- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка «Мы это сделали!»
Урок английского языка
5 класс
Учитель: Краснобабцева Е.В.
Тема: «We have done it!»
Цели:
социокультурный аспект — знакомство с популярными играми;
развивающий аспект — развитие способности к выявлению языковых закономерностей (правила образования грамматической формы the Present Perfect Tense), умения пользоваться логическими действиями: сравнением, анализом, синтезом, установление аналогий, развитие произвольного внимания, логического мышления;
воспитательный аспект — осознание знаний и способностей, требуемых для плодотворного сотрудничества, формирование навыков коллективной учебной деятельности;
учебный аспект — формирование грамматических навыков говорения.
Задачи урока:
Повторить лексику по теме «домашние обязанности»;
Активизировать употребление в речи лексики по теме «Домашние обязанности»;
Повторить грамматическую теорию по теме «PresentPerfect»;
Активизировать употребление в речи предложений в настоящем совершенном времени;
Выполнить лексико-грамматические упражнения по теме.
Ходурока.
1)Орг.момент.
Teacher (T): Good morning, my dear boys and girls! I am glad to see you! How are you today?
“Tell me, please, what date is it today? What day is it today? What is the weather like today?”
“Now we are going to start our lesson.”
2)Фонетич.зарядка
“Look at the blackboard, please. Let’s read a tongue twister.”
Betty bought a bitter butter.
T:What sound is repeated? Yes – [b] and [t]. Let’s read slowly at first, and then faster.
3)Речеваяразминка.
T:Today we are going to speak about what you or other people have done or haven’t done yet. It’s not that simple…who can help us? – Present Perfect, of course!
“Look at the blackboard, please. Complete the sentences please and use this tense”
I _____ danced for five years. (have)
Alex ____ played the violin since she was six. (has)
Jack ____ done tricks since he was nine. (has)
Andy and Daniel ____ painted for six years. (have)
4)Проверкадомашнегозадания.
«Tell me, please, what will our lesson about? »
Как вы думаете, о чем мы с вами поговорим сегодня на уроке? … Правильно, хоть оно и сложное, но мы уж с вами справимся. Давайте посмотрим, как вы справились с ним дома.Let’scheckyourhome-task.(3-5челопросить).
“Nice work! Outstanding! I am happy!”
5)Физкультминутка.
T: “Now it’s time to have a rest”
Hands up, hands down,
Hands on the hips, and sit down.
Bend left, bend right,
One, two, three hop, one, two three stop.
“Nice work! sit down, please!”
6)Работастекстом.
T: “Well done, my dear, I am proud of you. And are your parents proud of you? Let’s read a text about children’s home duties. Now, please, look at your cards”
I have got a family: a mother, a father and a brother. My brother and I always help our parents about the house. Today (сегодня)we have done a lot of (много) things (дел). My brother has raked the leaves in the garden. I have washed the dishes. My brother and I have done the shopping. My brother and my father have swept the paths (подмелидорожки). My mother and I have watered the flowers. My mother has cooked dinner since 5 o’clock. My father has repaired (чинит) the bike for 2 hours. We are very happy family!
Назовите, пожалуйста, предложения, в которых есть время PresentPerfect.
7)Работасдоской
Make up the sentences:
T: raked the Alex leaves. has (Alex has raked the leaves)
house. has Ann the cleaned up (Ann has cleaned up the house)
and the shopping. done Ron have Jane (Ron and Jane have done the shopping.)
danced years. Polly for many has (Polly has danced for many years)
Lee seven and they John were have the guitar played since. (Lee and John have played the guitar since they were seven.)
8)Заключительныйэтап.
T: Well, my dear students, thanks to Mr. Present Perfect we have done a lot of things today! What have we done? (на доске расположены глаголы, обозначающие соответствующие действия, учащиеся, образуя форму Present Perfect данных глаголов, отвечают на поставленный вопрос).
T: Hope, you haven’t got too tired. Showmeyoursmily,please (дети показывают смайлики, соответствующие их настроению). You’ll get next marks… .
The lesson is over, see you later. Bye – bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/84634-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-my-jeto-sde
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Заместитель директора по УВР: организация и содержание профессиональной деятельности»
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях реализации ФГОС ООО»
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.