- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Природа и проблемы экологии. Лондонский зоопарк» с использованием веб-сервисов
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
«Природа и проблемы экологии. Лондонский зоопарк»
Учебный предмет: английский язык
Класс: 6 класс
Тема | Природа и проблемы экологии. Лондонский зоопарк | |
Тип урока | Изучение нового материала | |
Цель темы | Развивающая цель: Продолжить развитие мышления, навыков чтения, способности анализировать прочитанный текст. Познавательная цель: Освоение грамматических единиц, по теме урока. Воспитательная цель: Воспитание положительного отношения к обычаям и традициям других стран, воспитание культуры общения. | |
Планируемый результат | Предметные умения | УУД |
-изучитьлексикуурока: Insect, wing, world, society, endangered, zoological, giant, to save, to fight, to join, watch out; -повторить грамматическое правило употребленияthis,these,that,those; - прочитать текст «LondonZoo», задать и ответить на вопрос. | Предметные: Формирование грамматических и лексических навыков, чтение текста с опорой на ключевые слова, совершенствование произношения. Метапредметные: Развитие учебных умений (общеучебных и специальных): работать со справочными материалами (англо-русским словарем), развитие психических процессов и функций: внимания, памяти, мышления. Личностные: Воспитание этических чувств: доброжелательности, отзывчивости; воспитание дисциплинированности, последовательности и настойчивости в выполнении учебных заданий, формирование элементарных представлений о роли знаний в жизни человека. | |
Основные понятия | This (это), these (эти), that (то), those (те) Insect (насекомое), wing (крыло), world (мир), society (общество), endangered (вымирающий), zoological (зоологический), giant (гигантский), tosave (спасать, сохранять), tofight (сражаться), tojoin (присоединяться), watch out (остерегаться) | |
Организация пространства | ||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы |
Английский язык Природоведение | Фронтальная работа Индивидуальная работа Групповая работа | - УМК Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык с удовольствием / EnjoyEnglish для 6 класса общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2009; - виртуальная доска для объяснения нового материала, выполненная в веб сервисе Dreamboard.com (http://dreamsboard.ru/mashulja009 ) - облако из слов (новых лексических единиц), выполненное на сервисеTagul.com (http://tagul.com/preview?id=319312@1) - домашнее задание на сервисеLearningApps.com (http://LearningApps.org/914167) |
Ход урока
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | ||||||||
Познавательная | Коммуникативная | Регулятивная | |||||||
Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | ||||
Этап «Мотивационный» | |||||||||
Вводное слово учителя. Организует беседу о необходимости знать английский язык, мотивирует на изучение новой темы, которую обучающиеся будут изучать во второй четверти. Подводит итог беседы. | Задавать и отвечать на вопросы учителя. | Умение грамотно отвечать на поставленный вопрос. Умение правильно задать вопрос. | Осмысление темы нового материала и основных вопросов, подлежащих изучению. | Слушать собеседника. Строить понятные для собеседника высказывания. | Контролировать правильность ответов обучающихся. | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу. | |||
Этап «Подготовка к основному этапу занятия» | |||||||||
Предлагает учащимся вспомнить были ли они когда-нибудь в зоопарке, какие эмоции они при этом испытывали. | Осуществлять актуализацию личного жизненного опыта. | Уметь сформулировать свои мысли в устной форме. | Взаимодействовать с учителем, участвовать в коллективном обсуждении вопроса. | Уметь слушать, вести диалог, задавать вопросы. | Самоконтроль выполнения задания. | Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей. | |||
Этап «Объяснение нового материала» | |||||||||
Предлагает посмотреть на | Выполнять задание, предложенное учителем. | Осуществлять проверку личных знаний лексических единиц, умения читать текст. | Класс работает в индивидуальном и фронтальном режимах. | Слушать друг друга, уметь дать аргументацию ответа. | Осмысление темы нового материала и основных вопросов, подлежащих к усвоению. | Формирование умения учиться высказывать свое предположение. | |||
Предлагает посмотреть на доску, на которой расположено облако из слов и выписать слова к себе в тетрадь (кто найдет больше неповторяющихся слов) http://tagul.com/preview?id=319312@1 После, разбор слов и их перевод. | Внимательно слушать учителя. | Анализировать новый лексический материал, запоминают слова. | Задавать и отвечать на вопросы учителя. | Умение осуществлять сотрудничество и кооперацию и учителем и сверстниками | Осмысление новых лексических единиц, подлежащих к усвоению. | Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Осуществлять самоконтроль. | |||
Этап «Физкультминутка» | |||||||||
Предлагает учащимся отдохнуть и выполнить задания, используя видеоролик, расположенный в веб-сервисе YouTube.comhttp://www. | Выполняют физические упражнения, повторяя движения. | – | – | – | – | – | |||
Этап «Первичная проверка понимания» | |||||||||
Учитель отрабатывает новые лексические единицы при помощи облака из слов. Обобщает материал о Лондонском зоопарке. | Отвечает на вопросы учителя. | Уметь структурировать знания, строить рассуждения. Доказывать, аргументировать свою точку зрения | Уметь учитывать позицию собеседника. | Уметь строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами. | Контролируют правильность и полноту проведенного анализа. | Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей. | |||
Этап «Информация о домашнем задании» | |||||||||
Объясняет домашнее задание на сайте LearningApps.org) (http://LearningApps.org/914167 ) | Записывают домашнее задание. | – | – | – | – | – | |||
Этап «Рефлексия» | |||||||||
Задает вопросы о том, какие этапы урока понравились (не понравились), что они чувствовали на уроке (понимание, разочарование, радость …) | Отвечают на вопросы учителя. | Отвечать на поставленные вопросы. | Оценка и самооценка учебной деятельности, выражают свои эмоции об уроке. | Уметь полно и точно выражать свои мысли. | Самоконтроль. | Осуществлять итоговый контроль по теме урока. | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/75902-tehnologicheskaja-karta-uroka-priroda-i-probl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Реализация инвариантного модуля «3D-моделирование, прототипирование, макетирование» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Искусственный интеллект в образовании: применение и перспективы развития»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Основы реабилитационной работы в социальной сфере»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.