- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
What does your father do?
Класс: 5
Тема: “What does your father do?”
Цели: 1. образовательная – введениелексикипотеме “professions”, структуры “What does your father do?”, введениеграмматическойтемы Present Simple Tense.
2. развивающая – развитие мышления, памяти.
3. воспитательная – воспитать интерес к изучаемому языку.
Оборудование: плакат с фонетической зарядкой, карточки с грамматической темой, картинки, карточки с новой лексикой.
Тип урока: Урок ознакомления с новым материалом.
Методы: игровой, словесный, наглядный, объяснительно-иллюстративный.
ХОД УРОКА.
Начало урока.
Организационный момент.
Приветствие
Цели урока: “TodayweshalllearnnewwordsandyoushalltrytomakewordsinthesentencesinPresentSimpleTense.”
Речевая зарядка.
When is your birthday?
What season is it now?
What month is it now?
Фонетическая зарядка.
Образцовое чтение.
Хоровое чтение.
Индивидуальное чтение.
Перевод.
Использование наглядного пособия.
[i:]
Silly sheep weep and sleep.
Основная часть.
Проверка домашнего задания.
Back translation of the words with the ball.
Введение новой лексики по теме “Professions”.
Использование картинок и карточек с новой лексикой.
Образцовое чтение.
Хоровая отработка.
Индивидуальная отработка.
Запись слов в словарь.
English | Transcription | Translation |
teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия |
Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | ||
Закрепление новой лексики.
Договорка: Say familiar words in English.
Говорила сыну мама:
Дедушка твой доктор - doctor,
А тебе, сын, стать важнее
Дантистом – dentist.
Возражал ей папа:
"Разве?
Много есть профессий разных.
Может больше будет прока
Если стать учителем - teacher
Бабушка, услышав, села:
"Музыкантом он будет, musician.
Ну, а музыкантом не станет,
Значит будет адвокатом - lawyer.
Дед вмешался: "Вы не правы!
( Будет внук водитель, driver.
Ничего, что он недавно,
Стать хотел пожарным, fireman.
А захочет, так учтите,
Будет он учитель, teacher")
Put the picture near the name.
Ex.4 p.83
Введение грамматической темы PresentSimpleTense.
Использование карточек с правилами.
Rules.
PresentSimpleTense. (простое настоящее время). Мы используем Present Simple когда речь идет о действии, которое происходит вообще, не обязательно в данный момент, если оно происходит постоянно, или повторяется. | ||
Утвердительная форма | Отрицательная форма | Вопросительная форма |
I We You play They He She play + s It | I We You do not They play. He She does not It | I we Do you they play? he Does she it |
Don’t = do not Doesn’t = does not | ||
Закрепление новой грамматической темы.
Cards.
Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple)
1. My sister (to get) up at eight o'clock.
2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon.
3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day
4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea
5. After breakfast she (to go) to school.
Заключительная часть.
Домашнее задание:learn the words.
Оценивание и аргументация оценок.
Подведение итогов.
Резерв: name the pictures.
Гимназический компонент: make up a dialogue.
English | Transcription | Translation | English | Transcription | Translation | |
teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | |
Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | |||||
English | Transcription | Translation | English | Transcription | Translation | |
teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | |
Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | |||||
English | Transcription | Translation | English | Transcription | Translation | |
teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | |
Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | |||||
English | Transcription | Translation | English | Transcription | Translation | |
teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | teacher driver operator musician doctor bank manager dentist lawyer secretary housewife profession | [`ti:tʃǝ] [`draivǝ] [opǝ`reitǝ] [mju:zi:ʃn] [`doktǝ] [`bӕnk,mӕnӕʤǝ] [`dentist] [`loiǝ] [`sekrǝtǝri] [`hauz,waif] [pro`fǝʃn] | учитель водитель оператор музыкант доктор менеджер банка дантист адвокат секретарь домохозяйка профессия | |
Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | Whatdoes ... do? – Кто … по профессии? | |||||
PresentSimpleTense. (простое настоящее время). Мы используем Present Simple когда речь идет о действии, которое происходит вообще, не обязательно в данный момент, если оно происходит постоянно, или повторяется. | ||
Утвердительная форма | Отрицательная форма | Вопросительная форма |
I We You play They He She play + s It | I We You do not They play. He She does not It | I we Do you they play? he Does she it |
Don’t = do not Doesn’t = does not | ||
PresentSimpleTense. (простое настоящее время). Мы используем Present Simple когда речь идет о действии, которое происходит вообще, не обязательно в данный момент, если оно происходит постоянно, или повторяется. | ||
Утвердительная форма | Отрицательная форма | Вопросительная форма |
I We You play They He She play + s It | I We You do not They play. He She does not It | I we Do you they play? he Does she it |
Don’t = do not Doesn’t = does not | ||
PresentSimpleTense. (простое настоящее время). Мы используем Present Simple когда речь идет о действии, которое происходит вообще, не обязательно в данный момент, если оно происходит постоянно, или повторяется. | ||
Утвердительная форма | Отрицательная форма | Вопросительная форма |
I We You play They He She play + s It | I We You do not They play. He She does not It | I we Do you they play? he Does she it |
Don’t = do not Doesn’t = does not | ||
Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. | Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. |
Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. | Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. |
Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. | Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. |
Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. | Поставь глаголы в правильной форме. (Present Simple) 1. My sister (to get) up at eight o'clock. 2. She (to be) a school-girl. She (to go) to school in the afternoon. 3. Jane (to be) fond of sports. She (to do) her morning exercises every day 4. For breakfast she (to eat) two eggs, a sandwich and a cup of tea 5. After breakfast she (to go) to school. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/69063-what-does-your-father-do
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Наставничество в образовательной организации»
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Русский язык» по ФГОС НОО»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Содержание и особенности реализации ФГОС НОО, утверждённого приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагогика и методика преподавания истории
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.