- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Would you like to take part in an International Internet Project?
Долгополова В. И.
Урока английского языка в 6 классе
Тема:Would you like to take part in an International Internet Project?
( Section 1. Unit 3 БиболетоваМЗ, Enjoy English)
Цель: Коммуникативная: формирование лексических навыков чтения, навыков употребления ЛЕ, совершенствование лексических навыков говорения, совершенствование фонетических и грамматических навыков речи
Развивающая:развитие внимания, памяти, мышления, языковой догадки
Воспитательная:воспитание положительного отношения и интереса к книгам, чтению, интереса к изучаемому языку
Образовательная:расширение общего кругозора по данной теме
Языковойматериал:a quiz, to post, to connect, thrilling, an experience – новый; international, to take part, a project, an explorer, a participant, a member, to invite – дляповторения
Речевой материал: речевой образец (на уровне текста) для введения новой лексики, глаголы todoиtomake с существительными
Ход урока: 1) Экспозиция – 3 мин
2) Проверка домашнего задания – 10 мин
3) Введение и тренировка нового речевого материала - 10 мин
4) Совершенствование грамматических и лексических навыков – 15 мин
5) Рефлексия – 3 мин
Этап урока | Время | Речь учителя | Речь учеников | Форма работы | Оснащение | Примечание |
Экспозиция Проверка домашнего задания Введение и тренировка нового речевого материала Совершенствование грамматическихи лексических навыков Рефлексия запись домашнего задания | 3 мин 10 мин 10 мин 15 мин 3 мин | Good morning. How are you? Let’s start our lesson with checking your homework. …, begin to read, please. …, continue, please. As you know, the verbs to do and to make have different meaning with some words. Look at exercise 16 page 79 and try to guess what meaning these verbs have. To do homework To do quizzes To do good To do shopping To make a mistake To make friends To make a fire To make progress Now work in pairs. Close your students’ books. I’ll give you cards. Match the verbs and the nouns. Answer my question. Do you like to do shopping? 2)Do you do your homework every day? 3)Do you make friends easily? 4)Can you make a fire? Can you use these words? Then make two sentences. One is with the verb to do, the other with to make. Когда мы используем прошедшее простое время? Да, вы правильно говорите. А как образуется простое прошедшее время? Aеслиэтонеправильныйглагол? Let’s revise the second form. Go Get Be Have Take С помощью чего образуются вопросительные и отрицательные предложения? Lookattheexercise 19. Complete the sentences put the verbs into the Past Simple. …, read the first sentence, please. …, read the second. Can you name words in these sentences which denote the Past? OK. Let’s do ex 5 on page 53. You must make sentences and write them down. For example, the first sentence is you can take part in our interesting quiz. What new words have you learnt? Have you learnt something new about international Internet projects? | Good morning(3 раза) to you. We are glad to see you. Fine, very well… And you? Делать домашнее задание Решать задания викторины Приносить пользу Делать покупки Делать ошибку Заводить друзей Разводить огонь Делать успехи 1)To do good – приноситьпользу To do shopping – делатьпокупки Todoaquiz – решатькроссворд Todohomework- выполнять домашнее задание 2)To make a mistake – совершатьошибку To make friends – заводитьдрузей To make progress – делатьуспехи To make a fire - разводитьогонь yes, I do. 2)yes, I do my homework every day. 3) yes, I make friends easily 4) No, I can’t. Yes, we can. Usually I do shopping with my parents. I hope I will make progress in English. Когда мы говорим о действии, начавшемся и закончившемся в прошлом. К глаголу добавляется окончание –ed. Смотрим его в таблице неправильных глаголов. went got was/were had took с помощью вспомогательного глаголаdid/didn’t 1 Five days ago, we went to the Geographical Museum. 2 Last summer, I shared some modern songs and photos with my friend. 3 At the beginning of this school year, our teacher presented his new Internet project to us. 4 Yesterday, I posted the article on the school website. 5 Last winter holidays, I got in touch with my friend by e-mail. He was abroad. 6 Last month, I had an interesting experience at the swimming club. 7 Two days ago, I took part an active part in a competition. In the first sentence it is five days ago. 2 – last summer 3- in the beginning of this school year 4 – yesterday 5 – last winter holiday 6 – last month 7 – two days ago 2 – Yesterday I and my friend saw a thrilling film. 3 – Will you post some comments about your school events? 4 – Did they make new friends during their last trip? 5 – Tom has got experience in creating an Internet project. 6 – This website will connect a lot of students An explorer, a participant, to invite, a member, to take part, a quiz, to post, to connect, thrilling, an experience Yes, we have. We have learnt about IEC, and how we can take part in international projects. | Фронтально Фронтально Фронтально Фронтально фронтально | Учебник, рабочая тетрадь Учебник Раздаточ ный материал Доска(Ved,did) Доска (запись домашнего задания) | В начале каждого урока дети приветствуют учителя с помощью двустишия Отвечают все ученики Учебник стр 79 упр 16 Учащиеся должны распреде- лить сущест- вительные в 2 столбика. 1-употребляютсясto do, 2 – to make. Учебник стр 80 упр 19 Рабочая тетрадь стр 53 упр 5 Учебник стр 77 упр 9, рабочая тетрадь стр 53 упр 7, стр 54 упр 8. Новые слова записать в словарь и выучить |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика классного руководства в основной школе и старших классах»
- «Реализация инвариантного модуля «Компьютерная графика. Черчение» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Реализация инвариантного модуля «Робототехника» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Государственная политика в области среднего профессионального образования»
- «Работа педагога с обучающимися с ЗПР: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.