный город,
Я потерялся, я пропал…
Не зная знаков светофора,
Чуть под машину не попал
Кругом машины и трамваи,
То вдруг автобус на пути…
Признаться честно- я не знаю,
Где мне дорогу перейти?
Ребята!Вы мне помогите!
И,если можно расскажите
Дорогу,как переходить,
Чтоб под трамвай не угодить!
1-й ученик: Незнайка не переживай,освойся с нами.
2-ой ученик. Мы тебе поможем.
Учитель. Сейчас мы познакомимся со знаками и правилами дорожного движения, и будем участвовать в эстафетах.
(в углу доски весят допрожные знакит и светофор)
Учитель: Ребята! Что вы видите?(Дорожные знаки и светофор)
Незнайка. Подумаешь…Знаки…зачем они нужны,они не живые.
А вы мне обещали помочь!
Ученик. Азбуку дорожную знать каждому положено.
Ученик. А знаки знать обязан всякий.
Учитель. Назовите эти знаки?
Учитель. Ребята! А для чего необходимо знать правило дорожного движения?(Чтобы правильно переходить дорогу).А как вы думаете,кого называют «Волшебник –постовой» (Милиционера)
Нет,не угадали!Отгадайте загадку:
Я глазищами моргаю
Неустанно день и ночь.
Я машинам помогаю
И тебе могу помочь!
Появляется светофор.
Светофор. Стыдно, Незнайка не знать про меня загадку.
Учитель. А кто из вас знает, чем нам может помочь настоящий светофор? Ведь он не говорит, и ходить не умеет.
Ученик. У него есть 3 глаза: красный, желтый, зеленый.
Ученик. С помощью глаз он нам дает сигналы, что мы двигались и стояли.
Светофор. Незнайка! А ты случайно, не знаешь, что означает 3 цвета у меня?
Незнайка. Нет!
Учитель. Давайте подскажем Незнайке.
Красный свет нам говорит:
Стой! Опасно! Путь закрыт
Желтый свет-предупреждение.
Жди сигнала для движенья.
Зеленый свет открыл дорогу
Переходить ребята могут.
ИГРА 2 КОМАНДЫ
«Собери светофор».
«Красный,желтый,зеленый».
Светофор. Внимание! Глядит в упор.
На вас трехглазный светофор.
Зеленый, красный, желтый глаз-
Он каждому дает указ!
На красный свет все хлопают,
На желтый - стоят молча,
На зеленый - бегут на месте.
Тем, кто ошибся, мы говорим:
«Есть сигналы светофора! Подчиняйся им без спора»
Эстафета « Машины и пешеходы».
1-й, 3-й, 5-й – человек везут за веревочку машинку.
2-ой, 4-ый, 6-ой – держат в руках куклу.
Эстафета «Пешеходный переход».
(На доске весит знак пешеход и переход).
Светофор. Только я для пешехода
Знак на месте перехода
В голубом иду квадрате-
Переходоуказатель!
Члены команды по 6 человек.
По очереди проходят дистанцию, пролезают через обруч- этоподземный переход.
На одной ноге надо перепрыгнуть через начерченные мелом полосы-это наземный переход.
Незнайка начинает играть с мячом находясь по середине класса.
Светофор. Незнайка, нельзя играть в мяч на проезжей части!
Незнайка. А где же можно?
Светофор. На проезжей части дети не играйте в игры эти.
Бегать можно без оглядки
Во дворе и на площадке!
5.Эстафета « Перейди улицу».
Загадка. Полосатая лошадка,
Ее зеброю зовут, но не та, что в зоопарке,
По ней люди все идут. (пешеходный переход).
В каждой команде в руках у начинающего эстафету по две полосы бумаги.
6.Эстафета «Кто быстрее».
Учитель. Дети, а всегда ли вы, переходя дорогу смотрите по сторонам,(Да) Молодцы, правильно делаете?
Светофор . Прежде чем на дорогу шагнуть, всегда осмотритесь: не опасен ли путь? На лево сначала ты посмотри, а на право потом, в середине пути.
(в каждой команде по 4 человека. У начинающего в руках по 2 тряпочки-
как на лыжах, смотрю по сторонам).
Учитель. Молодцы! С эстафетами справились, а как усвоили правила дорожного движения- я проверю.
Я буду задавать вопросы, а вы если так поступаете говорите: «Это я, это я все мои друзья».
1.Кто из вас идет вперед. Только там где переход?
2.Знает кто, что красный свет означат- хода нет?
3.Кто, из вас в автобусе тесном, уступает в автобусе место взрослым?
4.Кто, из вас идя домой держит путь по мостовой?
5.Кто из вас летит так скоро, что не видит светофора?
(Дети молчат)
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ. ВРУЧЕНИЕ ПРИЗОВ.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы обучения шахматам в дополнительном образовании детей»
- «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей»
- «Современные методы обучения»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Ведение учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога»
- «Основы медиации в системе образования»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.