- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Путешествие по сказки Колобок»
Конспект НОД «Путешествие по сказке Колобок»
Цель: Развивать связную речь. Развивать интонационную выразительность речи детей, закреплять умение строить предложения используя описательные прилагательные, воспи- тывать интерес к родному языку, вызвать желание воспроизвести лиалоги между сказочными героями.
Оборудование: Игрушка Колобок, кукла. Кукольный театр. Заяц, волк. Лиса, медведь.
Ход занятия.
Воспитатель: ( стук в дверь ) входит кукла Маша.
Маша: здравствуйте ребятки. Я пришла к вам в гости не одна. А со своим сказочным другом. А как его зовут попробуйте его отгадать.
Загадка: Формой он похож на мяч
Был когда-то он горяч
Спрыгнул со стола на пол
И от бабушки ушел.
Кто он?
Дети: колобок.
Воспитатель: А из какой сказки ?
Дети: колобок
Воспитатель: Сегодня на занятии мы вместе с Машей вспомним эту сказку. А какая это сказка, кто ее написал?
Дети: Русская народная.
Воспитатель Правильно. А как вы думаете кто ее написал?
Дети: народ.
Воспитатель: правильно. Ребята, как начинается сказка.
Дети: Жили были дед да баба.
Воспитатель: Из чего сделала бабка колобок?
Дети: из муки. Масла
Воспитатель: От кого ушел колобок?
Дети: От дедушки и бабушки.
Воспитатель: А куда покатился колобок.
Дети: В лес.
Воспитатель : Угадайте загадку кого встретил колобок?
Комочек пуха. Длинное ухо
Прыгает ловко, любит морковку?
Кого 1 встретил колобок?
Дети: Зайчика.
Воспитатель.: Правильно. Опишите зайку. Какой он?
Дети описывают его.
Что он ест?
Дети: Морковку.
Воспитатель: Что потом случилось с колобком?
Дети: Спел песенку и убежал он от зайки..
Воспитатель: А зайка ходит или прыгает?
Дети: прыгает
Воспитатель: Кто помнит песенку колобка?
Детии: Я по коробу скребен
По сусекам метен
На сметане мешен и т.д.
Воспитатель: После зайца кого встретил колобок?
Детии: Волка.
Воспитатель: Какой волк?
Дети: Серый. Злой.
Воспитатель: Как рычит волк?
Колобок убежал оот волка/
Дети: да.
Воспитатель: Кто споет песенку?
Дети поют песенку.
Воспитатель: Затем кого встретил колобок?
Дети: Медведя
Воспитатель: Кто знает тихотворение про медведя?
Стих. « Мишка косолапый»
После медведя кого встретил колобок?
Дети: Лису.
Воспитатель: А что случилось с колобком после встречи с лисой?
Дети: Лиса съела колобка.
Воспитатель: Дети а лиса какая?
Дети: хитрая.
Воспитатель: Вот и закончилась наша сказка. Мы с вами по путешествовали по сказке.
По какой сказке?
Дети: Колобок.
Воспитатель: А колобок нам оставил угощение.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/66719-konspekt-nodputeshestvie-po-skazki-kolobok
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Инновационные технологии в сфере социального обслуживания»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Логопедическая работа по преодолению речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.