Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.12.2014

Технологическая карта урока английского языка для 2 класса: готовый план-конспект

Кононская Юлия Григорьевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 2 класса начальной школы. Подробный план-конспект для учителей с целями, задачами и этапами проведения занятия. Включает универсальные учебные действия (УУД), виды речевой деятельности и формы работы. Готовый материал поможет провести эффективный и интересный урок в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Содержит упражнения для развития навыков аудирования, говорения и чтения у младших школьников.

Содержимое разработки

Технологическая карта английского языка Lesson (4)

Класс: 2 (11.09).

Тип урока: комбинированный

Тема урока: Myletters

Цели:

развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка через использование современных технологий;

совершенствовать навыки восприятия английской речи на слух;

развивать лексические и коммуникативные навыки;

развивать память, внимание, логику, мышление, воображение;

обучать навыкам взаимопонимания, взаимопомощи, работы в коллективе;

совершенствовать самостоятельность учащихся в решении задач в диалогическом и монологическом общении.

познакомить учащихся с английским алфавитом (r—z);

развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Лексика для чтения: rabbit, snake, tree, umbrella, vest, window, box, yacht, zip.

Оборудование: раздаточный материал, учебник, CD-проигрыватель

Использованные источники:

Песни для детей на английском языке.

Учебник «Английский в фокусе 2»

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Организационный момент

3 минуты

CD-проигрыватель,MP3,

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Предлагает исполнить песню «Hellosong» с целью эмоционального настроя учащихся; поет песню вместе с учащимися.

Hello, hello, hello(x3)

How are you?

Let's make a circle (x3)
Good idea!

Let's walk this way(x3)
Good idea!
Hello, hello, hello(x3)
How are you?
Let's clap our hands (x3)
Good idea!
Hello, hello, hello(x3)
How are you?

Поютпесню

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Домашнее задание

4 минуты

карточки

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Перед уроком учитель пишет на доске слова от ant до queen без первой буквы. Учитель вызывает ученика к доске, тот выбирает любое слово, пишет пропущенную букву и произносит слово. Учитель спрашивает всех, правильно ли ответил ученик.

Вставляют буквы

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Аудирование

12 минут

Аудиозапись, учебник

Деятельность учителя

Деятельность ученика

.6,упр.2,с.8,упр.2).Дети исполняют рифмовку. Затем учитель пишет на доске буквы и слова из предыдущего урока. Показывая на них, он произносит звуки и слова

Детиповторяютхоромииндивидуально

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Чтение и письмо англ.слов

5 минут

Учебник

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Учительпишетнадоскебуквуr.Показываяна буквуr,онговорит:/r/.Затемрядомсбуквойrучительпишетсловоrabbit.Учитель показываетнабуквуисловоиговорит:/r/—rabbit.

Учащиеся повторяют хором и индивидуально.

Учащиеся пишут 1—2 буквы

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Физкультпауза, аудирование, активизация изученных ЛЕ в речи учащихся.

2 минуты

Song „Head, shoulders, knees and toes“

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Предлагает ребятам спеть песню.

-Letsrestandsingasong.You may dance, jump if you like.

- Поют песню и танцуют.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Аудирование

10 минут

Учебник, плакат с алфавитом

Деятельность учителя

Деятельность ученика

. С.10,упр.1. Учитель с помощью мимики и жестов объясняет задание и говорит: Listen,pointandrepeat!

Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором.

Когда запись звучит еще раз, учитель показывает на доске буквы и слова, а учащиеся показывают их в своих учебниках и произносят.

С. 10, упр. 2. Дети слушают рифмовку в записи и следят по картинкам, показывая на буквы и слова.

Затем на доске вывешивается плакат My Letters. Учитель показывает на буквы и слова

Учащиеся играют в парах.

Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором.

Дети повторяют рифмовку уже без кассеты.

Чтение с узнаванием

С. 11, упр. 3. Учитель просит детей посмотреть на картинки и ответить на вопросы: Who's this? (queen), What's this?

Затем учитель объясняет задание. Он дает детям достаточно времени для того, чтобы они смогли выбрать слово, соответствующее картинке.

Учитель пишет ответы на доске, и дети проверяют, правильно ли они выбрали слово.

1. window

4. box

7. tree

2. vest

5. zip

8. yacht

3. umbrella

6. snake

9. rabbit

Учащиесязаписываютвтетрадяхтолькобуквы,подкоторымиданыответы(aилиb).

Потомоничитаютвслухслова,соответствующиекартинкам.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы (ЦОР)

Подведение итогов урока.

Рефлексия.

Домашнее задание.

4 минуты

Song „Goodbye“

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Подводит итоги урока. Объясняет домашнее задание.

Игра Lucky dip! (Удачный улов!). Положив все карточки с буквами в коробку, учитель приглашает детей подходить к нему по одному и брать из коробки карточку с буквой. Ученик показывает классу карточку и называет звук и соответствующее слово. Класс повто- ряет его ответ (если он правильный) и хвалит ученика.

- Чем мы занимались сегодня на уроке?

- Ваше домашнее задание – читать слова и учить слова.

- The lesson is over. Your marks are …

- Thank you for your work. Goodbye!

Вспоминают ход урока. Делятся впечатлениями.

-Рассказывают о своих впечатлениях об уроке.

-Goodbye!

4

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/87377-tehnologicheskaja-karta

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки